Перейти к публикации

Что у вас на первое?


ириночка_2013
Девочки, поделитесь любимыми рецептами первых блюд, а то фантазия моя иссякла (((



Можно сырный суп. Покупается в магазине сырок (в фольге, типа "дружбы", только он называется "сыр для супа", стоит копейки, я видела только два виды - с грибами и с луком). Кипятите воду, бросаете туды этот сыр, порезанный кубиками (быстрее раствориться - на 1 л воды 1 упаковка), кидаете туда картошку, порезанную кубиками, ну и стандартную зажару (лук с морковкой), можно и не зажаривать, сырые кинуть, но я люблю больше зажареные. Ну и в принципе всё. Посыпать свежей зеленью перед подачей). Можно туда ради разнообразия положить вареную курицу (тогда сырок просто в бульон кидаете, можно грибы - тоже в сырок в грибной бульон, либо креветки). Я люблю вариант с креветками и с грибами! Легко и пальчики оближешь))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Льолик, не пробовала из кабачка. Как будет не так жарко попробую как раз завалялся один большой. Сейчас ничего не готовлю. Едим фрукты и пьем воду))
Ссылка на комментарий

....ещё мои любят пельменный суп... Это обычно одна картошка,морковка,лук. Без зажарки. А под конец варки маленькие пельмешки цезарь кидаю..варю . В конце лучок зеленый и ложку сливочного масла ... Вкусно очень

Ссылка на комментарий

Меняв эту жару хватает только на куриный бульон или суп из сырка))) даже окрошку лень рубить)))

Ссылка на комментарий

харчо, кукси, борщ, рассольник, зеленые щи, гороховый, куриная лапша, грибной суп-пюре, белый суп с фасолью, шурпа иногда, картофельный суп с обжаренным мясом, суп с фрикадельками

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо всем! Теперь я в растерянности, что готовить - так много вариантов ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Определилась, девочки! Сделаю сегодня окрошку. Как раз колбаса варенка есть ))) А следующий в очереди свекольник )))

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1057 сейчас онлайн
    13445036 cообщений
×
×
  • Добавить...