Перейти к публикации

эреспал и 2 триместр беременности. Пить?


Jachik
Кашляю уже 2 месяца, сейчас срок 23 недели. Все эти 2 месяца лечусь ингаляциями над ромашкой, картошкой; каждый день на ночь молоко с медом и маслом, либо молоко с луком, клюквенные морсы, чаи с лимоном, сироп стодаль, мукалтин, таблетки от кашля. Все это не помогает! терапевт назначила препарат эреспал, в инструкции написано что при Б не рекомендуется. А кашель такой, что лечь невозможно сразу приступы до боли в животе( переживаю за малыша, и за шейку свою, тем более что у меня и так всегда тонус. Сегодня выпила полтаблетки эреспала, сижу переживаю.....может кто пил при Б?

Не пила, и вам бы не советовала. Я с 21 недели как приболела, так до самых родов и кашляла, все то же самое, что и вы делала, никакого толку. Кашель у беременных связан с повышенной секрецией слизистых оболочек. Даже на кесарево боялась идти из-за этого кашля. Прошел в первые недели после родов, так же как и насморк, который всю бе.был. Не ложитесь на плоскую подушку, поднимайте ее как можно выше и спите с поднятой верхней частью туловища.

Ссылка на комментарий

поменять доктора, пересмотреть лечение, вы много чего пьете от чего может быть алергический компонент

 

эреспал не понацея, может и кашель не вылечить и на плод повлиять

у меня на него например реакция кожа чешится и тошнота начинается, пару раз им пыталась лечится (не беременная) и потом бросала переходила на другое, тем более им не лечут просто кашель. это противавоспалительный препарат, чтобы избавится от кашля к нему добавляют например аскарил

Ссылка на комментарий

Не советую, от него тахикардия, плохо влияет на сердце, попробуйте ингаляции с минеральной водой небулайзером (компрессорный ингалятор), сок черной редьки с медом.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    781 сейчас онлайн
    13467337 cообщений
×
×
  • Создать...