О современных женщинах.

La Belle
Девочки, просто поболтать..вот постоянно читаю, что молодым мамам часто приходится выходить на работу еще до окончания декрета, кто-то быстрее сдает дитя в садик, опять-таки, чтобы выйти на работу. Кто-то выходит на работу чисто из-за денег, а кто-то ради карьеры и чтобы "не отупеть". Вот задумалась, ведь лет 100-150 назад даже и мысли не было, чтобы женщина и дом на себе тянула, и деньги зарабатывала и детей растила..а сейчас получается, женщины остались те же, но круг обязанностей у них сильно расширился. У мужчин ж все осталось как прежде-работа и все. Редкий муж приходит после рабочего дня и начинает варить еду, мыть посуду, убирать дом и возиться с детьми.Почему сейчас женщинам так много надо стало? Откуда это пошло? Вот интересно, неужели никого это не напрягает? Все так с радостью бегут на работу? Все с таким нетерпением ждут садика? Лично мне тяжеловато сидеть в декрете чисто морально (каждый день одно и то же), но с другой стороны, мысль отдать ребенка в сад (а ему уже полтора года и можно было бы поднапрячься и сдать годам к 2) приводит меня в ужас. Еще такой кроха будет расти практически без меня (ну по 7-8 часов в день без самого родного и близкого человека). Ведь рожаем 1-2, ну 3 раза в жизни...многие всего одного..и пропускаем самое важное, получается...у кого какие мысли? Пы.Сы. Никого не осуждаю, понимаю, что бывают безвыходные ситуации, когда кушать нечего. Но ведь у большинства все же не так...

То есть, женщина если до 30 не замужем, а работать ей необязательно.... То ей жить за счет родителей или это только о замужних речи?))

La Belle, ну после крепостное право отменили, а бедные крестьяне остались, и они-то и брали детей с собой на полевые работы. Просто разговор шел, что женщины раньше сидели дома, а я ответила, что женщины во все времена были разные, одни сидели- другие работали. И сейчас также.

Мой отец всегда убирался вместе с мамой, готовил- пальчики оближешь, дом строил сам, по книге, не будучи строителем, только углы выкладывать нанимали каменщика. Так что работали родители оба, но и оба занимались домашними делами без разделений.

  • Нравится 1

галина,вы описали образ жизни человека,который ленится... :think1:

праздная жизнь

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/o-sovremennyh-zhenschinah-r60997#ixzz2zxuuClLc

неужели? тогда у нас разные представления о жизни. Я не считаю, что нужно впахивать всю жизнь, я хочу жить так как хочу я, а не как кому то нравится или кто считает верным.

"выпечка да вышивка это отдых,а не работа"

вы уверены? ведь это тоже может приносить доход, причем, с удовольствием, а не упахиваясь. Да и просто приятно кормить домашних вкусняшками.

  • Нравится 6

А что страшного в том, чтобы родить ребенка от донора и оставлять его на часть дня с няней? Почему ребенка должно быть жалко? У него будет любящая мама, которая о нем мечтала, да, пусть не все время она будет с ним проводить, но тем не менее она будет. Плюс обеспеченная жизнь. Это лучше, когда рожают от алкаша и живут в нищите.

  • Нравится 7

Да просто сейчас на мужчин положиться на 100% нельзя. Раньше поженились - значит навсегда. А сейчас что твориться? Пожил тут - скучно стало, побежал к другой. Вот женщины и работают, что бы не только в дом лишняя копейка была, но в случае чего - что бы только на себя рассчитывать.

А в советское время - ушёл из семьи - партия назад за руку домой к жене и детям приведёт. :Crazy:

  • Нравится 2

То есть, если накрыло чувство, а мужчина получает мало, то он идет лесом и ищется тот, кто зарабатывает больше. Поняла:) ну чтоб не работать:)

  • Нравится 2

Я пока собираюсь выйти на работу после 1,5 лет ребенка. Потому что зарплаты на данный момент одного мужа хватит исключительно на необходимые платежи (у нас ипотека), расходы на машину, покупку одежды, нормальное питание. Для всяких развлечений, кучи игрушек, поездок на отдых и т.д. просто денег не останется. С ребенком, скорее всего, будет сидеть свекровь. Правда, я собираюсь выйти и через полгодика уйти в очередной декрет (в моем случае декретные будут очень внушительные плюс зарплата за время работы). Ну это только планы.

