Касторка как стимулятор родовой деятельносьи

Мама_дарагая
Девочки, знаю, что тут кто-то этот метод применял. У меня несколько вопросов. С чего все началось, со схваток или отошли воды? Через сколько времени? Какими дозами принимали? Помогите, крышу продолжает уносить. ЗЫ. Вчера выпила шампанского, не помогло .

У нас в роддоме назначали по 1 ст ложке 3 раза в день. Многие рожать начинали после 1–2 ложек, если родовые пути готовы. Часа через 4–5 начинались схватки.

Начинаются схватки, т.к. касторка раздражает кишечник, а он взаимосвязан с маткой. С таким же успехом можно клизму сделать )) Сама не пила, но видела, как давились девочки в ОПБ.

Сама не пробовала, подружка рассказывала, выпила пузырек 30 мл, как раз там наверное 2 ст.л. Первый раз на 38 неделях не помогло вообще, второй раз уже почти в 41 так начались схватки примерно через 2-3 часа, а род.пути как выяснилось в роддоме не готовы, в итоге дискоординация родовой деятельности, куча всяких капельниц и в конце дистресс плода. Закончилось все экс, ребенок родился на 5 баллов всего по апгар

лучше походить-побродить чем касторку пить! проверенно.

Alenyhka, поверьте, уже хожено-перехожено. Я неделю а роддоме по коридорам наяривала.
  • Нравится 1

Не понятно, к чему стимулировать родовую деятельность "народными средствами"? Ох как можно себе навредить. Поверьте- когда будете готовы, врач сам простимулирует и проконтролирует.

Шампанское пить- вообще за гранью... ИМХО

  • Нравится 1

Маймуна Фелицита, у меня все сложно, а ждать прокола пузыря и капельницы с окситоцином до 42 недель ооочень не хочу. К слову, сейчас уже 41+3

Шампанского была не бутылка :D

И да, касторку в некоторых роддомах назначают, Так что это не совсем народное зелье.

  • Нравится 1

касторка - единственное, что я не пробовала. а так и шампанское, и финики, и хождения на 11 этаж, и долгие прогулки, и аж 2 эстафеты, и мытье полов, и поднятие спичек. .. всё и не упомнишь. мои дети раньше не вылезали:) удачи тебе!!!

Я пила в 41,1. Выпила 60 мл в коктейле с 12 до 13, в 16 начала бегать к белому другу. В 17-15 первая легкая схваточка, в 19-30 отошли воды и схватки стали болезненными, в 22-30 стало невыносимо больно и выехали в роддом, в 23-45 родила.

  • Нравится 1

До этого чего только не делала: примулу и малину пила, папатерапия почти каждый день, гуляла целыми днями со старшей дочкой, таскала ее на руках, в бассейн, на гимнастику и на речку купаться тоже ходила до последнего, вино тоже попила с мужем для отключки мозга)

Больше всего боялась, что если не зарожаю, то будут зеленые воды, а с ними мне рожать не хотелось.

Я думала вы уже в родзале после касторки.

  • О своем, о женском

    1034 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...