Ярина при СПКЯ

Hahatunchik
Девочки, подскажите пожалуйста! Мне врач поставил признаки спкя, сказала 3 месяца пить, затем на узи. Так вот эти три месяца прошли, через неделю на узи, вопрос вот в чем: нужно ли начинать новую пачку ярины пить? Просто я боюсь если не начать пить, месячные сами неизвестно когда придут!

у вас планирование беременности?или восстанавливаете цикл?

СПКЯ оральными контрацептивами не лечится, а только усугубляется, хотя у вас типа временные улучшения - месячные в срок, но это все фигня! Никогда при СПКЯ не пейте ОК! ищите нормального врача, который выяснит причину, проверит все гормоны и назначит адекватное лечение, а не просто отмахнется контрацептивами. Вы просто потеряли 3 месяца.

  • Нравится 5

У меня подозрение на спкя,пропила 2 месяца,цикл восстановился

при приеме ОК нет месячных, это менструальноподобное кровотечение и правильно, ОК не лечат СПКЯ, более того, СПКЯ может проявиться от приема ОК

http://elenavolzhenina.com/polikistoz-yaichnikov-spkya-posle-gormonalnyx-kontraceptivov/

http://elenavolzhenina.com/kak-formiruetsya-sindrom-polikistoznyx-yaichnikov-spkya-posle-priema-ok/

У меня восстановление цикла, беременность пока не планирую..

Цикл во время приема ОК будет 28 дней, но как только бросите пить таблы - все вернется, СПКЯ лечить надо, а не маскировать вроде бы ровным циклом на таблетках! Даже если пока не планируете. Ле-чить! ОКи не лечат.

  • Нравится 1

Восстановление собственного цикла при СПКЯ - процесс трудоемкий и не быстрый в большинстве случаев. Проще, конечно, кушать ОК до поры до времени, но это не цикл, а простое кровотечение отмены каждые 28 дней (как вам выше и написали), к тому же на них не забеременеть, а отменять все равно рано или поздно придется

  • Нравится 1

Сколько ни читала в интернете статей, везде пишут что спкя не лечится.. Так как тогда быть то?!

Бросайте пить Ярину и идите на лапароскопию.И цикл восстановится и забеременеть в дальнейшем сможете.А так еще больше тогда свои яичники заблокируете,и будет большая вероятность не родить.

Единственный метод лечения СПКЯ-лапароскопия.

Alenochka1982, естесственный метод лечение СПКЯ - это диета и похудение, и мониторинг гормонов, проверка на инсулинорезистентность и прием метформина при выявлении диабета втрого типа.

Я делала лапару в 2012 году, сделали насечки на яичниках, цикл не восстановился, овуляция своя не появилась... Так что лапара - не панацея, к сожалению.

Автор, СПКЯ можно и нужно лечить. Но для начала надо найти причину. Очень часто причиной является инсулинрезистеность. Зайдите в тему по СПКЯ, если интересно, там много на этот счет чего написано. Конечно, до конца его может и не вылечишь, раз есть предрасположенность, то может всегда вернутся, но забеременеть вполне реально. Про лапароскопию как единственный метод не соглашусь, есть другие методы восстановления собственной овуляции, проверено на себе.

С тем,что гормоны для начала привести в порядок надо это я согласна.А от диеты и похудения плотные капсуля на яичниках ни куда не денутся.

Alenochka1982, да что вы говорите? белочная оболочка на яичниках активно вырабатывают андрогены, как и жировая ткань, из-за этого СПКЯ усугубляется! Если организм худеет, то выработка мужских гормонов значительно уменьшается - уменьшаются угри, полнота, гирсутизм и истончаются капсулы на яичниках, в связи с чем становится возможной овуляция без стимуляции.

Учите мат.часть, а потом пишите, советуйте. А то ща все на лапару побежим. Лапара - крайняя мера и не всегда эффективная.

  • Нравится 1

Да куда уж диету.. Я при своем росте 165 см вешу 48 кг! Спасибо за советы! Возьму на заметку, а ярину пить брошу.

СеПаСьКа,у меня с подросткового возраста андрогены повышены,и нет лишнего веса.От приема Ярины долгое время яичники встали,а сейчас третий год не могу забеременеть.Гормоны привела в норму.Что только не делала,осталась только лапара.Так,что не только от лишнего веса СПКЯ.

Все индивидуально.Знакомой девочке долгое время ставили СПКЯ,потом пошла к другому врачу и обнаружился полип,а цикл с дюфастоном даже у нее был 50 дней.

Alenochka1982, значит, вам нужно проверить надпочечники и гипофиз. И выравнивать андрогены, я дексаметазон пила. Многие признаки андрогении стали менее заметны.

Вот и я пишу о том, что от ОК яичники не работают! Не стОит их даже начинать пить!

По поводу "знакомой девочки"... ну и дура ваша знакомая девочка, которой "долгое время ставили СПКЯ, а цикл был 50 дней" и при этом врач ничего не делал? и на узи полип не видел? странный врач как минимум.

С таким диагнозом я уже всех узистов в городе знаю и всех толковых гинекологов-эндокринологов, все назначения перепроверяю и консультируюсь, кроме тебя самой никому твое здоровье не нужно, к сожалению.

тоже самое и я ей говорила,меняй врача пока не поздно.а я до сих пор на Метипреде сижу.

Автор, я тоже худенькая (рост 164, вес 46) и стараюсь максимально придерживаться диеты. От диеты нисколько не похудела. Если вы, к примеру, сравните диету для похудения и диету для набора веса, продукты одни и теже, отличаются только количеством потребляемых калорий. Дам маленький совет: изучите вопрос про СПКЯ, в интернете, да и на этом сайте много информации. "Осведомлен - значит вооружен"

  • О своем, о женском

    1173 сейчас онлайн
    13445314 cообщений
×
  • Добавить...