Свечи лонгидаза отзывы

Ekaterina2526
Всем добрый вечер! Недавно мне моя врач прописала свечи лонгидаза. Цена конечно у них кусается, но здоровье дороже. В натации к ним я прочитала, что они рассасывают спайки!!!! Так ли это? Может кому помогли?!

Помогает реально Лонгидаза от спаек, но в инструкции не сказано, что она их прям таки убирает, это может сделать только хирург. Препарат делает их мягкими, поэтому все назначенное лечение эффективнее, а заболевание отступает быстрее. Я таким комплексом цистит хронический лечила. У меня интерстециальная форма, без инфекции. Ставила по свече каждые 2 дня, всего 10 штук. Уже на 3 день симптомы практически пропали. Главное, что уже полгода нет рецидива, болезнь не возвращается, я рада. Обследование недавно прошла – спаек нет, анализы в норме. Но у меня спаек и не было, цель была – чтоб предотвратить спаечный процесс.

Неа, в инструкции не такого. Лонгидаза против спаек работает, как профилактика. То есть, не дает образоваться им. У меня спаечный процесс был уже серьезный, спайки плотные. Так вот сначала операцию сделали по их удалению, а потом уже свечки Лонгидазы начала вместе с другими препаратами использовала. Меня напугали, что спайки после операции могут снова появиться, а врач сказала, что препарат не позволит этому случиться. Курс проставила, как положено, потом с мужем в Тай укатила на 3 месяца. Вернулись – прошла обследование. Я из Тая то с пузожителем уже приехала). Не описать, как были рады.

Лонгидазу и правда назначают, но не с целью избавиться от спаек, это без хирургии невозможно. В инструкции сказано, что цитирую «спаечный процесс (профилактика и лечение) в малом тазу…». Видимо, вот это «лечение» сбивает многих. Суть в том, что лечение – это уменьшение плотности спаек, чтобы дать доступ к тканям других лекарств. Еще препарат хорошо убирает воспаление и боль. У меня внематочная была, мама сразу принесла свечи Лонгидазы, она врач, разбирается. Свечи ставить несложно, тем более, каждый день не надо, через 2 дня. Ну а спайки у меня так и не появились, сейчас все нормально.

  • О своем, о женском

    1030 сейчас онлайн
    13445936 cообщений
×
  • Добавить...