Дерет горло при беременности(((ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?

LaLuna56
Девочки,чем вы лечились во время беременности?сильно дерет горло и насморк появляется....

Горло полоскать мирамистином, им же пшикать в нос!Ничего не глотать! Еще горло пшикать йоксом и все пройдет. Если начинается кашель- ингаляции эвкалиптовым маслом.

при насморке аквалором промывала и пиносол капала или ничего не капала, по очучениям)

Горло полоскала ромашкой,фурацилином,слабым раствором хлорофиллипта.Старалась день одним,день другим.Пшыкала тантум верде на работе или ночью.

Нос промывала солевым раствором.

И ещё супер вещь–мазь доктор мом.Начинает першить в горле,мазала шею и грудь и проходило.

Выздоравливайте ;)

  • Нравится 1

содой питьевой а еще лучше ромашкой .... у самой было 2 недели назад. Поправляйтесь!

Врач разрешил биопарокс, он действует местно, пару дней и здорова! И еще всегда солью морской полоскаю. Мне очень помогает. Выздоравливайте!

Спасибо девочки!!!

Сarrie

а лизобакт это таблетки от горла?сколько таблеток нужно в день?

Масло+мёд+молоко, и пить-пить-пить целый день это, мне помогает очень быстро. Горло полоскать фурацилином/перекисью водорода(2 ч.л. на стакан воды), с насморком никогда ничего не делаю.

Мне лизобакт не помогал, как и тантум верде (Последний использовала как анестетик, когда очень сильно болело - там микроскопическая доза, но хоть немножко подзамораживало горло))

AnnaKuznetsova

я вот сейчас про тантем верде читала инструкцию,написано противопоказано при Б...есть такие брызгалки,которые можно при Б?

Нос промывать морской водой много раз в день. Горло полоскать: 1 ч/л соды + 1 ч/л соли на стакан горячей воды (но если для вас это будет слишком соленым, кладите меньше соли). Остудить до теплой и полоскать несколько раз в день. Еще при Б можно принимать Оциллококцинум и от кашля Стодаль в гранулах (сироп нельзя!)

BabyJuliette, где это вы такое прочитали? спрей можно точно, а вот таблетки, насколько помню, не рекомендуют

а сколько раз в день можно брызгать тантум верде?

Лизобакт- отличные таблетки, мне очень хорошо помогали, и обильное, тнплое питье.

Ротоканом еще можно полоскать. Там написано Б нельзя, но это внутрь, полоскать можно.

Мне биопарокс выписывали в третьем триместре, врач сказала, что его можно. Кстати, быстро помог.

Першение для меня это первый предвестник тонзиллита. Заболела почти пред самими родами( К лечению приступила немедленно. Частые полоскания горла отваром шалфея и фурацилина. От горла рассасывающие таблетки упс!, назначенные врачом. И все проходит. Таблетки принимала 10 дней, для закрепления результата.