Ходунки!

owl_doula
Я,против ходунков,но такая ситуация,ребёнку годик,а он даже не стоит на ножках сам,передвигается бочком по стенке,водить за ручки на улице не получается,после операции нельзя левую ручку поднимать,тянуть,за подмышку нельзя держать,да и не ходит он почти на улице,падает на коленки ползти. Так вот,в голову закрался вариант с ходунками,но не такиеhttp://stylesalon.com.ua/images/watermarked/detailed/41/85488_P_1342591039768.jpeg,а вот такиеhttp://i056.radikal.ru/1102/13/e41457dafa91.jpg,как думаете??? Мы в мае уедем на море на всё лето,мне кажется,там было бы ему крайне удобно так передвигаться

если второй вариант то это даже хорошо.

я ЗА! вот это отличные ходунки!он так и быстрее пойдет.чем будет висеть в этих "трусах"!!!

  • Нравится 1

Я бы не стала вообще пока настаивать на ходьбе, он пойдет, когда сам окрепнет. Тем более после операции.хорошо, что он ползает. Моя дочь была здорова и сделала первые шаги ровно в год.

  • Нравится 1

у нас вторые были, мы их на дачу брали, дочка по двору рассекала

Хидера, извените что не по теме... как у вас операция то прошла? не было возможности отследить ваши новости.

  • Нравится 1

Второй вариант,то что надо!отличный выбор,я такие тож уже приобрела заранее)))

Натусик1988,нормально всё прошло, 3 часа оперировали,сутки в реанимации,на 7 день выписали,ни каких осложнений,только теперь боится людей в масках и халатах,немного истеричный был,щас и это уже прошло почти,спасибо :flower:
  • Нравится 2

Хидера, а может и не надо ему пока ходить? Его устраивает ползать? Нам врачи-ортопеды неоднократно говорили, что чем дольше ребенок ползает, тем лучше для его позвоночника. Сын пошел в год, более-менее стал ходить в 1,1. И то я жалею, что так рано..лучше бы позже, теперь со спиной мучаемся, сутулится. В общем, дело ваше, конечно. Но может еще месяцок подождать? А там если будет капризить и сильно хотеть ходить-уже купите второй вариант.

У нас ходунки такого рода,правда с ними не ходит,но играет очень хорошо по 40.минут "зависает"

Хидера второй вариант одобрен ортопедами. Поэтому ничего плохого не вижу в приобретение сего девайса.

  • Нравится 2

ой ну хорошо то как, рада что все прошло хорошо, не болейте больше. а то что боязнь к варчам в белых халатах это нормально для деток его возраста

У меня сын кстати пошёл в 1,4 , до этого ползал. Потом встал и пошёл.

И дочка старшая так же. Младшая только до года пошла - но счас все нормально бегают и прыгают ничем не отличается то что кто то раньше пошёл кто то позже.

La Belle,я не настаиваю на ходьбе сильно,знаю,что лучше пусть сам пойдёт,когда готов будет,но всё же,в мае уже будет 1,1,не думаю,что что то изменится к этому времени. Будем покупать перед самым отъездом,мало ли вдруг пойдёт,ну или стоять хотя бы будет
  • Нравится 1

у нас 2 вариант, иногда катает. есть еще машинки пушкары, моему нравится и их на более длительный период хватит

Perchik♂♀Chili, я вроде не паникую по этому поводу,но всё равно как то не по себе,хотя бы стоял бы сам,а то даже не стоит.

Я же ещё обнаружила вальгусные стопы у него,поехали к ортопеду,тот сказал,нужно ждать пока сам пойдёт и встанет самостоятельно на ножки,а пока рано делать выводы.Обуваю всё время в орто обувь и массаж делаю,переживаю,что не встаёт из за вальгусных стоп,вот и хочется чтобы быстрее встал и увидеть,что с ножками всё в порядке

у нас второй, и мы с ними не ходим)) моя девочка оооочень осторожная, а такие ходунки вперед.уезжают.и она брякается. в итоге пытается ходить без всегов своем ритме, а если поделам ей надо, тосо мной за руку.

а в.годик, имхо, можно и первые ходунки вполне.

Наш друг пошел в год и 3,по неврологии все нормально. А у вас еще и операция была,не волнуйтесь. Организм,видимо,переключился на восстановление. А так,второй оч хороший вариант,даже не только для ходьбы,а просто игрушка хорошая

можно тележку еще как в магазине... он может с собой в ней игрушки дляя песочницы возить.... все польза... :sorry:

хидера , не торопите события , ребенок такой стресс пережил и физ. и моральный - дайте ему время - еще вперед всех бегать будет - замучаетесь догонять.

Хидера, у нас наподобие второго варианта, паровозик и машинку катаем, нам невролог рекомендовал. первый вариант у нас на даче, пользуемся в выходные не долго

Может не стоит торопить ребенка? Если не ходит, значит не готов. Очень спешите, лучше походите на массаж ножек и спины.

Ползанье- идеальная тренировка,пусть ползает как можно дольше.

Мы в год даже за ручки не хотели ходить, ножки слабые были. В 1.1г начал делать первые шаги и только к 1.2г пошел сам, сначала короткими перебежками, теперь по квартире спокойно ходит. С каталками не ходит, они уезжают вперед (только если по ковру более менее реально)