О современных женщинах.

La Belle
Девочки, просто поболтать..вот постоянно читаю, что молодым мамам часто приходится выходить на работу еще до окончания декрета, кто-то быстрее сдает дитя в садик, опять-таки, чтобы выйти на работу. Кто-то выходит на работу чисто из-за денег, а кто-то ради карьеры и чтобы "не отупеть". Вот задумалась, ведь лет 100-150 назад даже и мысли не было, чтобы женщина и дом на себе тянула, и деньги зарабатывала и детей растила..а сейчас получается, женщины остались те же, но круг обязанностей у них сильно расширился. У мужчин ж все осталось как прежде-работа и все. Редкий муж приходит после рабочего дня и начинает варить еду, мыть посуду, убирать дом и возиться с детьми.Почему сейчас женщинам так много надо стало? Откуда это пошло? Вот интересно, неужели никого это не напрягает? Все так с радостью бегут на работу? Все с таким нетерпением ждут садика? Лично мне тяжеловато сидеть в декрете чисто морально (каждый день одно и то же), но с другой стороны, мысль отдать ребенка в сад (а ему уже полтора года и можно было бы поднапрячься и сдать годам к 2) приводит меня в ужас. Еще такой кроха будет расти практически без меня (ну по 7-8 часов в день без самого родного и близкого человека). Ведь рожаем 1-2, ну 3 раза в жизни...многие всего одного..и пропускаем самое важное, получается...у кого какие мысли? Пы.Сы. Никого не осуждаю, понимаю, что бывают безвыходные ситуации, когда кушать нечего. Но ведь у большинства все же не так...

Веселый Сурикат, а что, еще и отчитываться надо за деньги?

А по поводу, как раньше было, так было тоже по- разному у сословий. В деревнях женщины ( в незажиточных семьях) сутками с полей не вылезали, рожали один за другим и таскали младенцев в корзинах с собой на пахоту.

круто это когда ты и мама суперская и специалист неплохой ! вот это я понимаю :confusion:

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/o-sovremennyh-zhenschinah-r60997#ixzz2zxnOBR9R

и если от этого никто не страдает. У меня довольно примеров, когда эти неплохие специалисты, по совместительству супер мамы ждут отпуска как манны небесной, чтобы улететь в какой нибудь Тайланд и хоть на 2 недели забыться, отречься от работы и побыть просто мамой, в лучшем случае, а есть и те, кто хочет побыть просто человеком, а не роботом.

Лесюня, мне, боюсь придется:))))))) учитывая траты и запросы:))))))

Женщины хотели равных прав с мужчиной, а получили лишние обязанности. Ведь, мало какой мужчина будет спокойно относиться, если женщина не будет работать. Либо он должен быть очень богат, либо тиран, который боится что женщина будет самореализовываться, либо будет воспринимать женщину как домработницу, а когда дойдет до денег на личные нужды жены, так скажет "иди работай, лентяйка". И попробуй еще при этом жрать не приготовь, не уберись или трусы ему не постирай, сразу станешь плохой женой и хозяйкой.

А вот обратная ситуация, когда мужчина приходит с работы и ничего не делает по дому, считается в обществе нормой.

Но с другой стороны, женщин никто не заставляет влазить в домашнее рабство. Я сразу сказала мужу, что когда я выйду на работу, то найму домработницу, которая будет убирать 1-2 раза в неделю, а я буду только готовить. И если ему что-то не нравится, то будет делать все сам. Понекал сначала, но потом согласился

  • Нравится 4

сколько я видела женщин (классика жанра) "я ему молодость отдала,детей его вырастила,рубашки ему гладила,оладушки жарила.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/o-sovremennyh-zhenschinah-r60997#ixzz2zxp1Kz6F

тут нет любви (даже к себе), это состояние жертвы, которое женщина культивирует в себе годами и транслирует окружающим. Уж лучше бы работать шла в таком случае.

  • Нравится 1

Девочки, а как же амбиции ??) неужели не хочется заниматься своим любимым дели на проф уровне ?)

  • Нравится 2

Астрахань25, я не сужу, отнюдь. Я рассуждаю :)

Сурикат, я не говорю, что подарки мешают. Я говорю, что вы совпали, это редкость и это прекрасно!

Иждивение это другое. Это когда ты не можешь себя обеспечить и вообще ты по сути бестолковый человек (ну физически или умственно не можешь работать), а жена это не иждивенец. Жена дом ведет, детей воспитывает. Это денег тоже стоит,если что. Разве к вам приходит уборщица или няня бесплатно? нет, вы платите деньги и за уборку и за то, что вашим ребенком занимаются. И платите , кстати , не мало:) Так жена это полезный человек:) даже если она не приносит живых денег домой. Я ж про другое, что в наше время как-то получилось, что жена зверь полезный :) и денег несет и дом ведет и детей растит:) и все это как само собой разумеещееся. И при этом сама жена довольно (ну или не очень) кивает головой..да да, я согласна :)

А выходить замуж за человека и изначально стремиться быть от него независимой, ныкать денежку или делить бюджет..мне этого не понять..ну а смысл в браке-то? ну и так можно родить. без мужа. или жить без штампа. никто никому ничего не должен.

Вообще это очень западное, у меня подруга живет в Нью-Йорке, живет там уже 6 лет. Работает на 2 работах. С личной жизнью не складывается. Ей скоро 30. Хочется детей. Она мне говорит, что копит денежку на ЭКО :) Выберет себе донора, родит и дальше выйдет на работу, наймет няню. Я говорю, а смысл рожать? Ответ-ну а как же? надо же родить хотя бы одного. Кому надо? Для чего? Я говорю, ну а как же без папы? И без мамы по сути-ведь с няней весь день...ответ-ну а что такого? тут половина так рожает и ничего. Все ок. :) Занавес :)

  • Нравится 4

нет ничего романтичного в том,чтобы работать в 16 лет, чтобы одеваться так же как сверстники.