Все же хочется своему ребенку обеспечить не только ласку, внимание, но и игрушки, поездки (хотя материальное не главное).

п.с. если мужу сильно поднимут зп, посижу до 3х лет)

А что хорошего было в жизни женщины 150 лет назад? Да, теоретически она не работала. Замуж ее отдавали за того , кто повыгодней посватается. Приданое ее отдавали мужу и распоряжаться им она не могла. Ее муж мог быть уродом, садистом, бабником - уйти она тоже не могла. В сорок лет она превращалась в дряхлую старуху .

  • Нравится 8

+у каждой мамы свое понятие о воспитании.

я не считаю,что с ребенком надо быть все 24 часа в сутки !

главное это не количество времени,а качество !

  • Нравится 9

Безусловно, всё индивидуально. По моему мнению - на первом месте должна быть семья. Детский садик даст ребёнку общение, но есть вещи которые могут дать только родители. Если ребёнок будет одет в дорогую одежду, но ни у кого не будет времени объяснить "что такое хорошо, и что такое плохо", разве это будет ребёнку во благо? Отдавать младенца чужой тёте чтобы "развиваться"? Ну так некоторое время можно и дома развиваться - может быть своё хобби, проходить курсы (даже дистанционные), изучать литературу по своей профессии. Я не говорю о том, чтобы сидеть дома пока ребёнку 18 лет не исполнится, но первые годы - ребёнку лучше с мамой. Часто обращаю внимание как по вечерам в общественном транспорте издерганные мамы не находят сил отвечать на бесконечные "почему?" малыша. А если постепенно ребёнок привыкнет ничем не интересоваться и не стремиться понять и узнать что-то новое? Будет ли тогда в дальнейшем он успешен в учёбе, карьере? Хочется чтобы у каждой мамы было время и позаниматься с ребёнком, и поговорить с ним по душам. Если у женщины получается совмещать материнство с работой - прекрасно, ну а если после работы ей хочется только чтоб её не трогали - то, возможно, это потом аукнется когда ребёнок подрастет и начнет также равнодушно относится к родителям. В общем, соглашусь с La Belle - главное, гармония.

  • Нравится 4

А мне кажется, дело все таки в деньгах. Привыкнув к одному уровню комфортна сложно переходить на более низкий; тем более если в семье примерно одинаково зарабатывают оба супруга. Раз и половины бюджета нет! Это очень чувствуется(( Тоже вчера на работе обсудили эту тему)) 2 девочки вообще не идут в декрет! Работали до 9 месяцев, с работы в роддом, потом чуть-чуть удаленно поработали из дома, и вот в месяц-два уже на работу вышли.

Сама помню, когда зарабатывала больше мужа, тоже собиралась в декрет его посадить (он справится, он семейный). даже представить не могла, как я буду столько лет (1-2-3))) сидеть дома без работы! Время идет и все меняется, и мои мысли тоже, и муж стал больше зарабатывать. Буду в декрете детей воспитывать до последнего! Если совсем сильно на работу захочется - полдня или 1-2 дня в неделю похожу.

  • Нравится 2

В общем, да, сейчас у всех полная свобода слова и действий:) никто никого не заставляет жить так или иначе:)

  • Нравится 2

Océan Child , то-то и оно!!!! Что дети как раз уходят из нашей жизни и строят свою. Пока занимаешься ребенком, есть чувство полной жизни, а когда он живет самостоятельно-возникает пустота, если ты ничем кроме него не занималась. Не будешь же лезть в его подробности :) хотя, судя по блогам, есть родители, которые этим и занимаются... Ну или правда рожать, пока не отвалится она самая:)

А вы хотите на 100-150 лет назад? Стиральной машины нет, посудомоечной нет, пылесоса нет, утюг на углях весит кг 8-10, воды наноси, дом протопи, белье в речке пополоскай (в мороз тоже), шерсть напряди, ткани натки....и все в этом роде. Да в совокупности сегодняшняя работа+дом+дети....с прежними энерготратами женщины не сравнятся. Ну, а если вам муж не помогает....ну приучайте.

  • Нравится 3

Чтобы каждый день был не один и тот же зависит только от человека а не от тогов декрете он или нет. И без декрета может быть только дом - работа. Да и дети быстро растут. Все равно от своей юбки оцените. И по мне чем раньше. Тем лучше. Главное правильные основы и направление заложить.

