Перейти к публикации

Девочки из деревни!

нюточка_84
вот и заканчивается мое временное проживание в столице,в связи с нестабильностью в стране и соответственно с работой(мужа)приходится нам уезжать,а так как жилья своего у нас нет и финансов тоже покупаем дом в деревне...Я девочка не балованная и в городе большом всего 2 года прожила,а до этого жила в пгт(бывшем военном городке),но никогда не жила в деревне,в частном доме.И я жутко этого боюсь.Туалет на улице,вода в колодце,печь в доме топить надо ,я уже не говорю про огород и хозяйство,которое придется наверно завести. т.д....и все это с двумя детьми(8лет и 2мес).Вопрос с переездом решенный,поэтому прошу просто поддержать морально и возможно дать какие-то дельные советы.
З.Ы. И самое страшное для меня это то,что там совсем нет знакомых.Может на сайте есть кто-то из Новой Праги(Кировоградская обл.)Буду рада познакомиться))))))

Хорошо, что летом переезжаете! Будет у вас время обустроиться, детки на улице целый день, один в коляске спит, другой вам уже помочь сможет. К зиме муж успеет туалет и душ построить в доме.

Заведите себе курочек на лето, весь сезон яички свои, а к осени порубаете и мяса наморозите. Можно посеять что-то на огороде, пока не глобальный посев устроить, а так, зелень, кабачки, как раз к прикорму все свое будет.

Главное положительный настрой. У меня друзья в деревне живут, у них там хозяйство, огороды, мама дорогая! И ничего, дом отстроили, живут и радуются).

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Буду отвечать сразу всем)Газ возле дома,через пару лет не раньше проведем,пока дрова.про сад не знаю,школы 2 есть.До Кировограда очень далеко.

Поделиться комментарием

из личного опыта могу сказать только одно- оставайтесь на зиму в городе!!!!! в таких условиях с маленьким ребенком без поддержки мужа будет не просто тяжело..я бы сказала что будет невыносимо...мы так же уехали в дом без воды, канализации и с печным отоплением..правда не в деревне, а в городе, где хоть магазины рядом...летом еще ничего было таскать воду и стирать-убирать...а вот с наступленеим холодов стало мерзко...так у нас детей не было...а у вас малыш совсем...к зиме поползет-пойдет...станет везде лезть.. полы только и драить....а когда дрова в дом носятся и печка топится - то чистота далека от идеальной..плюс жуки-пауки постоянно из этих дров выползают...моему сыну сейчас 11 месяцев почти...и я не справилась бы однозначно..у меня сейчас с водой и канализацией не всегда есть время полы помыть, когда я одна дома .потому что малой ни на секунду не отпускает...хот ьу вас есть старший ребенок - присмотреть, прридержать..но все равно будет нелегко.. ктому же за печкой нужен уход своеобразный...я бы на месте вашего мужа ни за что бы не оставила на зиму жену одну с печным отоплением на несколько дней..а вдруг неправильно растопит? угореть ведь недолго(((((..ищите другие варианты

• Нравится 14

Поделиться комментарием

Собака будет во дворе(дворняжка),а дома хочу завести немецкую овчарку(очень их люблю),но он пока вырастет...Больших мордоворотов сама боюсь,а тут еще дети,а в вольере нет от него смысла...

Поделиться комментарием

С газом не беда, главное, чтобы электричество было.

Дрова в дом не носятся каждые 10 минут, так что намывать целыми днями нет необходимости. Да и обувь снимать надо при входе. И дрова хранить в положенном месте, чтоб грязь с них не сыпалась.

