Мои роды

Клепакрасивая
Расскажу Вам про свои роды, пока мой сладенький спит в кроватке) Наступил мой день ПДР (8 апреля) родовой деятельности ноль и даже ничем не пахнет) и мой врач сказал мне приезжать на осмотр, я так боялась, жутко(( потому что знала что после его осмотров через 2 дна рожают. Он меня посмотрел, но ему нормально посмотреть не удалось, так как я сжималась от боли, и из-за этого шейка зажималась, ему только пол пальца получилось впихнуть. Он мне говорит, собирай вещи и ложись в дородовое, так как до 40 недель ты могла гулять а после за тобой нужно следить и за ребенком, я в слезы, так как всегда думала что поеду со схватками в роддом. Дома муж и мама только за что бы я легла, им спокойнее и я буду под присмотром. Утром 9 апреля привез меня муж в роддом, мне кстати все очень понравилось, ничего там такого страшного нет, лежала в 4 с девочками) Так вот, нашу палату обход делал брат моего врача,и мой врач сразу его предупредил что Я девочка с характером). Брату моего врача тоже не удалось меня «нормально» посмотреть, и тогда я решила, что мне нужно потерпеть и расслабится, так как рожать то нужно). Наступило 10 апреля, опять осмотр, блин, тогда я еще думала быстрее бы родить и не мучиться на осмотрах, просто я не знала что меня ждет. И я наконец то расслабилась, он там посмотрел, сказал открытие 1 палец, завтра прям хорошо посмотрим) И спустя час после осмотра я начала чувствовать слабую боль внизу живота, она была каждые 8 минут по не сколько секунд, со мной в палате приехала девочка 3 рожать, у нее открытие 2 пальца было, но она прям приехала рожать) я говорю у меня походу схватки слабые но мне никто не верил, я то и сама не знаю что да как, все таки первого рожаю)) это был вечер ну может часов 18.00,я ходила улыбалась, ой боль такая терпимая, но меня все предупреждали что все самое еще впереди. Часов в 21.00 я решила сходить в туалет, а так как я жутко мучилась запорами, что сходила так и у меня вышла пробка и тогда началось, схватка намного больнее с интервалом 4-5 минут, я лежать не могла, ходила по коридору, позвонила сестре и еще с ней разговаривала, врачу не звонила, девочка которая третьего рожала, тоже рожала у моего врача, и у нее тоже схватки, я так и подумала ну она его вызовет и он за одно меня посмотрит) Тут после нее меня отправили тоже на осмотр, и было открытие в 3 см, и дежурный врач говорит иди на клизму и поднимайся уже в родовое) врачу не звони он уже едет, к той девочке, так он не знал что я тоже рожать собралась, для него было сюрпризом когда он узнала что и я рожаю, он уже морально подготовился со мной до утра рожать) В 00.00 ночи я поднялась в родовое, со схватками, достаточно болючими, но это еще были не схватки оказывается. 00.30 уже 11 апреля приехал мой врач и сразу смотреть, так же 3 см открытие, он мне говорит нужно проколоть пузырь, я говорю зачем, он у тебя чу чуть кровит, нужно посмотреть воды, нет ли отслойки, проколол мне пузырь, все хорошо, воды чистые и тут началось, хотя он мне сказал после прокола схватки будут такие же, ага, меня как начало хватать, да с такой силой, что мне стало плохо, начала кружится голова и я начала рвать, я вышла в коридор и говорю мне плохо, меня тошнит, но мой врач очень строгий в родах что мне и понравилось, со мной так и нужно, он мне иди в туалет, я пошла вырвала, пришла акушерка, довела меня до койки, я легла, потому что ходить я не могла больше, хотя мой врач говорил ходить, наверно что бы быстрее родовая деятельность пошла, но он то не знал как будет. Я не знаю сколько я пролежала со схватками, но я постоянно причитала, говорила как мне плохо и как мне больно, а со мной лежала моя девочка с палаты которая 3 рожала и еще одна, они почему то молча лежали я еще думала вот выдержка, тут уже повели рожать мою девочку с палаты, у нее начались потуги что она начала кричать зачем я пошла на третьего) я слышала как она рожала и мечтала попасть тоже уже быстрее в род зал, думала вот ей повезло, она родила в 1:30 и как она родила, я просто ориентируюсь по времени, меня начало тужить, я сначала офигела, я не поняла что происходит, мне одновременно захотелось в туалет и боль стала просто адской, ее не реально сравнить ни с чем, первые пару потуг или схваток, я так и не поняла что у меня было, врач сказал что это схватки, но я чувствовала как меня прям вниз сильно тужит, как будто ребенок вылазиет и нереальная боль, эту боль что бы понять нужно испытать. И тут я уже не могла терпеть я просто начала орать, я сама не знала что я так могу орать, я звала своего и орала что рожаю, как вспомню, аж мурашки, и говорила что мне очень плохо и больно, рядом