Новые веяния в детском прикорме. Вопрос.

Озадаченная
Объясните, мамы, а жвачку в подушечках 6-месячному ребёнку давать - это модно и полезно?)

У нас за оставление ребенка одного в машине лишают родительских прав...я уже молчу про смертельные исходы и пожизненные для родителей...так что можно сколько угодно стебаться над тягой автора к спецслужбам, в данном случае вызов медиков/мчс и полиции для мамаши весьма оправдан.

  • Нравится 1

Надо было вызывать соцслужбу автор, заодно и на соседку бы пожаловались, помогли бы еще и соцработникам, ну чтоб им если что два раза не ездить к вам.

А вообще по теме, сделали доброе дело, отругали мать, спасли мир, планету, белку или котенка...ну и здорово, отлично. Только зачем это мусолить и выставлять на всеобщее обозрение? чтоб вам зачлось и все похвалили?? а если свербит и хочеться лести и похвалы купите себе орден или грамоту там почетную.

  • Нравится 2

Автор неправильно расставила акценты. Её больше озадачила жвачка в руках ребёнка, даже вопрос именно об этом (!!!), а не ребёнок в машине.

Детали про запертого в машине ребёнка появились намного позже.

Что-то мне подсказывает, что если бы в руках ребёнка была бутылочка или банан, не было бы этой темы вообще :sorry:

Согласна с Мохито, много шума из ничего.

  • Нравится 3

Я вообще приколюсь если мама ребенка тусит на БП, коментит эту тему или где-нибудь в админах))))))) :D

  • Нравится 2

Меня обеспокоила именно жвачка, т. к. она не предназначена для грудных детей. Свидетельство о рождении я не видела. Может, eй и 7 месяцев, а может, уже целых 8.

Девочки, которые со вчерашнего дня такие добрые - я вас тоже очень люблю. Всех-всех, oсобенно острo реагирующих на "яжемать", самооценка на месте. ;)

Romashkova нe, я об админах заочно более высокого мнения. А 2 "яжематери" из моего окружения мало похожи на форумских тусовщиц, а жаль! Иногда интересно сравнить в виртуале и реале.

Как бы там не было, но ребенка одного нельзя оставлять в машине! Ну нельзя и все. Если взяла с собой, то и ходи везде с ребенком, положи коляску в багажник, или слинг намотай, или кенгурятник на крайний случай.

  • Нравится 2
Lanka+ a некоторые состоявшиеся и потенциальные матери БП считают, что это "много шума из ничего" и можно смело мимо идти, чтоб не "огрести". Как же они уверены в своих детях. :)

Озадаченная, вы действительно ничего не поняли, или притворяетесь? :think1:

Вы прицепились к ЖВАЧКЕ, хотя ключевой момент - МАШИНА.

Закрытый ребёнок в машине. Один. Плачет. Маленький.

А что у него в руках - жвачка, мамина помада или папин порно-журнал - это не так уж и важно.

У вас приоритеты сбиты, поэтому озадачиваетесь не теми вещами и возмущаетесь не тем.

Пересмотрите приоритеты и акценты, я серьёзно.

Озадаченная, не юлите, детали про машину появились намного позже, когда вас просто обвинили в том, что вы что-то выдумываете ;)

Вот тут-то и появилась история про машину.

А изначально вас интересовала всего лишь жвачка, цитирую вас же

Объясните, мамы, а жвачку в подушечках 6-месячному ребёнку давать - это модно и полезно?)

  • Нравится 2

Мой годовас если бы надышал где-нить пачку подушечек (жвачек) непременно бы себе в рот напихал ))))))) потому как в рот пихаем все подряд )))

А так, на ребенка одного в машине среагировала бы, стукнула бы колесу, чтоб сигналка заорала, потому как может ребенок спал и мама на 3 минуты заскочила в магаз а ребенок проснулся.

  • Нравится 1

Я на заправке всегда ребенка одного в машине оставляю когда в кассу убегаю.... Так вернусь однажды с кассы, а у машины соцслужбы подживают... Потому что мимо вот такая Озабоченная пройдет....

