Из декрета в декрет

khru
Девочки, находясь в декретном отпуске (1,5 года ребенку в ноябре 2014 года), сдала больничный (второй "декрет", рожаю в сентябре 2014 года). До этого не изучала вопрос о выплатах - вернее просто у всех спрашивала: "За первого до 1,5 лет так до ноября 2014 года и будут платить?". Все бухгалтера в один голос твердили: "Даааа". Когда сейчас увидела зачисления на карту - поняла, что НЕТ. Нарыла, что одновременно находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и отпуске по беременности и родам нельзя. Выходит теперь за первого ребенка никаких выплат мне уже не положено?

да, когда наступает срок второго декрета, выплаты на первого ребенка прекращаются

  • Нравится 3

Получается, что так. Одновременно в разных отпусках числиться не получится.

Если у вас первому ребенку будет полтора года позже, чем закончится отпуск по беременности и родам, то до этого времени (до полутора лет первого ребенка) вам будут платить оба пособия по уходу до полутора лет - и на старшего, и на младшего.