Ветрянка!

Туся80
Девченочки, подскажите, кто-нибудь болел ветрянкой в взрослом возрасте? Кто как это пережил?

Мне 24 и брату моему 15 - ни разу ветрянкой не болели. Сколько этих карантинов и у него и у меня было,но как-то проносило нас. В детстве весело было, что-то вроде "О,все зеленые вокруг,а я нет! Классно!" а сейчас переживаю,что будет если сын заболеет,как я больная буду еще и его лечить. Лучше б уж в детстве переболела :(

В 30 лет переболела, перенесла нормально. Дня три была температура, ну волдыри конечно чесались, старалась не ковырять, мазала фенистилом. Анцикловир не пила. Первые ночи три пила кларитин на ночь, чтобы шибко не чесаться и лучше спать. Повезло что на лице почти не было волдырей. Просидела дома две недели чтобы никого не заразить. Дома столько сидеть озвереваешь конечно, тем паче чувствовала я себя вполне человеком уже через неделю где-то)))