Запах сигарет в квартире.

khru
Девочки, ситуация такая: собираемся купить квартиру, в которой живет курящий мужчинка. Квартира с приличным ремонтом (если б не запах - вопрос о ее приобретении не возник)и адекватной ценой. Единственное, что мне не понравилось как маме годовалого ребенка (второй родится уже в сентябре) - это запах. Кто реально сталкивался с данной проблемой. Интернет перерыла - вижу способы есть, но как правило это в основном советы, а не опыт граждан. С мужем разругались по этому поводу: я заявила, что надо бы кое-что поменять, а он: "Ты чего?! Этот запах можно убрать и т.п.". Кто РЕАЛЬНО сталкивался с этим? Что помогло? В принципе запах сильный только в ванне (там кафель, думаю затирку можно новую сделать). Как зашли в квартиру пахло не сильно, но когда уже в квартире находились минут 5 запаха вообще не почувствовала (только в ванне он стоял). В коридоре кафель, моющиеся обои, потолок уже не помню; в комнатах - потолки гипсокартон, бумажные обои, ламинат...Окна-пластик - думаю помыть и все. Уже наревелась и посоветоваться не с кем...

Раньше курила на кухне дома. Давно уже не курю и запаха нет даже в шторах... Выветривается, конечно же.

  • Нравится 4

мы живем сейчас в квартире мужа. когда мы не были знакомы еще, он находился в загранкомандировке долгосрочной, а квартиру эту сдавал. квартирант курил в квартире. после генеральной уборки все проходит, это точно. )) ну что же вы так расстроились)))... впитывает запах тканевые поверхности. все стирается. кафель помыть тоже не проблема!)

  • Нравится 4

Вещи старого хозяина там еще? Все вывезет и запах уйдет после уборки.

Да, вещи там. Меня бумажный обои беспокоят.

Все выветривается со временем.

А на улице не боитесь дышать выхлопами?

Может вам в село податься...

  • Нравится 1

Была у подруги, они с мужем курят в однокомнатной своей квартире. Запаха в квартире не ощутила. Я думаю если хорошо проветрить- уйдет запах.

старые вещи выкинуть,всё,что можно помыть с доместосом,всё выветрится

Живем со свекровью. Раньше курили в квартире (свекор и свекровь), на кухне, в туалете. Запах был везде. Даже в шкафу вещи пахли((((((( Когда я заБ, сложилось так, что свекровь бросила курить, а свекор выходит на балкон. Запах ушел быстро, где-то за пару недель точно.

Я сама курю в квартире,поэтому судить про наличие запаха очень сложно. Знаю что не курящие чувствуют его даже от вещей. Что бы квартира на воняла никотином пользуюсь самыми дешевыми эфирными маслами, добавляю их в воду для мытья полов, стен + аромолампы. Я предпочитаю апельсин-лимон.

А вообще все квартиры имеют свой запах.Я сдаю квартиру и у меня сменились квартиранты, так вот когда я жила там, квартира имела один запах, заселилась семья- и запах и атмосфера стали другими. Сейчас живет тоже семья и у квартиры опять новый запах и атмосфера.

В ванной вообще просто, убрать его вещи-вымыть ванну привычными для вас моющими и своя бытовая химия+ средства гигиены= ваш привычный запах

Муж жил некоторое время в общаге, в комнате до него курили. Запах выветрился постепенно, когда обжился, несколько раз влажную уборку сделал. Больше всего обои впитывают, шторы, ковры, мягкая мебель-их можно поменять.

Автор, вы не переживайте - все выветрится....но, можно попытаться скинуть цену еще чуток.

Всегда с мужем курили по всей квартире, перед планированием я бросила, муж стал выходить в подъезд - запах за неделю ушел сам, никто ничего специально не мыл.

Согласна с тем, что пахнут мягкие вещи, вывезет - и запах уйдет. У меня в квартире тоже чуть-чуть пахло сигаретами при покупке, сразу выбросили ковролин, вымыли все несколько раз, запах пропал. Ситуации, когда пахнет просто от обоев, не так уж часто встречаются, но на моей памяти было пару раз у знакомых, когда после курящих всю жизнь приму дедушек въезжали в квартиру, помогла только переклейка обоев везде. Но это надо было не одно десятилетие в квартире дымить постоянно.

Мы как пришли смотреть съемную кв. Дверь как о крыли меня снесло, при том что сама курилка со стажем. Там ну просто глаза и уши разъедало))) но кв классная была. Сняли. За пять дней ушел весь запах! 2 года прожили в той кв. В апреле переехали в свою а хозяин съемной пару раз звонил с благодарностью какую коныетку чистенькую мы после себя оставили. Не бойтесь запаха. Уходит быстро.

После пожилых бывает такой запах, и ничего, выветривается быстро, знакомые вот еще после пожара квартиру втридешева купили, вот там - да, запашок был, со временем и с ремонтом все выветрилось, а тут ерунда-разок пройдетесь своими чистящими средствами, окурите своими благовониями, и все будет ОК. Кофе ароматный позаваривайте, печиво с ванилином сделайте, апельсины-мандарины разложите, все неприятные запахи перебьет.

  • Нравится 1

Сталкивались с такой проблемой, к сожалению не один раз. Так как своей квартиры нет, приходится снимать. Первый раз когда столкнулись с запахом - пробовали все что только можно, ничего не помогало... Правда было это давно. Пришлось сьезжать, т.к. у нас ребенок астматик, и таким воздухом ему дышать нельзя. Второй раз столкнулись совсем недавно, попалась хорошая квартира, по приемлимой цене. И мы обьявили бой, все отмыли, опрыскали, но результата было мало. В итоге помогло одно средство - смелофф. Благодаря ему мы уже полгода живем в этой квартире!

  • О своем, о женском

    901 сейчас онлайн
    13461434 cообщений
×
  • Добавить...