Ветрянка!

Туся80
Девченочки, подскажите, кто-нибудь болел ветрянкой в взрослом возрасте? Кто как это пережил?

Дочь болела в 17 лет в мае , перед ЕГЭ ... высокая температура ( под 40 ) , всё тело ломало , лимфоузлы болели , протирали спиртом мед. все волдырики , с самым первым волдырем стала давать ей арбидол , задолго до прихода врача ...

через 5 дней все симптомы прошли ( кроме прежних высыпаний ), но эти пять дней было очень плохо ей

Я болела, 2 года назад. Тяжело первые дня 2-3, когда высыпает все. Температура до 39,8 поднималась. Выписывали аспирин, ацикловир и супрастин или тавегил. А чтобы не быть зеленой жабкой в пупырышках мазалась Каламином. От него и меньше чешется и быстрее заживает. Главное агккуратно, не трогать подсохшие корочки, чтобы потом не было следов.

0я в конце декабря переболела. было очень плохо... 3 недели дома сидела

в 16 лет, без темпы, но с лимфоузлами на шее и волдырями на деснах-горле-языке, питалась только манкой дня 4

сосед в 36 болел-реанимация, легкие оказались обсыпанными и отказались нормально работать

Сестра болела в 23г. температура 40, лежала в больнице

Я вот жду, у дочки ветрянка в саду, муж не болел. Страшно подумать, так как это мужчина и высокая ТТ ))

муж болел в 30 лет, это был кабзец! переносил тяжело: температура 39, с ног до головы (в прямом смысле) в волдырях, на лице, голове, в ушах, на яйках, везде остались небольшие шрамы.Но ниче, пережили))

Я пережила в возрасте 40 лет)

Судя по описаниям в этой теме, я перенесла очень легко. Ну темпа была пару дней, где то 38, обсыпало всю, я как жаба была, благо это были новогодние каникулы)))) ломало немного, но в целом была бодра, больше смешно было смотреть в зеркало)))

  • Нравится 1

а у папы темпа 40 была, вызывали скорую, ничего не помогало, врач тогда клизму с ледяной водой поставила, помогло и только тогда уехала

Муж в армии заболел в 19 лет.Температура почти 40 была.Очень плохо переносил.Месяц в госпитале пролежал.Дети легче переносят.

Вот и я боюсь, у нас похоже в Питере эпидемия ветрянки, а мы с дочей не болели.

Туся80 а вы запаситесь мазями и терпением. и ждите.Её не миновать видимо.

эмидемия ветрянки,я подозреваю и в московской области(точнее в Люберецком районе)ребенок недавно переболел.в группе 4ребенка.ходят на данный момент из 27и.

  • Нравится 1

Эта ветрянка, по-моему, везде. У нас тоже (Калининградская обл.). Я болела в детстве, а муж в 20 лет - рассказывал, что очень тяжело было, температура высокая

Мне 23, я ни разу не болела, муж тоже. Не представляю, как мы будем, если сынок принесет нам ветрянку.

у нас тоже везде ветрянка ( Мурманск) Подруа недавно переболела-очень тяжело, прыщи везде были , даже на половых губах.

Муж болел в 24 года и оч давно. Тоже ТТ под 40 кажись скорую каждый раз вызывали не могли поставить диагноз пока один молодой фельдшер не предположил ветрянку. Месяц дома просидел... зеленый. :D

Сейчас же есть прививка от ветрянки!Почему бы взрослым не уколоться? :D Правда иммунитет от нее не такой долгий как от болезни. : :think1:

У дочки в группе и соседней карантин по ветрянке до 7 мая. Таааак желаю ей заболеть,но что-то мне подсказывает,что не заболеет! :( Хотелось бы,чтобы переболела пока маленькая.

У нас тоже в саду сейчас у ребенка карантин по ветрянке, буду сыну ставить прививку. У нас еще какая то ветрянка странная, с жуткими осложнениями. Муж в детстве не болел - ставили год назад прививку после того, как подруга моя переболела жутко в 30 лет..

На всякий пожарный, как мне тут все посоветовали, я уже купила фенистил и ацикловир, так как был небольшой период у ребенка контакта с больным ребенком, но уже 9 дней прошло, вроде пока не болеет. Вакцины, еще, как назло, нет, 5 мая обещали привезти.

Туся80, да, знаю. В среднем 7-14 дней. Жду, если заболел, то заболел, если нет - то прививать буду после майских, если вакцину достану.

Переболела в 27 лет. Относительно легко. Температура была небольшая и недолго, самое неприятное-это жуткий зуд, невыносимый просто. А обсыпало меня очень сильно. Спасалась ненадолго супрастином (а от него ещё и сонливость такая была...). Ну и шрамики пару штук остались на лице всё-таки от глубоких оспинок.

Кстати, сын 8 мес.-заразился от меня, а дочка ни от меня, ни от братика, ни в саду (2 раза были карантины по ветрянке)- нет, т.к. ей когда-то делала прививку от ветрянки.

муж не болел, но и не заразился от детей, уже и сын и дочь переболели в разные года.