Nuti//жабка, не пугайте автора, за весну-осень можно замечательно приспособиться и подготовиться к зиме

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Астрахань25,я когда от первых отрицательных мыслей отошла,первая положительная была: у меня будет собака!Это пока второй плюс к деревне,после своего жилья)
              • Нравится 6

Поделиться комментарием

Немецкую овчарку если сразу возьмете, то к весне будет у Вас уже кабанчик будь здоров, а голос хозяйский устращающий и к зиме подавать будет, они быстро растут. То, что надо для двора, в котором дети.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

ой, рада, что у вас получилось дом купить! поздравляю! привыкнете к условиям, все будет хорошо! сделаете пристройку под котельную и санузел в будущем, подведете его к сливной яме, пробурите скважину или проведете питьевую воду, сейчас все решается! а газ он и нафиг не нужен, масса электроплит есть прекрасных, а котел на твердом топливе можно поставить. Желаю вам легкого переезда!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Щас уже таких домов, где удобства на улице уже и нет.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-iz-derevni-r60756#ixzz2ziEMCvhw

Кто это вам такую глупость сказал??? И туалет на улице и печь топят. И многие так живут.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

нюточка_84,на счет огорода поддержу девочек - много не сажайте. Мы первый год совсем чуток сажали, остальное соседям давали под посадку. На счет курочек, я до сих пор не решилась и вам не советую на себя это дело грузить еще и с 2мя детками.

К зиме нужно готовиться основательно. То есть если окно старые, все замазать и заклеить, повторюсь - приготовить (нарубить) дрова и сложить их в сарае, который не течет!, привезти уголь, или если только дровами топиться будете, то побольше дров и тоже в сухое место, утеплите туалет (на зиму сидушку можно теплым чем-то обмотать). Еще успокаивает)) то, что зима со снегом и морозами обычно во второй половине января до конца февраля. То есть очень тяжело 1,5 месяца.

Зима для нас самое сложное время в доме без удобств, но в этом году планируем закончить туалет.

А вообще не накручивайте себя сильно, адаптируетесь, а потом не будете знать как вообще без вашего дома жили )))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Дрова пусть муж запасет и наколет, мелкими чурочками так. Чтобы Вы могли взять вязанку, и нести. Мыть все время - я не мыла))) Никакими страшными болезнями никто не болел вроде, тьфу, тьфу)) Человек - существо живучее, конечно, собаку в морду целовать не стоит, а так - иммунитет крепче только, в пределах разумного, конечно.

Мне повезло, рядом церковь, там сразу нашла помощников, я тоже была с двумя детьми одна, мужа на тот момент не было, мне помогали с дровами, копкой огорода, всякой сантехникой-электрикой. Ну и разговоры по душам, не просто треп, а с точки зрения христианства, мне это было нужно тогда очень...

Вы водите машину? С машиной будет гораздо проще - и в поликлинику доехать, и продукты закупить, семена, корма... Что еще вспомню - напишу по ходу, или отвечу на вопросы, если появятся.

Главное - верьте, ни одно испытание не дается сверх сил. Не унывайте, у Вас есть дети, свое жилье, муж, семья. Вы - счастливый человек, все у Вас замечательно!!!)

Поделиться комментарием

,вот спасибо успокоили))), простите если негатива добавила....но может я просто такая неприспособленная(((((...мне было тяжело и физически и морально..сейчас конечно меня и метлой из моего дома не выметешь)))))) и с маленьким сюда приехала в полустройку, т.к. ремонт не успели доделать...НО у нас уже есть газовое отопление, вода и канализация...дом конечно очень хорошо...но я исходила из того, что у вас рядом не будет мужчины...без мужчины в таких условиях сложно..очень сложно...и стоит ли оно ваших нервов?...раз у мужа есть возможность остаться в городе, то почему вы не можете с ним перезимовать хотя бы?..а весной уже переедете...когда замаячит на горизонте совместное с мужем проживание

Поделиться комментарием

Пипец, одна почти всю неделю с двумя маленькими детьми в доме где нет ни воды, ни туалета, ни отопления (?) Автор, не соглашайтесь, вы там с ума сойдете! Там же небось и интернета нет. Подумайте какая вас жизнь ждет! Готовы ли вы от зари до зари корову доить, да сапкой махать...а еще и детки маленькие...ой ой

• Нравится 4

Поделиться комментарием

все лайки кончились)Я вообще никогда ничего не садила,у меня даже бабушки в деревне не было...А еще я жуткая лентяйка((,придется с этим бороться)).А что курочки это тоже сложно?Мне тут подружка посоветовала гусей завести,говорит летом они травку пощипают,зерна поклюют,а на зиму их резать надо,мол ничего сложного.Так ли это?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Печью ОБЯЗАТЕЛЬНО пусть профессионал займется, обучит Вас. Это не шутки, надо отнестись серьезно. Найдите с мужем помощника, даже заплатите, это в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. И проводите газ как можно скорее - и котел не надо чистить и обслуживать, и безопасно.