стояла фигня на которую вешают капельницу, у думала что е ее сломаю, или ей сломаю все предродовую, а так же мне вставили в руку катетор, что бы после родов поставить капельницу, я его вырвала, даже не знаю как, мне было очень жарко и ооочень больно, я была вся мокрая, тут приходит врач на мои крики, смотрит и говорит, открытие всего 5 см, лежи, я в шоке, ему говорю, я не могу меня тужит, а он мне а ты дыши, блин ну это жесть, мне так больно, меня выворачивает, я реально не могла дышать. И я понимаю что мне еще лежать и все это терпеть, но все равно продолжаю орать от боли невыносимой, а в интервалах меня прям вырубало на сон, ой как вспомню( Я конечно понимаю что рожать больно, блин но я не думала что настолько( Тут девочка третья которая лежала со мной, ей делают эпидуралку, и ей становится легче, что она даже на видео засняла как я ору, но она снимала в стенку, меня не видно, только слышно крик, он очень страшный)) я когда выписывалась, мне девочки другие говорили это не ты орала тогда то, короче меня пол роддома слышали))) Так вот лежу я мучаюсь, опять начинаю звать врача, врач присылает акушерку, акушерка смотрит, она еще так смотрела на меня, поджав руки впереди, она наверно в шоке была) ну не знаю, что да как она увидела, но через несколько минут приходит врач и в этот момен у меня потуга сильная, он давай я посмотрю, а я от боли не могу ноги раздвинуть, это жесть, он уже орет, а мне все равно, хоть убейте меня) Я кое как собралась, раздвигаю ноги и слышу заветные слова вставай, идем)) и тут я понимаю что от боли не могу встать, он опять давай вставай, а я ему говорю я не могу, но в итоге я собралась опять с силами и пошла, понимая что все, я иду уже в род зал и все скоро закончится. Легла я на кресло, хорошо что в этот момент не было потуги, я бы и на кресло не смогла залесть, врач мне говорит я буду говорить и ты будешь делать как я скажу. Но я всегда знала, мне все говорили, что бы все прошло хорошо, слушай врача, и я с последними силами лежу и жду схватку или потугу, врач мне говорит, начнется схватка и ты начиная дышать, он та тоже видит что начинается и я чувствую, и я начинаю дышать как бешанная собака, я просто понимаю если я хоть на секунду задержу дыхание я заору, а здесь орать нельзя, нужно слушать врача, и я так продышала всю схватку, и чувствую что там уже начало вылазить) Тут я лежу и мы ждем следующую схватку, она начинается и он мне говорит опять дыши, и я начинаю дышать опять как собака)) боясь прервать на секунду дыхание, я помню еще думала а когда я буду тужится, и тут со второй схватки вылазиет полностью голова)) я в шоке, боли меньше, интервал длинее, я поняла что вылезла полностью голова, потому что врач говорит акушерки иди давай, и подходит акушерка, и мы опять ждем схватку и на третьей схватки он мне говорит тужься, и я потужилась и родился мой сладкий мальчик, самый мой любимый)) 11.04.2014г. в 2.35 минут ночи 3300 и 50 см)) он закричал, мне положили его на живот, он такой сладкий, потом даже сисю дали) Сейчас пишу и слезы на глазах)) Врач сказал что я молодец, хорошо себя вела в род зале, сказал что не думал что я первородящая так быстро рожу, сказал что хорошая родовая деятельность, я родила как второродящая, и кстати без единого обезболивающего)) а он думал что будет до утра со мной возится) Так я у него спросила а почему я только один раз потужилась, на что он мне сказал, что у тебя и так голова сама шла, тебе не нужно было тужится, я в шоке, я не знала что такое есть. Врач сказал что это хорошо) Девочки честно когда я родила я еще не понимала что родила, я думала что плакать буду, но я думала о том что все закончилось. И я еще думала что больше на это не пойду, никогда. Но сейчас я уже практически забыла. Можно и на вторую лялю идти))) И кстати вес по узи ставили 3800 ошиблись на 500 грамм)) Правда я шейку порвала, когда орала в дородовом, я тужилась и из-за этого порвала, но меня так тужила что я реально не могла сдержаться, врач сказал сама виновата, а я тебе говорил продыши схватку) Ну ладно это все позади! Сейчас я счастливая мама) Девочки желаю всем стать мамой, скорее забеременеть, а всем беременным легких родов в срок! И кидаю обкаканный памперс!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья сыночку и мамочке!!!

поздравляю с рождением счастья!....но лучше бы не читала :( итак панический страх родов :girl_cray: здоровья вам!!!

Поздравляю!!! И, как говорится, крутая горка - да забывчивая! Так что обязательно еще родите и второго, и третьего. Здоровья Вам и малышу! :flower:

  • О своем, о женском

    1172 сейчас онлайн
    13445455 cообщений
×
  • Добавить...