Девочки, а мне наоборот кажется, что Галина очень женственная и ей удалось в себе это культивировать и она действительно счастлива на своем месте. И очень гармонична. Я сама бы хотела быть такой, но пока не получается. И я поддаюсь влиянию общества, что женщина должна прежде всего работать, прежде всего реализоваться как работник, специалист, а уж потом как жена и мать.

Tatka 82, о чем вы говорите??? Какие полдня? Моя подруга работает по 60 часов в неделю плюс выходные на второй работе. Она не будет проводить с ребенком полдня. Речь как раз об этом. Она его выносит, родит и как можно раньше выйдет работать. На тот же график. А может и еще больше, так как придется платить няне, а в США это очень недешевое удовольствие. И мне жаль ребенка. Он будет просыпаться и засыпать с чужим человеком. Вы считаете это нормой? Я нет.

Веселый Сурикат, при чем тут доходы мужа? Речь же не об этом. Речь о том, что женщина это не вол, если мужчина получает мало или как жена-отлично, все пополам. Делим хозяйство и детей пополам. А не так, что пришла домой и пашешь вторую смену. Я ж про это. Если есть любовь (настоящая, а не фикция, как обычно бывает), это совсем другое дело. И муж будет помогать и дети будут расти в счастливой семье. Но поди еще найди такую любовь и такого мужчину:) Ага щаз, :)

Tiffany. так мужики такие стали не в одночасье. Видится мне, что женщины их сделали такими :) Правильно тут Галина писала, пока женщина была в зависимости, мужчине тяжелее было уйти. А когда женщина вкалывает наравне, а порой и больше зарабатывает, да еще и дома все на ней-грех не пойти поискать приключений, вам так не кажется? Почему мы так балуем наших мужчин?? Зачем сами себе роем могилу? А потом тут жалуемся..разводимся, ищем нового ездока, сажаем на плечи и погнали! Какое-то всеобщее помутнение.

Tatka 82, а вы посмотрите вокруг :) много ли изменилось? Так же женщина выходит за козла, урода, бабника, лентяя, так же живет с ним всю жизнь, тащит детей, дом, работает, к 40 годам уже выглядит как бабуся, уставшая, замученная жизнью и ничего ей уже не надо. Только все это она делает добровольно теперь:) Ведь выходят замуж все за любимых как бы, а потом через года-два-три появляются тут блоги, что он гуляет, денег не дает, или не работает, или пьет и бьет...есть те, кто уходит, разводится, и это тоже поломанные судьбы в чем- то..это ломает женщину. Но многие ведь и живут так.

Ава мама, вы не считаете, а почитайте литературу, психологов и наконец, спросите потом своего двухлетнего ребенка :) двухлетнего, потому что к сожалению, раньше он не сможет вам ничего вразумительного сказать. Я прошлую неделю ходила на капельницы, ребенок с папой. Как же он кричал, когда я выходила из дома без него. Всего на пару часов. И как он бежал меня встречать. Это надо видеть.

Ocean Child, в теории все так. Но почему же так много несчастных женщин вокруг? Откуда они взялись? ДА потому что не работает это. Потому что есть инстинкты. Разные. Сексуальные, материнские, в какой-то момент женщину тянет в семью. И тут как повезет или не знаю, на кого ума хватит...всем (за исключением немногих) хочется детей и мужа и семью. Вот и впрягаются.

  • Нравится 2

не застали вы девочки

i?id=366864133-58-72&n=21

воды налей ( а если нет натаскай - нагрей ) , постирай , прополоскай , отожми ... самый крутой функцией была валики для отжима ...

а вот это чудо ?

Starye-kholodilniki-vykhodyat-iz-stroya-iz-za-pereboev-v-ehlektrosnabzhenii.jpg

этож фабрика по производству айсбергов ... и разморозка не автоматическая ...

Сейчас такая жизнь айповая :) понажимаешь везде , через час усё сделано .

  • Нравится 3
La Belle, а раньше куда женщине было девать свою сексуальность ( раз уж ее затронули)? Если жене 20, а ему 60 и он не принц из голливудских фильмов, а такой, как в Анне на шее?
Веселый Сурикат, вот именно, что женщине можно работать, но не в ущерб детям и семье в целом. Потерпеть 3-4 года, это много? И я не согласна, что дети уходят из нашей жизни. Да, они уходят из родительского дома, но не из жизни:) Можно видится часто, созваниваться..тут уже зависит от близости отношений.

  • О своем, о женском

    968 сейчас онлайн
    13460430 cообщений
×
  • Добавить...