Перейти к публикации

Hahatunchik
Девочки, подскажите пожалуйста! Мне врач поставил признаки спкя, сказала 3 месяца пить, затем на узи. Так вот эти три месяца прошли, через неделю на узи, вопрос вот в чем: нужно ли начинать новую пачку ярины пить? Просто я боюсь если не начать пить, месячные сами неизвестно когда придут! :(

СПКЯ оральными контрацептивами не лечится, а только усугубляется, хотя у вас типа временные улучшения - месячные в срок, но это все фигня! Никогда при СПКЯ не пейте ОК! ищите нормального врача, который выяснит причину, проверит все гормоны и назначит адекватное лечение, а не просто отмахнется контрацептивами. Вы просто потеряли 3 месяца.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

при приеме ОК нет месячных, это менструальноподобное кровотечение и правильно, ОК не лечат СПКЯ, более того, СПКЯ может проявиться от приема ОК

http://elenavolzhenina.com/polikistoz-yaichnikov-spkya-posle-gormonalnyx-kontraceptivov/

http://elenavolzhenina.com/kak-formiruetsya-sindrom-polikistoznyx-yaichnikov-spkya-posle-priema-ok/

Поделиться комментарием

Цикл во время приема ОК будет 28 дней, но как только бросите пить таблы - все вернется, СПКЯ лечить надо, а не маскировать вроде бы ровным циклом на таблетках! Даже если пока не планируете. Ле-чить! ОКи не лечат.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Восстановление собственного цикла при СПКЯ - процесс трудоемкий и не быстрый в большинстве случаев. Проще, конечно, кушать ОК до поры до времени, но это не цикл, а простое кровотечение отмены каждые 28 дней (как вам выше и написали), к тому же на них не забеременеть, а отменять все равно рано или поздно придется

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Сколько ни читала в интернете статей, везде пишут что спкя не лечится.. Так как тогда быть то?!

Поделиться комментарием

Бросайте пить Ярину и идите на лапароскопию.И цикл восстановится и забеременеть в дальнейшем сможете.А так еще больше тогда свои яичники заблокируете,и будет большая вероятность не родить.

Поделиться комментарием

Alenochka1982, естесственный метод лечение СПКЯ - это диета и похудение, и мониторинг гормонов, проверка на инсулинорезистентность и прием метформина при выявлении диабета втрого типа.

Я делала лапару в 2012 году, сделали насечки на яичниках, цикл не восстановился, овуляция своя не появилась... Так что лапара - не панацея, к сожалению.

Поделиться комментарием

Автор, СПКЯ можно и нужно лечить. Но для начала надо найти причину. Очень часто причиной является инсулинрезистеность. Зайдите в тему по СПКЯ, если интересно, там много на этот счет чего написано. Конечно, до конца его может и не вылечишь, раз есть предрасположенность, то может всегда вернутся, но забеременеть вполне реально. Про лапароскопию как единственный метод не соглашусь, есть другие методы восстановления собственной овуляции, проверено на себе.

Поделиться комментарием

С тем,что гормоны для начала привести в порядок надо это я согласна.А от диеты и похудения плотные капсуля на яичниках ни куда не денутся.

Поделиться комментарием

Alenochka1982, да что вы говорите? белочная оболочка на яичниках активно вырабатывают андрогены, как и жировая ткань, из-за этого СПКЯ усугубляется! Если организм худеет, то выработка мужских гормонов значительно уменьшается - уменьшаются угри, полнота, гирсутизм и истончаются капсулы на яичниках, в связи с чем становится возможной овуляция без стимуляции.

Учите мат.часть, а потом пишите, советуйте. А то ща все на лапару побежим. Лапара - крайняя мера и не всегда эффективная.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Да куда уж диету.. Я при своем росте 165 см вешу 48 кг! Спасибо за советы! Возьму на заметку, а ярину пить брошу.

Поделиться комментарием

СеПаСьКа,у меня с подросткового возраста андрогены повышены,и нет лишнего веса.От приема Ярины долгое время яичники встали,а сейчас третий год не могу забеременеть.Гормоны привела в норму.Что только не делала,осталась только лапара.Так,что не только от лишнего веса СПКЯ.

Поделиться комментарием

Все индивидуально.Знакомой девочке долгое время ставили СПКЯ,потом пошла к другому врачу и обнаружился полип,а цикл с дюфастоном даже у нее был 50 дней.

Поделиться комментарием

Alenochka1982, значит, вам нужно проверить надпочечники и гипофиз. И выравнивать андрогены, я дексаметазон пила. Многие признаки андрогении стали менее заметны.

Вот и я пишу о том, что от ОК яичники не работают! Не стОит их даже начинать пить!

По поводу "знакомой девочки"... ну и дура ваша знакомая девочка, которой "долгое время ставили СПКЯ, а цикл был 50 дней" и при этом врач ничего не делал? и на узи полип не видел? странный врач как минимум.

С таким диагнозом я уже всех узистов в городе знаю и всех толковых гинекологов-эндокринологов, все назначения перепроверяю и консультируюсь, кроме тебя самой никому твое здоровье не нужно, к сожалению.

Поделиться комментарием

тоже самое и я ей говорила,меняй врача пока не поздно.а я до сих пор на Метипреде сижу.

Поделиться комментарием

Автор, я тоже худенькая (рост 164, вес 46) и стараюсь максимально придерживаться диеты. От диеты нисколько не похудела. Если вы, к примеру, сравните диету для похудения и диету для набора веса, продукты одни и теже, отличаются только количеством потребляемых калорий. Дам маленький совет: изучите вопрос про СПКЯ, в интернете, да и на этом сайте много информации. "Осведомлен - значит вооружен"

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.