Ребенок 3,5 мес упал с дивана

Black Crow
Девочки, срочно! Внешне повреждений нет, плакала, но довольно быстро успокоили, что делать, вызывать скорую, идти к врачу, подождать? На какие признаки обратить внимание?

Если ребёнка ничего не беспокоит, маме нужно перестать беспокоить ребёнка.

Смотрите по состоянию, как упала, есть ли садины и пр. Панику разводить не нужно.

Однозначно обратиться к врачу! Лучше прям сейчас. И наблюдать, примечать ВСЕ необычное- как плачет, как спит, не рвет ли . Оценить правильно многое(например, реакцию зрачков и тд) вы все равно не сможете! Поэтому к врачу, в таком деле лучше перебдеть. И да, усрпокоиться самой нужно, деть чувствует вашу панику и может выдать реакцию на нее, а вы будете думать, что это последствия травмы

детишки в этом возрасте застрахованы от всяких сильных повреждений... в т.ч. и от сотрясения мозга. Не 100% конечно, но как правило. Детки в раннем возрасте постоянно падают.. с диванов, потом сами ,когда сидят уже.... ругаем себя, но каждый раз не уследишь... так что сильно не волнуйтесь, скорую я бы не вызывала...

Подруга на скорой работает, говорит ,что их вызывают только при падениях из кроватки например... или если в кровь разбились...

  • Нравится 2

Мне несколько мамочек рассказывали подобное-не доглядели, вернее не ожидали, с детками все нормально, наблюдайте.

У меня старшая с кроватки упала ,там прутиков двух не было,от братишки по наследству досталась. Она каким то макаром доползла как гусеница до это дыры и вниз.

Я тогда от ужаса чуть не поседела. Но она быстро успокоилась. Не было рвоты,сонливости. Вобще видно удачно приземлилась.

У одной знакомой ребенок тоже примерно в таком же возрасте упал с кухонного стола. Че он там делал не щнаю но скорую вызывали .

Нет, ни ссадин, ничего, поносила ее на руках и она уснула.

Чем именно упал ребенок?Если не головой,то ничего страшного.Если голова,то опять-таки - лоб крепкий,его не расшибешь,а вот падения на затылок могут быть чреваты

Не паникуйте. Мой в полгода с лестницы летел, чуть не поседела. Дети падают мягко. Понадлюдайте - не срыгивает ли больше, чем обычно? Как себя ведет? Если все как всегда - не переживайте.

Потом след дети у меня падали тоже. С дивана вобще обычное дело. Но диван низкий поэтому вряд ли сотрясение можно заработать.

Еще читала что пока родничок еще не закрыт он типа амортизирующий эффект оказывает .

Когда я с истерикой вызвала скорую, после падения дочки и она закатилась, что было принято за потерю сознания, нас увезли в травму, где мы подцепили ротовирус... потом на приеме у педиатра мне объяснили как определить сотрясение у маленьких:

-дети сразу засыпают и спят доооооолго, потом вялые

-рвота и вялые

-обморок/потяря сознания - это у маленьких крайне редко бывает.

Что делать, если сомневаешься и паникуешь:

-при падении днем - сразу к неврологу и окулисту. Именно в таком порядке к врачам.

-ночью -вызвать скорую, отказ от госпитализации не долго написать.

  • Нравится 1

да ничего страшного не будет. она через год летать будет отовсюду=)

срыгнула мож испугалась. если ребенок спокоен и не блюет-все оок

Позвоните в скорую проконсультироваться. Может, узи сделают или что обычно в таких случаях делают?

Black Crow, думаю у вас ничего страшного не будет. Хватит себя накручивать, срыгнула от сдавливания желудка при падении или немного еды осталось в пищиводе.

Ребёнок проснётся, просто наблюдайте. При тем-ре, обмарочных состояниях и закатывании глаз вызывайте скорую, если ребёнок никак не проявляет по этому поводу беспокойств, просто оставьте в покое.

Мы упали с пеленальника в пять месяцев. Но пеленальник - высокий очень. Упала дочь на линолеум. Сознание не теряла, рвоты не было, через пять минут уже улыбалась мне. Но была шишка на затылке. Трещина свода черепа, ушиб головного мозга 1 степени. 3 недели в больнице.

Шишка есть? Если нет - думаю, ничего страшного.

  • Нравится 1

Для собственного спокойствия нужно съездить в тоавму и сделать узи. Таких случаев много, но и последствия разные! Вы спать будете спокойнл, если вам скажут специалисты, что все в порядке!

Strawberries, у маленьких детей очень высокие компенсаторные возможности головного мозга, черепа и мозговых оболочек. Поэтому сотрясение мозга может проходить без симптомов вообще - ни рвоты, ни потери сознания.

С нами в больнице лежала мама с мальчиком 3 мес. Мальчик выпал из переноски - ручка оборвалась (то есть с более низкого расстояния, чем моя дочь) , упал на землю (не на асфальт). Трещина черепа от виска до затылка, гематома.

Я бы вызвала скорую. Но это моё ИМХО.

  • Нравится 2

Melissa Bloom, полностью с вами согласна, но не стала писать конкретно про последствия. Тоже видели месечную девочку после падения из переноски с пришитыми ручками, одна из них и порвалась. Гематому откачивали и операцию делали. А лежала в больнице подруга с сыном ( на планерной), тоже трещина и т.д. А реакции не было у малыша. Он кушал и спал. В любом случае рентген и помощь специалистов важна! Но я бы прям в травму поехала.

  • Нравится 1

Трещина черепа всегда сопровождает очень сильной гематомой. Эта сторона мягкая, как водянистая, будет.

Меня больше настораживает что ребенок уснул сразу, одно дело по режиму уснула,и если нет.

Понаблюдай за ребенком день-два, не должно быть рвоты, вялости, сонливости! Все дети падают:(

Юлёчек, она не сразу прям вырубилась, сначала на ручках посидела, потом начала капризничать, как когда спать хочет, я ее уложила в кроватку, покачала, пару раз глазки открывала-закрывала, потом уснула. Сейчас уже проснулась, покушала.

Вроде как обычно себя ведет.

когда сын в 2 месяца упал с дивана не высокого я тут же вызвала скорую и сделала снимок черепа,все было хорошо,но это мне урок на всю жизнь

Няшка, есть же разница 3-ех месячный ребенок и годовалый...

У знакомой ребенок получил трещину основания черепа, в больничке лежали, гематома была. Все зависит от того, как ребенок приземлился, я в любом случае всегда звоню в скорую, лучше перебдеть.

  • О своем, о женском

    991 сейчас онлайн
    13460041 cообщений
×
  • Добавить...