  • Нравится 4

oksu_73, ну сразу никто не будет соцслужбу вызывать. А вот если матери нет уже минут 15, это не есть хорошо. Особенно если ребенок не в кресле! Я тоже могу за хлебом заскочить в магазин. Но мой сын в это время надежно зафиксирован в кресле, без возможности дотянуться до запрещенных вещей!

Вообще у нас люди странные - то жалуются на любопытство черезмерное, а когда их убиваю, грабят или бьют, они начинают возмущаться - а че никто не помогает? А вот хрен его знает, нужна ли помощь... Порой почитаешь некоторые ответы и думаешь - помогу человеку, а потом отнего же отгребу. Но когда дело касается детей, лучше перебдеть, чем недобдеть!

  • Нравится 5

Мы с мужем поехали как то на строительный рынок, с ребенком. Приезжаем домой, рассказываем свёкрам где были, что видели. Говорю, в дочка у нас всё время спала. Свекровь спрашивает - где спала? Вы ее в машине оставили?

К меня чуть припадок не случился! Во говорю, насмотрелась телека.

Ребенок без присмотра на улице,это риск. До сих пор помню случай, когда одна женщина оставила в коляске ребенка и зашла в магазин. Был страшный сильный ветер. Ветром снесло рекламную афишу и прямо на коляску, ребенок с травмами в больницу. Что с ним потом незнаю, но думаю что ничего хорошего.

Elica, ну сигналка бы напугала ребенка еще больше. Тут уже мамаша могла бы и с кулаками прилететь)

вот всем страшилка на ночь: http://russian.rt.com/article/13220

в конкретном случае могло пройти и 3 минуты, от куда мы можем знать, сколько ребенок в машине был до того, как его заметили, тут и правда лучше перебдеть. Только вот мамашку с криками встречать как минимум бесполезно, больше бы толку было, если бы спросили все ли в порядке, и объяснили что Вас напугала картина с запертым ребенком в машине, мол уже думала может позвонить куда, может что-то случилось (спокойно).

  • Нравится 2

Разные ситуации бывают, может мать (да любая из нас с вами) продукты грузила в машину сзади и ей плохо стало - ее забрали в больничку, а детку не заметили. И вот тогда вся надежда, что рядом окажется нормальная женщина, которая заметит, что младенец один в машине (до хоть бы и трехлетний, хоть бы и в автокресле) - это неправильно и сообщит в нужные места.

Да и в этой конкретной ситуации ребенок же не виноват, что "для его мамы нормально бросать малыша одного в машине". А если б он подавился? А если б машину угнали? А если б он не жвачку, а что похуже нашел? Вообще-то это статья даже по закону, даже в нашей стране. А половина людей считает, что ничего страшного... Удивительно...

Кстати, а куда надо звонить в подобных случаях? Мне кроме полиции/скорой и неизвестно ничего.

  • Нравится 4

хм. и жевачку рановато ( я вот взрослая тетенька и то жевачку не жую - не думаю, что там хоть грамм полезного есть). да и ребенка маленького оставлять в машине одного -недело. нашему сыну 4,5. ни разу не оставляла и не оставлю его одного в машине. ибо голова у детей еще плохо работает - как дернут на РПС или нажмут на кнопку зажигания и все...

по поводу не орать... я б ситуации на месте автора тоже, может, и орать бы стала. да и орала я в похожих ситуациях. например, орала на толкающих под колеса коляску в неположенном сеет мамаш-идиоток. именно орала, а не вежливо просила посторониться. ибо ситуация уже была экстренно-опасной. а такие мамашки, как правило, виноватыми себя никогда не считают.

по поводу оставления ребенка в автокресле в машине одного: вот прям умиляет такое. неужели на сто процентов уверены, что ребенок не в состоянии отстегнуться? еще как в состоянии. мой с годика прекрасно руками дотягивался до фиксаторов.