Перейти к публикации

Очень поздняя овуляция..

Haho4ka87
Девочки откликнетесь у кого были длинный циклы и поздняя овуляция,кому удалось забеременеть?
Ситуация у меня овуля произошла на 53 ДЦ врач увидела по узи и сказала бьегом делать детей ну и попить дюфастон,вот теперь думаю какова была вероятность зачатия..столько начиталась ужастей...откликнетесь плиз..(

у меня старший сын был зачат в результате овуляции примерно на 38 день цикла. Вообще я тогда не следила за овуляцией, циклы всегда нерегулярные и длинные были. Диагноз СПКЯ стоит давно. Так что беременность обнаружилась только на 8 неделе совершенно случайно :D Путем УЗИ и тщательных вспоминаний дат ПА смогли вычислить дату зачатия. Так что в принципе зачатие возможно, но желательно разобраться в причинах поздней овуляции (а они, скорее всего, гормональные) и устранить их. Тогда беременность более вероятна.

Поделиться комментарием

Врач сказала особенности такие,обычн циклы у меня максимум 38 дней,но прописала пить дюфастон и он стабилизирует циклы и на нем надо беремнеть,и сказала что не видит причин по которым я бы не могла заберемнеть....но я незнаю уже что думать....

Поделиться комментарием

Аврач какой? Обычный гинеколог? Если с циклами проблема, лучше обратиться к гинекологу-эндокринологу. Врач назначит анализы на гормоны, рентген "турецкого седла", тест на инсулинорезистентность, УЗИ малого таза в динамике. По результатам анализов назначит лечение. Сын-то у меня случайно получился, а дочку я уже планировала целенаправленно, сдала все анализы, выявила, какие проблемы существуют в организме и пропила курс препаратов, назначенных гинекологом-эндокринологом. Через 4 месяца целенаправленных усилий была зачата наша дочка :)

Поделиться комментарием

Да гинеколог,причем все анализы у меня были взяты все хорошо,не считая нехватки прогестерона...

Поделиться комментарием

Раз на УЗИ увидели, так чего время теряете и думаете? Детей давайте делайте, мужу под бочок и быстренько, а то пока нас всех перечитаете и овуляция пройдет и клеточка погибнет, чем судьба не шутит))))Удачи вам!АПЧХИ!!!!а вообще то потом , если никак, нужно к гинекологу -эндокринологу, ведь с таким циклом в 2 раза реже шансы забеременеть. Ещё раз АПЧХИ на вас!

Поделиться комментарием

А мы в тот же день и начали,вот уже прошло 4 дня как после ПА в день овуляции,и не один раз...а страх все равно есть...

Поделиться комментарием

А страх-то почему? Поздняя овуляция ничем не отличается от ранней и "стандартной". Такая же яйцеклетка :D

Поделиться комментарием

Да инет это зло,чего только не начиталась,что и старая она и вообще нельзя заберементь да и с циклами еще такими в придачу.(((уже накрутила как могла себя!а страх что низ живота тянет,боюсь что месики рвутся а я их не хочу и не жду(

Поделиться комментарием

Да ерунда. Если овуляция произошла - шансы забеременеть есть. И в результате получится нормальный обыкновенный зародыш, а затем и ребенок. Моему сыну 4,5 года сейчас, ну ни за что не скажешь, что он был зачат в результате оплодотворения "древней "яйцеклетки :D Так что поменьше негатива и ненужных переживаний

Поделиться комментарием

Спасибо за поддержку,постараемся,не в этот раз,так с помощью дюфа в следующий)

Поделиться комментарием

Только дюфастон нужно начинать принимать после подтвержденной состоявшейся овуляции. Если начать его принимать рано, то есть все шансы подавить овуляцию.

Поделиться комментарием

В этот раз выпила после подтверждения,буду узи делать или по графику,но врач прописала с 16 по 26 ДЦ)

Поделиться комментарием

А на какой ДЦ сдавала прогестерон? Точно после овуляции?

Поделиться комментарием

Я его и не сдавала(((врач увидев графики и большую первую фазу сказала что это прогек подводит...и чтоб фазу вторую увеличить прописала дюф...а дать гормоны не могу,жду месячных...а их все не было

Поделиться комментарием

Ага, ясно. То есть врач сделала выводы только исходя из графика...

В твоём случае нужно сдавать гормоны первой фазы как обычно, сразу после месек, а прогестерон - после подтвержденной овуляции. И к гинекологу-эндокринологу прямая дорога. Потому что проблема с циклами налицо, и она может быть связана не с половыми гормонами. Даже лишний или недостаточный вес может оказать влияние на цикл. Стрессы могут блокировать овуляцию. Да и много чего еще.

Поделиться комментарием

Спасибо за советы,вот дождусь месеков и сдам на гормоны обязательно!вопрос тока дождаться их....

Поделиться комментарием

А, ты на отмене? Тогда стоит пока просто подождать полгодика и не заморачиваться. Нужно дать организму прийти в себя. Просто жить обычной жизнью, не задумываясь о предохранении, планировании, анализах и прочем :)

Поделиться комментарием

Ушла я в оффлайн, давно пора детей укладывать, а я в Сети :D Если будут вопросы - можешь мне в личку написать :)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Да я их бросила в январе,до этого циклы считались для моего организма нормой 30-35 дней,реже 38,потом были ОК 1,5 года,может они меня и подвели сейчас...

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.