Новые веяния в детском прикорме. Вопрос.

Озадаченная
Объясните, мамы, а жвачку в подушечках 6-месячному ребёнку давать - это модно и полезно?)

http://www.babyplan.ru/user/148301-ozadachennaya/, нет не про меня, у меня мозгов достаточно и без вас....и ребенок мне мой дорог...... и машина получше чем там ....и живу я совсем не там...

А вы чем на всех подряд кидаться лучше послушали бы - вам говорят за бдительность респект, а за ваши действия минус... Вы хотели чтоб вас похвалили и по головке погладили, смотрите какая доброта вселенская, а вас критиковать стали..вы недовольны, уже и мне хрень кукую то предъявили!

И вообще я заметила, что вас в принципе раздражают матери и вопрос за что им детей дали висит у вас на первом месте - вот отсюда и все ваши действия, а самочувствие и благополучие чужих детей тут вообще не причем, тк вы жаждете хоть кого-нибудь из них разлучить с родителями через соцслужбы.

  • Нравится 4

Ха-ха, у меня у знакомых было такое - они оставили ребенка 2 лет не пристегнутым в машине, ключи там остались и выскочили на пару секунд. Ребенок долго времени не терял - нажал на кнопочку и заблокировался изнутри! Уж как они перед ним прыгали, уговаривали нажать на эту кнопку - он не понимал и все! А вторые ключи были потеряны давно:-( Короче, кончилось тем, что через час пришлось разбивать окно в машине - боялись за ребенка, который к тому времени был уже в панике и в истерике. Потом требовался дорогостоящий ремонт - машина дорогая была. Наверно, та мамаша ждет, чтобы ее так же жизнь проучила.

  • Нравится 2

Не, я тут фигею с некоторых, типа не лезьте не в свою жизнь....

Автор ,и правильно делаете, что вмешивайтесь, а то такие мамаши гробят детей делают их инвалидами, а общество должно быть в сторонке ,не мешать этому процессу безнаказанной беспечности подвергаюшей жизнь дитя опасности.... нет так не пойдет, пока дите за себя не в ответе ,а мать в неадеквате.... вмешательство со стороны это просто сама собой разумеющаяся вещь.

оффтоп про оставление детей в машине - у нас тут недавно было во всех газетах: папа-мама с тремя детьми поехали в магазин покупать стиральную машину, старшему ребенку 6 лет, среднему 3 года, младшему до года. Самая маленькая стала плакать, старший (6 лет) вышел из машины за родителями и пропал. Его искали больше недели и нашли в реке. Неживого..... родителей не было минут 15

oksu_73 a у Вас все, кто всё ещё планирует, ненавидит матерей? Приехали. :think1:

Pаздражают эгоистки, плюющие на окружающих, в т. ч. на собственного ребёнка.

Bы боитесь, что соцслужбы приедут к Вашему ребёнку раньше Вас, а едут они, я думаю, не 15 минут. Девочки, которые лайкнули Ваш пост, тоже грешат подобным, сразу выдали себя.

A cпросила потому, что не знала, как поступить: cколько ждать, не появись мамаша, вызывать сигнализацию (что неэффективно, если она далеко) или сразу службы. Ответы на вопрос мне здесь оставили, a Вам и солидарных с Вами могу предложить рулончик туалетной бумаги. ;)

Aстрахань25, да, дети разные, кто сам отстёгивается, тот сам и дверь авто может открыть и выйти, случись что с матерью. Ребёнок из моей истории был ещё не в том возрасте.

Зачем переходить на хамство - вам высказывают свое мнение, не оскарбляя вас, а у вас реально проблемы с общением с людьми и вы не хотите этого признавать. Мне до вас вообще нет дела так что идите подопритесь своей бумагой!!!

Неправда, абсолютное большинство, которое со мной общается на этом сайте уже не один год , подтвердит - я никогда ни на кого безпочвенно не наезжаю. А вот вам агрессию надо поубавить - у вас ее столько, что вы даже мне, совершенно незнакомой женщине, предъявляете какую то ересь, была бы ваша воля еще и соцслужбы с удовольствием натравили бы ))))).

А что касается всех планюшек , то это вообще перебор - при чем тут ваша злоба и все остальные девочки. Где параллель?

И игнорировать я вас не собираюсь, все вопросы открыты к обсуждениям для всех, имеющих желание высказаться.

Умерьте свой пыл - никто не собирался с вами бодаться, вы так и не услышали ни меня, ни других женщин. Вам вообще пофигу до чужого мнения, если вам не поддакивают. Вам объясняют, что обстоятельства у людей бывают разные и не надо осуждать и грозить там чемто, хотите помогать помогайте, а вы же хотите воспитывать тех, кто на ваш взгляд ничего недостоин. Жаль мне вас. Жизнь вам отвечает наверняка на ваши мысли тем что имеете (((

  • Нравится 1
oksu_73 будем считать, что это издержки виртуального общения, т. к. согласиться с Вашими выводами на мой счёт не могу. Oпросы coздаю всегда для получения новой информации. Большинство девочек здесь отвечают спокойно и по делу, за что и люблю БП, a кoмментарии от любительниц потроллить типа "завистливая злыдня" "ненавистница матерей" и "всё ты сделала не так", конечно, очень конструктивны и исключительно доброжелательны, из вопроса в вопрос. :)

автор я не в тему, слежу за темкой и каждый раз читаю ваш ник как озабоченная, а не озадаченная. не обижайтесь, просто вырвалось