половина женщин ленивые,оправдывают себя,мол женщина для семьи и быта...да и работы интересной не видели в глаза..вот и сидят дома.

вопрос,зачем идут учиться ?? если потом жалуются на свои скучные работы ??

вообще,зачем учиться,если потом оладушки жарить ??

  • Нравится 8

ужас как же без папы... :girl_mad: :girl_mad:

а как пол России без папы выросло после распада СССР ? половина семей развелось....

La Belle

ту ситуацию,которую Вы описываете это домашнее рабство. женщина сама на него соглашается.

Ну а муж может заболеть или умереть, и тогда женщине приходится все тащить на себе:) и детей обеспечивать самой:)

Ну а муж может заболеть или умереть, и тогда женщине приходится все тащить на себе :) и детей обеспечивать самой :)

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/o-sovremennyh-zhenschinah-r60997#ixzz2zxs9VkxO

это уже другая ситуация. Женщина должна уметь обеспечить себя и своих детей в случае ЧП. Но зачем она это делает, если муж зарабатывает

  • Нравится 3

Почему вы думаете, что работающие женщины едят полуфабрикаты?) я их и под страхом смерти не буду есть, как и сосиски. Сейчас куча гаджетов. Можно в мульте сделать рыбу на пару, суп сварить и в это время чем-то дома заниматься:)

А правило-проблемы на работе оставляем на работе должно работать:)

  • Нравится 3

Ля Белль:) вот такую позицию понимаю целиком:) я тоже работаю в охотку, и ищу те варианты, которые максимально вознаграждаются:) вот и все:) с ребенком лет до 3 сидеть надо и необходимо, здесь согласна, но не всю блин жизнь сидеть дома и ждать мужа у окошка:))))

Галина, дак а. ЕСЛи женщина не работала никогда, кто ей даст сразу без опыта такую должность, чтоб она могла обеспечить себя и детей?)

  • Нравится 3

Ава мама, вы не путайте божий дар с яичницей. Одно дело когда муж погиб, заболел и умер или просто развод. Другое-когда изначально идешь и делаешь эко с донором для того, чтобы просто был ребенок. мне жаль этого ребенка. Представьте себе детство, в котором нет родителей. А есть няня. Пусть хорошая, но не родная. А мама всегда где-то там далеко. ДА, вырастет ребенок, я не спорю. Но вам не жаль его?

Идут учиться, ну потому что все идут :) почему многие выходят замуж за моральных уродов? Потому что надо выйти замуж. Быть как все. А там стерпится слюбится. В этом и ошибка. Я уже написала про себя. Я долго и много училась. И училась на отлично, без взяток и денег. Но жизнь моя пока вот так повернулась. Может мне повезло...а может наоборот..время покажет. Меня долго ломало..как же так..я ж училась! я ж стремилась! но я не смогла отказаться от семьи. Все же для меня это важнее. Работать можно и в 40 лет, а вот родить уже сложнее.

Сурикат, если муж умер, это другое, может для этого и учатся все подряд :) чтобы если что не умереть с голоду. А вообще если так рассуждать, можно никогда не решиться ни на что..а вдруг, а если..надо жить и делать то, что считаешь правильным.

  • Нравится 3

галина,вы описали образ жизни человека,который ленится... :think1:

праздная жизнь

встаю,когда хочу,делаю что хочу ,а хочу не делаю....

выпечка да вышивка это отдых,а не работа

  • Нравится 5

Почему вы думаете, что работающие женщины едят полуфабрикаты?) я их и под страхом смерти не буду есть, как и сосиски. Сейчас куча гаджетов. Можно в мульте сделать рыбу на пару, суп сварить и в это время чем-то дома заниматься :)

А правило-проблемы на работе оставляем на работе должно работать

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/o-sovremennyh-zhenschinah-r60997#ixzz2zxsuDzls

Работая до 18-19 часов, потом час добираться по пробкам, забирать детей из сада, уделить им время, мужа не забыть, о себе еще подумать....., ага, а потом готовить обед-ужин из трех блюд. Героиня. Я на такое не способна. Я могла себе это позволить, когда детей не было, тогда, да, приходила с работы и готовила, и то, это выматывало в определенные дни.

А правило это не всегда работает, если к примеру мне нужно до завтра срочно сделать отчет, то как я могу забыть об этом (начальник требует), скорее придется забыть о детях и муже.

  • Нравится 3

в общем,я за интересную жизнь. :Hello:

мне интересно работать. кому то оладушки.

главное,чтобы человеку было ХОРОШО !а в семье гармония !

п.с. спасибо автору за топик.интересный.

  • Нравится 5

Автор, вы странно рассуждаете. Спуститесь на нашу грешную российскую землю. Большинство мужчин просто не может заработать столько, чтобы обеспечить жену и детей. Вот поэтому жена и работает. А как ей не выйти на работу в три ребенкиных года? Ее же уволят! И куда она потом пойдет? Вот я сейчас планирую второго- пока рожу, до шести лет с ним досижу, как вы предлагаете- мне уже будет под сорок. И кто меня возьмет на работу с таким перерывом? Мой муж нормально ( для России) зарабатывает, старается увеличить наши доходы, но потеря моей зарплаты пока что сильно по нам ударит, так как она равна зарплате мужа.

  • Нравится 9

  • О своем, о женском

    1004 сейчас онлайн
    13445962 cообщений
×
  • Добавить...