ДЕВЫ! СРОЧНО...ОБСУДИТЬ

Юлька_Рыжулька
ДАНО: Женщина 44 года. Состояние здоровья удовлетворительное. Имеется язва желудка. Задержка месячных 2 месяца. Тесты пустые. На осмотре у гинеколога ничего подозрительного не обнаружено. На УЗИ была найдена киста яичника и БЕРЕМЕННОСТЬ. Точнее пока не понятно, на УЗИ четко виден пузырек с жидкостью. Диаметр этого пузырька 5 мм. Какой это может быть срок??? Вряд ли такой размер плодного яйца может соответствовать задержке в 2 месяца. Очень нужны ваши мнения. А особенно примеры женщин родивших в таком возрасте здоровых малышей. Как они перенесли беременность и роды???

в роддоме лежала женщина под 40. Прокесарили. Ребенок здоровый, а вот у нее матка не хотела сокращаться, давление высокое, месяц лежала в роддоме. Подробностей не знаю, помню прифигела. Я неделю там лежала и то когти рвала, а она месяц(!!!).

Моя подруга родила в 39 здорового ребенка. Сейчас ей 41. Собирается еще рожать.

  • Нравится 1

Ну 39 не 45) Очень много опасений в плане психического здоровья( риски очень высоки(((

Со мной рожала женщина 38 лет, смотреть страшно было на нее после родов((( ни жива ни мертва, ходила, как тень(((хотя ребеночек вроде здоров.

  • Нравится 1

Таких примеров очень много, все зависит от здоровья, кто-то и в 20 всю беременность в больнице! У меня коллега родила в 41 год этим летом, в роддом с работы поехала, вся беременность легко, а девочка молоденькая 23 лет как забеременела, так на работу ни разу не вышла, все на сохранении пролежала! Возраст детям не помеха!

Моя бабушка маму в 43 года родила, тетя в 42 третьего ребенка, жена брата в 43 года второго!

  • Нравится 6

ох. она так сомневается... я конечно, хочу, чтоб она родила, но опасений ооооч много( и много обстоятельств которые скалдываются не в пользу этой беременности(((

да здесь на сайте полно беременных 40+

У меня бабушка родила в 42 последнего (8) ребенка. Я, когда в РД лежала, тоже со мной женщина была 40 лет, КС, но ребенок здоров.

Ну хорошо, я жила когда-то с МЧ, его мать родила в 44. Нормальный, здоровый. Да и она не жаловалась. А вот моя знакомая девочка. которая родила в 19, всю беременность пролежала на сохранении.Всё зависит от здоровья человека. Поэтому Штуша Кутуша +10000

Щас "девы" 20+ понапишут, что "под сорок" - древние мамонты и что пора внуков ждать, а они еще в постели кувыркаются))))

Мама подруги родила 3-ю дочку в 43 года. Все отлично - девочка золотая медалистка, через год светит красный диплом в ВУЗе. Мама здорова и бодра, намерена будущих внуков из школы встречать)))

  • Нравится 6

У меня знакомая родила в июле,ей 42. Ребёнок планируемый,светится от счастья,здоровье хорошее.

  • Нравится 1

У нас целая темка планирующих, беременных и родивших , интересующего Вас возраста женщин.

Мне 42, в июне родила ЕР здоровую прекрасную доченьку. Состояние замечательное. Скажу больше- растить деток сейчас гораздо легче, чем 23 года назад:)

  • Нравится 4

всё индивидуально. Я работала в минздраве и там часто говорили. что поздние рода даже омолаживают женщину. конечно, не сразу, не в бессонные ночи с коликами и зубками, но все же)))))

а вообще и под 50 рожают... выглядят в беременность, конечно, плоховатенько... почки уже не те, отечность, давление.... но это того стоит! лишь бы малыш здоровый родился!

Знаю женщину, которая в 44 родила четвертого ребенка, просто потому что захотела ребенка. Старшему уже за 23. Все хорошо прошло.

2 месяца..мне кажеться уже все видно было..это где то +/- 12 неделя акушерская выходит? На 6-7 уже сердце стучит.. Я могу ошибаться.

А я только недавно маму перестала уговаривать на сестрёнку))))

Ну, задержка М - дело мутное, тут еще разбираться надо. Может был какой-то сбой в организме и непонятки, а потом пошло на лад и как результат затяжной цикл с оченььььь поздней овуляцией. И срок беременности несмотря на большую "как бы задержку" вполне маленький и все в норме. Рожают и в таком возрасте здоровых детей.

У меня был директор. Она родила третьего ребенка в 45. Рассказала, что думала, что климакс начался. А на пятом месяце он зашевелился)))ЕР, здоровый мальчишечка.

  • Нравится 1

как можно судить по возрасту женщины о протекании Б?знакомая (26 лет) недавно родила, КС, всю Б на сохранении, последний месяц страшный гестоз, мальчик родился раньше времени. и множество женщин родивших легко после 40. всё зависит от конкретного организма.

Немного не в тему, но... У нас, когда я в пионерском лагере работала, была женщина. Ей было 59, а дочке 14. В 45 лет прекратились месячные. Решила что климакс. Начал расти живот - подумала грыжа. Когда пошла ее удалять, врач ей сказал - милочка, вы на 6ом месяце беременности)))) девочка хорошая, здоровенькая. Правда, очень избалованная)