Я первый год дровами топила, потом - мазут (брр, ну и ужас), а теперь совсем другое дело, это как стиральная машинка против ручной стирки примерно))))

Поделиться комментарием

автор н еиграйте в жену декабриста))))))) это СЛОЖНО!!!!!!!!!!.....говорю вам из личного опыта...хотя я и сажала, и полола и выкапывала...и сама выросла в деервне без удобств в доме...но мне все равно было сложно...даже с любимым мужем под боком, без детей и с ежедневным выездом в родной-любимый город..

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Nuti//жабка,муж строитель,он будет в общаге жить,совсем нет возможности остаться(финансовой.

Фериде,интернет сейчас наверно уже везде есть.Корову доить точно не готова,о чем муж был предупрежден сразу)

Поделиться комментарием

Правильно пишут, собаку сейчас надо брать. За детей не бойтесь, у нас уже пес взрослый был, когда я родила, так он моего ребенка облизыаает с ног до головы, а малой его не боится. А если с щенка будет знать, так вообще любить будет. По поводу отопления - рекомендую приобрести булерьян, стоит недорого, очень экономный по дровам, нагревает комнату быстро, можно сделать разводку на несколько помещений. У нас другой твердотопливник, этот стоит у друзей, для одной-двух комнат идеальный вариант. Для подогрева воды бойлер в помощь. Электроплита - не вариант, лучше затариться газовыми баллонами, у нас одного хватает на 4-5 месяцев.

Поделиться комментарием

Мне в курах не нравится то, что они болеют, как и все живые существа, а мне их жалко. Гуси любят воду, у Вас есть рядом водоем, или на участке? А еще - они даже из маленькой лужи делают море грязи во дворе))) Но вкусные) Детям интересно, конечно, будет. Но лучше пока не заводите сложную скотину, можно курей - бройлеров, их тоже можно быстро съесть) Но я бы первый год не стала, у соседей бы покупала. Корма будут храниться дома, или рядом, а это - грызуны, у Вас ребенок совсем маленький, грызуны переносят разные инфекции.

Поделиться комментарием

А чего бояться то? В городе, на мой взгляд, еще страшнее жить стало... Я живу в деревне и что? Мы сделали в доме туалет, душ, отдельную качегарку. Пробили скважину на воду, чтоб не платить ЖКХ за то, что "вода до нас почти не доходит"))) И все ОК!!!! Держим две комнатные собаки (таксы). Хозяйство ни какого не держим, т.к. в магазине купить мясо, молоко и яйца дешевле, чем своё содержать! Корма сейчас дорогие стали... Это же все зависит от Вашего желания и умения! Можно и в деревне "Райский уголок" организовать если очень захотеть!!! Все будет хорошо - не нужно бояться деревни! Там классно!!! И воздух свежий!!! Даже, заметьте, сейчас и городские жители многие строят дома, котеджи за городом - "На природе"!!!! ;)

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Nuti//жабка,да я как раз и не буду женой декабриста)они за мужем уезжали...Нет возможности остаться в городе,никак.Мне бы сейчас побольше позитивных оптимистических комментариев,а то я сама жуткая реалистка-пессимистка и так плачу как начну вдумываться во все это((

Поделиться комментарием

Лейна, для меня это жесть!У меня бабушка в таком жила 10 лет назад. Мне пришлось за ней смотреть. Воду принести, вынести, у нас был уголь, но его надо было колоть, туалет вообще караул. Собаке тоже надо что-то кушать. Каждые два дня варили кашу нашему кавказцу. Были и курочки, чистить у них просто "удовольствие". Года 4 я так прожила.А еще огород 28 соток, родители помогали сажать. Уууууууу, как вспомню, так дурно. Зато щас живу в собственной квартире, благодаря тому времени.

Поделиться комментарием

• Добавить...