Перейти к публикации

и я про МАТКАПИТАЛ


Мозька
девочки, я хочу купить квартиру за наличку, плюс ТОЛЬКО недостающее (ок. 400000 руб) покрыть маткапиталом. ипотеку же мне не дадут, наверное, раз я в декрете? муж- гражданин другого гос-ва, соответственно работает тоже не на территории раши. тут без вариантов? никак мне сертификат не поможет?



aksinia18 если мы живем в германии, нам и нужно местное образование, кстати, при наличии мозгов, совершенно бесплатное высшее, российское же здесь - это просто бумажка, у меня лежат 2 диплома, любуюсь под настроение. меня интересует именно недвижимость, а не пенсия и не образование
Ссылка на комментарий

Мне кажется образование и заграничное можно оплатить. Хорошо что оно у Вас бесплатное. У нас бюджетных мест мало. Сама я и сын поступили бесплатно, но с таким трудом. Конкурс очень большой.

Ссылка на комментарий

я не думаю, что можно оплатить заграничное образование, это же значит деньги из страны выводить. да и еще раз повторюсь, меня интересует именно покупка квартиры

Ссылка на комментарий

Мозька, да, вы можете реализовать мат капитал только на территории РФ

Ссылка на комментарий

Меня больше всего радует - образование и пенсия мамы))) это сколько лет ждать, чтобы потратить эти небольшие деньги? даже на образование столько НО, что потратить, например, даже на детский сад проблематично, в основнрм на частный сад (и то не каждый) и институт (тут ждать опять энное количество лет), ну и оплачу я ими частный садик, ну максимум год (если очень постарвться можно за 20 найти, и то не хватит), а дальше? Переводить в бесплатный? У меня, например, нет места в бюджете семьи на оплату сада в размере 40-50 тыс.

Пенсия мамы) ну не смешно?

Ссылка на комментарий
альф31 ну это уж так, для разнообразия придумали, чтоб не один вариант имелся, вроде как на выбор :D
Ссылка на комментарий

Я живу в Праге. Не маленький городок. У подруги дочь на полгода старше и муж чех. Так там двойное гражданство. Оформление еще проще. Уже не относится как к иностранцам. Да и русских в Праге много.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    929 сейчас онлайн
    13461753 cообщений
×
×
  • Создать...