Лечение эндометрита!?!

Elena_1710
Выписали меня из больницы после ЗБ, матка сократилась плохо, эмбрион погиб на 6 неделях ровно! Причина ЭНДОМЕТРИТ!!!!! Сказать, что в шоке, ничего не сказать! Он у меня был пролечин(развился из-за первой ЗБ, тк с погибшим эмбрионом проходила очень долго почти 5 недель) ВОпрос в следующем, как вым лечили эндометрит? На сколько эффективно и реально ли с ним выносить и родить??? Я уже просто в прострации.............Г сказала, что он неизличим и на фоне Б может опять развиться ТОгда как вынашивать малыша?? Назначили пиявок 5 раз по 3 штуки, это в этом цикле! Актовегин еще по 1 т 2 раза в день! С 16 по 25 ДЦ пить дюфастон(у меня еще и небольшая гиперплазия, но сказали, что нестрашно) С 5 ДЦ на уколы внутриматочные+ физиолечение+ свечи с лонгидазой 3000 через день все по 10 процедур! Ну и заверщающий этап лечения- это санаторно-курортное лечение на 21 день! Г сказала, что этого лечения за глаза и все должно прийти в норму! Так ли это????

У вас был острый или хронический эндометрит? Они лечатся по разному. Я лечила хр.эндометрит: гистероскопия, два курса антибиотиков и еще что то (если есть желание посмотрите в моих графиках за июнь-июль 2013 г.) На следующий цикл после лечения наступила долгожданная Б , малышу три месяца уже!

А до этого тоже была ЗБ.......

Удачи вам в лечении !

После первой был острый, его видать не долечили :(

За месяц до Б делала гистеру, по ней ве хорошо, признаки перенесенного острого эндометрита только были! И все! Патологоанатом, который делал мне анализ сказал смело Б и моя Г тоже самое сказала! Ну мы и заБ на следующий цикла((( ТОлько не долго продлилось счастье!

Спасибо большое за инфу! Пойду читать ваши графики!!!! Крепкого здоровья вам и вашему малышу :flower:

  • Нравится 1

Дк меня только сейчас из больницы выписали после 10 дневного курса антибиотиков!!! У меня на их фоне экзема практически началась! Я вся чешусь((((( Кожа пластами слазит((((

А антибиотики в шейку матки - это не то??? Я думаю может амоксиклав пропить??? В следующем цикле???? В этом у меня уже явный передоз :cry:

кололи гентамицин, пила трихопол и еще в день чистки ставаили 2 капельныци с антибиотиками тоже, но я не помню как назывались они!

У меня после ЗБ был ХЭ.

Лечение почти такое же как тебе расписали.

ЗаБ. через 1,5 года после ЗБ, но на стимуляции, т.к. эндометрий плохо рос.

Вынашивала отлично, но родила в 36 недель: вскрылся плодный пузырь, Г. грешит на отголоски ХЭ, т.к. никаких инфекций не было.

  • Нравится 1

Плакса Наташа, утешили немного! У меня Г не хочет тянуть долго с Б! Сказала от 3 до 6 месяцев будем лечиться, я настроилась на 3!!! Очень надеюсь, что все получится!!

А может кто знает, для чего при ХЭ назначают дюфастон???

а у меня из-за этой бяки 2 неудачных эко. врачи только после 2 проколов начали причины искать. обнаружили эндометрит и вот какое лечение назначили: 1 этап-авелокс 10 таблеток (жутчайший антибиотик, после него рвота, тошнота), хилак форте по 50 капель 3 раза в день, вобензин 5 таблеток 3 раза в день. 2 этап (на месяц)-курантин 3 раза в день, актвовегин 3 раз в день, дюфастон с 16 по 25 д.ц. (1 таблетка 2 раза в день) 3 этап - физиолечение. Вот такое лечение у меня. интересно поможет???

ну я сейчас с унитазом обнимаюсь, полное отравление антибиотиками(((( Когда пройдет неизвестно! Пью бифидумбактерин и очищаю печень, но пока не легче((((( Больше всего убивает зуд всего тела((( Но главное результат!

Думаю поможет вам лечение, обязательно поможет. Я смотрю всем примерно одинаковую смему назначают!

2 беременности с диаг. ХЭ. 1 получилась после курса лазерной терапии, но замерла на 10 нед, но из-за другой болячки - острого бронхита. Мне тогда сделали чистку, и через 3 цикла я забеременела опять (я так поняла что мне вместе с мертвым эмбрионом вычистили слой "плохого" эндометрия), сейчас дочке 7 мес. Вообще схема лечения Э. такая: пайпель-биопсия +гистология, назначение антибиотиков (именно на основании чувствительных к данным антибиотикам выявленных групп бактерий), вместе с этим флора- восстанавливающих препаратов. При запущенных формах делают выскабливание.

Начать надо именно с пайпель-биопсии, а вы неправильно; "а может мне амоксиклав..." а может то.. а может сё... Неправильно это, вы вред нанесете себе только методом тыка, мне так лечили эндометрит сначала: я ведро таблеток съела, реально, ведро, а результата не было!

ну вообще-то у меня подтверженный эндометрит и узнала я о нем еще ДО Б и не по пайпель-беопсии, а гистероскопию делала! Только рузельтат был ПРИЗНАКИ ПЕРЕНЕСЕННОГО ОСТРОГО ЭНДОМЕТРИТА, Б разрешили. А результат все равно один, обострился он и все!

Пайпель и гистология делается не для того, чтобы выявить эндометрит, а чтобы выявить группу бактерий, его вызывающую. И назначить антибиотик, к которому именно эти бактерии чувствительны. Мне так Эндометрит вылечили за 1,5 мес, а до этого полгода лечили без толку. Вы острый перенесли, а бактерии остались, сейчас у вас он у вас перешел в х. форму. Просто жалко вас, елки, я знаю что такое антибиотики пачками глотать...

Была у врача, ходила на гирудотерапию. Сказала она мне, что не из-за эндометрита замер мелкий 100%! Это поголовно всем диагноз ставят,у кого была ЗБ! Из-за этого она и не делает акцент на антибиотики. Матка сократилась ТТТ. Дала направление на консультацию на Опарина к какому-то профессору- гематологу, не запомнила фамилию(какая-то не русская), лень лезь в сумку! Сейчас занимаемся повышением иммунитета, улучшаем кровоток, гирудотерапия 6-7 раз по 3 пиявки, ну и физиолечение в след. цикле+ санаторий через цикл! Э у меня сегодня 7 мм ровный , при длине моего Ц это вообще супер-пупер!

Вот думаю не загоняться уже с этим, отпустить ситуацию!!!!

Да вы забеременеете, 100%, эндометрит - это поправимо, и замершая не из-за него, а так при Э. имплантации не происходит, а если уж зацепился.. то не в нем причина замершей