Перейти к публикации

Девочки из деревни!

нюточка_84
вот и заканчивается мое временное проживание в столице,в связи с нестабильностью в стране и соответственно с работой(мужа)приходится нам уезжать,а так как жилья своего у нас нет и финансов тоже покупаем дом в деревне...Я девочка не балованная и в городе большом всего 2 года прожила,а до этого жила в пгт(бывшем военном городке),но никогда не жила в деревне,в частном доме.И я жутко этого боюсь.Туалет на улице,вода в колодце,печь в доме топить надо ,я уже не говорю про огород и хозяйство,которое придется наверно завести. т.д....и все это с двумя детьми(8лет и 2мес).Вопрос с переездом решенный,поэтому прошу просто поддержать морально и возможно дать какие-то дельные советы.
З.Ы. И самое страшное для меня это то,что там совсем нет знакомых.Может на сайте есть кто-то из Новой Праги(Кировоградская обл.)Буду рада познакомиться))))))

Сэмик, жить в деревне можно и 100 лет, я говорю что к примеру 40 летняя женщина в глухой деревне выглядит на все 60....не от хорошей жизни. Да и не это суть важно, а то, что жить в таких условиях как автор написала одной с двумя детками, младший грудничок просто нереально, как ни крути. И если муж не может создать лучше условия, то пусть старается лучше.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Активно знакомьтесь с соседями, попросите помощи вместе с мужем, чтобы воду провести и туалет, устройте новоселье для соседей, и познакомиться и помощниками обзавестись. Деревенские мужички, если всем миром навалятся, за пару дней все сделают и еще места подскажут где подешевле что взять, а может кто что в дар отдаст. Тетки к вам "проникнутся", помогать будут. .. но обязательно застолье нужно тогда.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Nuti//жабка,у меня немного другая семья,долго объяснять,вообщем -не вариант(

очень грустно, когда в трудные минуты нет поддержки от семьи(((((..неужели откажут если попросите помощи?....как вариант - приезжайте в МИнск на учебный год)))..сдам вам комнату в двушке за коммуналку))) во второй комнате живет брат с девушкой)))))...а вы их научите убирать нормально))) а то вечно приезжаю и срач выгребаю

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Ой, я Вам уже завидую, лучше свое иметь в любом случае. Частный дом - это моя мечта. Конечно, хотелось бы дом хороший со всеми условиями, баньку, газон, как в фильмах. Но на сегодняшний день я не против даже огорода и домашней птицы. Главное - свое.

Пысы. Живем с моей мамой (папа осенью умер)

Поделиться комментарием

Мы живем в своем доме,у нас вырыта скважина и вода подается в дом, у нас 2 котла- газовый и электрический. Отопление и горячая вода есть всегда, в доме душ, ванная и туалет. Огород тоже есть, но так как я не садист, то выращиваю там только то, что растет само, ягоды, яблоки, груши, цветы.

Поделиться комментарием

Нюточка, моя подруга попала в похожую с вами ситуацию. Маленький ребенок 1.5 года, дачный домик, из удобств в доме - электричество. Муж в городе постоянно. Она сама на этой глухой дачке. И ничего страшного. 2 зимы зимовала, хоть и городская мамзель до мозга костей и томная блондинка внешне :))

Печь нагревает дом очень быстро. Со стиркой - приноровитесь. Хоть какую простенькую обычную стиральную машинку прикупите, пока с водой не решите.

В глуши вспомните навыки вождения. Это намного проще, чем в городе с активным движением. Машина под *опой - море проблем снято. Жигуленок умельцы и без автосалонов починят недорого в случае чего.

Подружитесь с соседями. Наличие людей, к которым можно обратиться за помощью - большое дело.

А в целом, ничего невозможного нет. И сверхъестественного. Прорветесь. Потом собой гордиться будете. И уверенность в собственных силах в разы вырастает.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

OlgaVelve,стиралка есть,надо только подключить как-то или хотя бы отвод воды на лицу вывести,она с верхней загрузкой,раньше заливала в нее воду прям внутрь из ведра.

