Когда рожать второго?

@konfetta@
Всем привет. Я снова к вам за советом. Начну с того, что я всегда хотела одного ребенка, но родив одного, поняла, что это такое счастье, что захотелось еще, но попозже, намного позже. Мне сейчас 26 лет, скоро 27. Сыну 2 года и 1 месяц. В анамнезе СПКЯ, лапара, ЭКО, ЗБ, ББ. Сын получился чудом, на 68-70 день цикла была овуляция))) Роды естественные, ГВ до полутора лет. Скоро идет в сад, на работу выходить буду в марте 2015 года. Муж давно не против второго малыша, решение за мной. Есть своя трешка, машина, зарплата у мужа небольшая, он работник правоохранительных органов. Вот и не знаю что делать, планировать сейчас или отложить на несколько лет. Когда я выйду на работу, девушку, которая работает на моем декретном месте, уволят, поэтому очень некрасиво выходить на работу на чуть-чуть, им потом снова нужно искать замену, тем более я с этой девушкой в очень хороших отношениях. Если выходить, то работать года 3 точно. Вариант вообще не выходить, идти из декрета в декрет меня пугает, я уже сейчас чувствую, что тупею))) Но еще больше пугает то, что потом года через три я могу не забеременеть, все таки СПКЯ не шутки. После родов М пришли через полгода и стали более менее регулярными, то 33, то 35, то 40 дней, для меня это праздник, до родов месячные не ходили как раз таки по полгода, сидела на дюфе. Но чем позже, тем хуже, вижу цикл удлиняется, вот, например, в марте уже была задержка в 2,5 недели. Мои родители против второго ребенка, так как они нам финансово помогают, я естественно считаюсь с их мнением. Короче и хочется, и колется...

Анюшка84 Логика отличная! Мне всё равно кто и что говорит ,рожать и воспитывать детей мне и мужу !! Тем более у автора родители вроде как обеспеченные и молодые!!!

Может просто переживают за дочь и стараются оградить...Но всё равно,при таких обстоятельствах надо рожать пока молодая!!!

Автор, похожая проблема, сына планировали 5 лет, было два пролетных ЭКО, замершая от естественной беременности и чудо беременность сыном, у меня инсулинрезистентность у мужа терато .... Так еще и ПКС было с сыном. Планировать начали как сыну 9 мес исполнилось, и пока глухо ((((

ИМХО начинайте планировать, ни кто не скажет через сколько получится, с первого цикла или через 5 лет ... Никогда не угадаешь с этим, и тем что будет в той стране в которой мы живем, хоть в Украине, хоть в России, ему там сверху виднее когда нам деточку послать )))))

у меня первому 7.5 лет. вот ждем второго малыша. мне 30 (в июне будет 31). после 2ого отдохну годик-два и пойдем за третьим.

рожать надо тогда, когда морально готовы.

※пупсик78※, родители у автора обеспеченные и молодые, но к самому автору это не имеет никакого отношения. Они ее вырастили, выучили, на ноги поставили... У автора своя семья и проблемы деторождения и их последующего содержания должны решаться только автором и ее мужем, ИМХО. Вот поэтому я и написала выше: отказывайтесь от финансовой помощи родителей и начинайте планировать

P.S. У меня муж, если что, тоже работает в правоохранительных органах.

  • Нравится 1
Анюшка84, вы так категорично заявляете что должны делать родители автора :) А вы не допускаете мысли, что они хотят помогать и их это не напрягает? Другое дело, почему они против второго ребенка..но это уже дело семейное.

И не понятно, если ребенок автора идет в сад уже скоро, а автор на работу выходит лишь через год, то в чем логика? Почему бы не пойти на работу вместе с садом ребенка? Год дома просто так сидеть, без денег?

La Belle

вы так категорично заявляете что должны делать родители автора

Где? В каком моем посте?

А вы не допускаете мысли, что они хотят помогать и их это не напрягает? Другое дело, почему они против второго ребенка..но это уже дело семейное.

Читаем старттопик

Мои родители против второго ребенка, так как они нам финансово помогают

По-моему все просто и понятно, разве нет?

Анюшка84, родители у автора обеспеченные и молодые, но к самому автору это не имеет никакого отношения. Они ее вырастили, выучили, на ноги поставили... У автора своя семья и проблемы деторождения и их последующего содержания должны решаться только автором и ее мужем

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kogda-rozhat-vtorogo-r60993#ixzz2zz0MpjCq я вот это имела ввиду. Если родители не против помочь-почему бы нет? Это же не преступление.

Мои родители обожают моего мужа))) Кстати мама всегда принимает его сторону чуть что, иногда мне кажется, что он их сын, а не я дочь)))

Они прямо в лоб не говорят, что против второго ребенка, просто так по разговорам я поняла. Мама вообще считает, что младших любят больше, ей жаль старших (видимо судит по себе. она старшая). Я у них один ребенок, вот они видимо считают, что одного вполне достаточно.

Отвечаю по поводу того, почему не иду сразу на работу как сын пойдет в сад. Во-первых. на работе была строгая договоренность, что на мое место берут на 3 года, я пообещала, что раньше не выйду. Во-вторых, для адаптации ребенку нужно время, он идет в сад в августе. я иду на работу в марте, получается полгода. Все знаю. что в саду болеют, особенно первое время. Меня не поймут на работе, если я выйду раньше времени, а потом буду пропадать на больничных. Кто за меня работать будет. кому это надо.

  • О своем, о женском

    1387 сейчас онлайн
    13445584 cообщений
×
  • Добавить...