Какие у вас чемоданы?

Аватар
Девочки, привет! Всем хорошего настроения! Подскажите, какие у вас чемоданы/сумки для авиаперелетов? Что-то у нас часто летят эти самые предметы... Хватает на 3-4 перелета.... Их так долбят там при погрузке.... Оборачиваем в пленку в аэропорту всегда, но это мало помогает. Уже просто нет моих сил ... Какие долго служат? Именно в выдвижной ручкой и на колесиках. У меня есть сумка на ручках просто , когда одна или с дочкой летаю, нам хватает и служит она уже лет 7-8... А вот чемоданы побольше для семейных перелетов... Ну прям беда...( Спасибо!!!

А что у вас конкретно ломается? ручка и колёсики или сам корпус?

У нас Delsey, вроде ничего так.. сколько летали - нормально чемодан переносил всё, только в этом году ручка начала портится, но это потому что я не по назначению использовала :))

А так некоторым уже 6 лет и живы ок.

American tourister

Тряпка красного цвета. На ручке. Колеса не поворачиваются. Лет 5 ему. Хоть бы хны, разве что, уже не очень чистый

  • Нравится 2

Strawberries, вот вчера мужа проводила на самолет.... это пипец... ручка отлетела... колесики тоже уже на ладан дышат... обернули получше пленкой и попросила его выбросить, как долетит. Вот теперь мне надо до его приезда купить нормальный, крепкий чемодан... это третий перелет с этим чемоданом... больше уже пользоваться нельзя.

Самсонайт четырехколесные. Последние покупала пластиковые.

Ни разу за годы пользования самсонайтами ничего не отваливалось, ни колеса, ни ручки. Я даже редко их заворачиваю.

  • Нравится 1

у нас самсонайт, муж часто по командировкам летает - раз в месяц стабильно, за 2 года абсолютно никаких повреждений

Был пластиковый Самсонайт. Надоел, тяжелый, последние 2 отдыха у мамы "воруем" какой-то попроще, полегче и поудобнее)

В этом году у меня влезло в него 29кг :). Катился оооочень легко. Перенес 6 перелетов, 1 транзит.

У меня с потайными колёсиками и складной ручкой, цел-невредим уже 3 года, при том, что я летаю часто, на большие расстояния и с пересадками.

К сожалению, сфотать не могу, дала товарищу в отпуск слетать.

Самое уязвимое место в чемодане - это торчащие наружу колёса, в старом чемодане мне прям полкорпуса в Борисполе выломали, чемодан, будучи на ленте, где-то зацепился, и привет.

Mazda:), у нас когда-то пластиковый был, очень мне нравился (пластик более терпим к изнозам, чем ткань, но умер он смертью храбрых, просто разорвавшись на две части! Так как пластиковый чемодан всё равно имеет переход к молнии через ткань, это самое слабое место пластиковых чемоданов :))) Хорошо, что мы уже были на пути домой.. :) Замотали его так, что ели на ленте узнали. Так что если я в сл. раз буду брать пластиковый, то закрывающий механизм должен быть не молния, а фиксаторы такие, специальные. Молния хороша только с тряпками.

Вот такой опыт, может пригодится.

Постою послушаю. Тоже надумала покупать новый чемодан. Поеду на выходных в Робинзон на Пролетарке, говорят. там самый большой выбор.

Самонайт не убиваемые но тяжелые и дорогие. А у обычных чемоданов срок жизни 2-4 поездки

У Desley кстати защита вокруг колёс ввиде прочных таких протекторов/накладок. И куча выпирающих упоров ножек, и снизу и сбоку. В общем, я довольна, покупала в 2008 году.

Я несколько раз с авиакомпаний сбивала новые чемоданы, если багаж убитым приходил

  • Нравится 1

У нас Самсонайт наш с кодовым замком был. Очень было актуально на российском отдыхе в частном секторе, вместо сейфа. Но однажды муж забыл код, пришлось взломать замок, теперь он не сейф, а простой чемодан, поэтому актуальность свою потерял)))

Категорически против пластиковых чемоданов, дорогой пластик очень тяжёлый, а дешёвый пластик легко царапается и раскалывается. Как ни крути, не рентабельно выходит.

Ну и чемодан с торчащими наружу колёсами тоже долго не прослужит, обязательно где-то зацепится

Тот, что пришел в негодность был 90х50 примерно. Я уже думаю, что может из-за такого объема конструкции не выдерживают и купить в 1,5 раза меньше, но 2 чемодана...

Муж летает со спортивной сумкой типа "банан", очень счастлив.

Как он всё туда умещает - ума не приложу :sorry:

У меня же чемодан ногами утрамбован под завязку, а если предусотрено 2 места багажа - то я займу оба места и ещё буду целиться пару пар обуви к мужу впихнуть :D

Лeна, согласна... А не торчащие колеса , это они складываются или уже сделаны так? Как-будто немного торчат из дна? (я просто вспоминаю, что я видела в аэропортах, кажись припоминаю). А из-за такой "низкой посадки" сам чемодан по полу не тащится?

А я забила на чемоданы и теперь летаем с обычной дорожной мягкой умкой, легко найти после прилета, т к в основном все с одинаковыми чемоданами, а главное-ничего не ломается и не портится!

http://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2F6kc.ru%2Fupload%2F2013-03-21_big1_514b38fb1e707.jpg&text=%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B0&redircnt=1413890454.1&noreask=1&pos=5&lr=213&rpt=simage&pin=1&uinfo=sw-1024-sh-768-ww-768-wh-847-pd-1-wp-4x3_1024x768

Странно, я наоборот самсонайт выбирала, потому что легкие. И год назад пластиковый купила из за его веса. Легкий был :think1:

  • Нравится 1

Mazda:), ага, как бы немного торчат из дна, буквально на пару сантиметров.

Чемодан по полу не тащится, кривизны колёсиков хватает, чтобы он легко катился, очень удобно.

Лeна, поняла. Спасибо! Существенное условие для прочности, считаю!)