Поделиться комментарием

мы 5 мес из года живем на даче (деревня) одна с ребенком, к нам на выходные только приезжают.. вот сейчас снова туда... из хозяйства только огород, колодец на улице... удобства тоже, но есть газ!!! с 2х мес ребенком там было довольно просто, часто спит, с огродом - в коляске поставила рядом и ок, можно в кроватке оставить и до туалета добежать... (основная проблема была в дожди.. зарядили я не могла до магазинов добраться, малыша в дождь не повезешь.. ). Вот сейчас не знаю как мне оставлять уже подросшего, да и огород пострадает значительно... а у вас 8 лет помощник!!!!! думаю справитесь да еще и понравится в город обратно не захотите!!!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Автор, имейте в виду, что вода в колонке имеет свойство замерзать зимой. Так что исключите сей неприятный момент.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

в колодце не замерзнет (у деда не мерзла),искупаться можно и в корыте зимой (всегда так купались),постирать и не в машинке автомат,натаскать воды тоже не проблема-я с 13 лет ведра таскала с весом 45-50 кг,тем более если шланг подвести,то норм.Углем утром печь засыпать и все дела)зато на этой же печке и воду сразу можно подогреть).

Поделиться комментарием

нюточка_84,вообще не страшно)соседи всегда помогут,вы не в лесу живете,и правда продукты дешево купить там,например то же молоко и творог.Зато зимой тишина,спокойствие,красота.....ПОмню как в детстве на зимние каникулы приехала и бабушка с дедом винцом баловались осенним)виноградник,сад,круть)))тем более зимой не надо траву рвать,сажать и тд.главное снег расчистить,вода чтоб была и тепло)уголь в коридоре сгрузить,чтоб не ходить постоянно,или рядом с домом,чтоб на несколько дней запас был
                        • Нравится 1

Поделиться комментарием

зимой, да и вообще в холодное время года, туалет на улице - жесть! подумайте хотя бы о био контейнере... У моей бабули такой, как ведро - сходить хоть в тепле можно и днем, и ночью... Взрослые-то ладно, а детки ночью тоже проситься будут, да и женщине с непривычки можно застудиться легко...

Человек ко всему привыкает... Нужно время. В деревне люди добрей и отзывчивей, Вам и подскажут, и помогут... И для детей это лучше, чем город. Да и для семьи - крепче она станет!

Поделиться комментарием

Rinab,согласна!у моей тети такое био ведро)с крышкой,и есть специальные таблетки,котрые туда бросаются и нет запаха
                            • Нравится 1

Поделиться комментарием

Если такие условия, значит деревня совсем глухая? Даже не знаю, чем утешить, если только рассматривать этот вариант как временный...Хотя... Скоро все равно Украине газ отрежут, так что вы будете лучше всех устроены - у вас свои дрова)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Нюточка, вот что я хочу Вам сказать. Все коменты не прочитала, много мнений...

Я житель 100% городской, но грезящий о деревне уже лет 5-6.. У нас есть дом старый, 200 км от города, там живет дядя мужа, и свекровь на лето сваливает ))) Так вот. Прямо по пунктам:

1. Поликлиника (больница, фельдшер, врач и т.д.) - если этого нет, то дальше нет смысла что либо обсуждать.. ехать НЕЛЬЗЯ!!!

2. ПЕЧЬ! Вы топили когда нибудь? Это смертельно опасно,если не уметь обращаться. Даже малейшая не прогоревшая головешка - это ОЧЕНЬ ОПАСНО! Можно угореть.

3. Вода, туалет, душ - это все фигня. Колодец на участке - это важно, со временем проведете водопровод в дом.

3. Огород - сажайте в удовольствие пока.. зеленушку, огурцы, кабачки, морковь. Если климат позволяет без теплицы, то помидоры.. рассаду, так как не сажали, то купите, это не проблема думаю. Нехрен на картошке концы отдавать, оно того не стоит.

Хозяйство - куры яичных пород, это обязательно. Но! Я бы посоветовала перепелов. Содержание клеточное. Из минусов - это затраты на комбикорм, уборка клеток постоянная. Зато мясо по содержанию всяких элементов превосходит многие .

А вообще, есть форум фермер ру, там очень много есть что почерпнуть. Советую зайти в блог Clair. Женщина сама поехала в деревню с тремя!!! детьми мал-мала-меньше... очень доходчиво и терпеливо объясняет таким как мы, начинающим птицеводам все тонкости ухода за птицей.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

• Добавить...