Перейти к публикации

пустышка! когда появится автономия?

Моника
вопрос к тем, чьи детки пустышку сосали при засыпании.

значит, ребенку нонеча 3,5 месяца.
при засыпании сосем пустышку.
минут несколько.
потом оттопыриваем губу и демонстрируем, что не надо больше.
но минут через 30-40 нам ее вынь да положь.
причем срочно!! иначе вам же хуже будет.
если успели, то все хорошо, а если нет... в общем вас предупреждали... )))

так вот, в каком возрасте ребенок становится автономным от персонального пустышкоподавателя?))
ну чтобы сам-сам-сам... нашел, взял, забросился и спааааать

У нас месяцев с 6 сам берет, но у Феди свои заморочки, он спать не ляжет, если у него нет 1. Одной соски во рту 2. 2-3 сосок в руках... Так и спит))) если одна выпадает, он другую вставляет... Но иногда он так вертится, что мы с мужем потом эти соски из-под себя выгребаем)))

Поделиться комментарием

Дусяша, так у вас сс? малой значит все 33 удовольствия имеет - и мама рядышком и пустышки под боком (буквально))))

Поделиться комментарием

Кицюнька с карапузом, вам рысик когда расскажет, не сочтите за труд, поделитесь)))))

Поделиться комментарием

Моя в 5 мес сама себе сорвала. Но если засыпает сама вынимают или выпадает выплевывает и спит дальше. Вообще не приучают спать с пустышка и вообще ее часто использовать.

Поделиться комментарием

Моника, ну сейчас-то дочке моей уже почти 2 и от соски на сон мы никак не отучимся! Но она правда уже давно сама соски из коробки берет, с года где-то! До этого в постели искала!

Поделиться комментарием

Моника, да, но бывает и в кроватке спит, там помимо 4 обязательных еще штук пять просто лежат, на всякий случай))) сейчас он уже большой, поэтому сс только если что-то беспокоит, сейчас клыки лезут, вот и спит с нами, как вылезут - обратно в кроватку

Поделиться комментарием

Моника! Так спокойно! Моей тоже 3,5 мес. периодически ей удается пустышку самостоятельно засунуть в рот (пару раз наблюдала эту сцену), так что может уже и совсем недолго ждать осталось то. Но у меня девушка упорная, сейчас все в рот засовывает и игрушки тоже - т.е. уже натренированная. УСПЕХОВ ВАМ в освоении нового навыка, видать все зависит от желания.

Поделиться комментарием

full-of-hope вот вот, а моему уже три, а соску, как домой из сада приходит, в зубы и как мэн с сигарой ходит, что делать ума не приложу...

Поделиться комментарием

Моника да,привычка не очень((( Сами не знаем,что теперь делать(((

Она у меня сейчас в образе принцессы :D ,и я ей каждый раз напоминаю: "Принцессы пальцы не сосут")) Если честно,то только на первые пару минут этого замечания хватает,а потом опять(((( Но у меня она ещё и днём иногда сосать может,когда скучно,или в машине едем. А на ночь само собой,это святое))) Научила руки под подушку прятать,иногда прокатывает)) Моему племяшке 5.5 уже,а он до сих пор сосёт,отучить не могут(((

Всё-таки некоторым деткам необходимо сосать. И пускай уж лучше пустышку,чем пальцы.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Julia&Iulia, ух тыыыы!! в 3,5 сама уже старается. вот что значит девочка.)))

а у нас вот сегодня "скачек в развитии")) мальчик научился вытаскивать пустышку))) мало мне было гимора

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Sevimli, дааа... но я надеюсь, что все в конце концов получится у вас.

принцесса таки перестанет сосать пальчик!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

а у меня старшая в свое время (что то около года), когда засыпать, засовывала одну соску в рот, и еще брала по одной про запас в каждую ручку. если изо рта выплевывала, ниче не искала, сама вставляла заранее заготовленную из руки. было просто прелестно! никаких проблем и ночных поисков

Поделиться комментарием

• Добавить...