Иван-чай при беременности

Дюдюка Барбидокская
Девочки, у меня на работе никто не знает, что я Б. (10 недель). И один сотрудник (зам.директора) пытается напоить меня иван-чаем . Я стесняюсь отказаться. Сейчас он пошел за ним и принесет мне... Не опасно ли пить его, все-таки лекарственная трава...?

а зачем он пытается вас этим напоить?????? по собственной инициативе? или как то аргументирует?

иван чай раньше и пили вместо чая. он очень полезен. если не хотите не пейте, никто же вливать не будет

да он же вроде не вреден и даже полезен, вот из инета про противопоказания:

"Противопоказания

В отличие от других лекарственных трав, иван-чай практически не имеет противопоказаний. Единственный случай, когда его могут запретить пить, — это индивидуальная непереносимость этого растения. И то это бывает крайне редко. Ну, и как всегда, даже в случае с иван-чаем, работает общеизвестный принцип для всех беременных: всё хорошо в меру. Поэтому 3 чашки в день этого божественного напитка — и больше злоупотреблять его лечебными свойствами не стоит во избежание нежелательных последствий. А вот усилить благотворное действие напитка вполне возможно за счёт правильного употребления"

  • Нравится 1

Мы сами собирали и делали Иван чай... В нем только плюсы... Если не пить лошадиными дозами которыми выпить его не реально, но так с любым продуктом, сильно перебарщивать не стоит.

Попробуйте может вам понравиться и вы как раз вместо чая который никому и не стоит пить станете пить что то полезное...

Ой...девочки... у меня же еще токс.... В общем принес и налил мне чай... я глотнула :toks: ...а у меня все назад полезло((( и я побежала в туалет(((( я потом правда извинилась перед ним.... он посмеялся... Но это правда гадость по мне, на ромашку похоже, беее... Видимо на любителя))

Пила и во время беременности,и во время лактации. У него нет в против о пока за них этих состояний! Сейчас я тоже беременная, и так же буду его пить. Он вкусный,не отказывайтесь!)))