Новые веяния в детском прикорме. Вопрос.

Озадаченная
Объясните, мамы, а жвачку в подушечках 6-месячному ребёнку давать - это модно и полезно?)

ветер ты думаешь прям так 15 мин и было...та фантазирует автор чуток, соседи видать спать мешают

  • Нравится 4

У всех женщин есть и другие части тела, но чета мы не обзываем так друг друга в мирной беседе :)

Проблема нашего общества в равнодушии. Одно дело лезть с советами, другое не остаться равнодушным и помочь.

  • Нравится 9
Мама_Flo я действительно не знаю, сколько нужно ждать. Хорошо, что она всё-таки появилась! Про жвачку я сказала.

мамафло а "яжемать" прилично обзывать, или это только в одну сторону допустимо....))) мамафло у вас есть дети? ну тогда я вас буду называть "яжемамаша" ведь можно же?)))))))

ветер ну ты же большая девочка .... а в сказки веришь...у меня дочи 6 мес (без зубов правда) вообще не представляю как она может жевачку запихать, сразу же ббееее делает, а и фантики достать ....думаю ребенку чуть больше было, но ведь не звучит же ребенку год он фантик взял и грустно смотрел...автор я думаю 3-4 мес надо было писать

  • Нравится 1

жвачку бы ребенок проглотил и она бы переварилась или так бы и вышла.

Если ребенок не плакал все 15 минут значит привык так оставаться без мамы и мамть в свою очередь была уверенна,что ничего не случиться и если так оставила ребенка значит,я так думаю,была готова к любому исходу и прекрасно понимала свою ответственность!

Вот,только автору все не дают покоя другие матери. Может Вам самой пойти работать в соц. службу?

  • Нравится 1

Автор, позвоните уже в соц службы! Хоть просто так, проконсультируйтесь, какой именно косяк вам надо "поймать,чтобы эти службы точно приехали! Видно же, как вам не терпится к ним обратиться;)

  • Нравится 7

Мать-перемать :D

Автор излишне эмоционально на все реагирует, поэтому и огребла сначала от той матери, а сейчас от девочек на форуме.

ветер мне карты надо поднять мед....но высокие детки...в год на 74-82 брала...

ладно пойду собираться кататься на моте, правда дождь идет факкк...

всех люблюююююю.. :flower: :flower: :flower: бебиплан такой бебиплан....как мы на даче будем с детьми вахххх не знаю....озадаченная вы такая смешная, может контактик дадите, будем в вк общаться - ну мне же надо веселья, а не только попы намывать и полы на даче

  • Нравится 1

При попадании подушечки жвачки в ротовую полость ребенок может как просто проглотить ее,так и подавиться. Глотательные навыки у ребенка такого возраста еще не развиты полноценно.

  • Нравится 1

И хорошо что сейчас еще не так жарко. При более высоких температурах ребенок может получить тепловой удар.

  • Нравится 2

Девочки, ну почитайте данное автором описание ситуации: на переднем сиденье на коленях стоит ребенок 6 месяцев (!!!) и прижавшись лбом и руками к окну, плачет. Потом наклоняется (!!!) и достает упаковку жвачки:D и автор 15 минут стоит напротив ребенка и думает))

  • Нравится 5

Да, это точно не про шестимесячного ребенка.

А может у него передних зубов не было потому, что уже молочные выпали? :D

  • Нравится 4

смех на палочке, чесслово. моя свекровка мне тоже все рассказывает, что мой муж в 6 мес ходил! а наша дочь вообще отсталая, уже (!!!!!) 10 мес и все еще только за руку, хоть и за одну, а не сама.

я это к тому, что не 6 мес дитю в машине, судя по тому, что он умеет

Девочки, да какая разница? Даже если ребенку год, он не должен оставаться в машине один не в автокресле. Я понимаю если бы он сидел пристегнутый в автокресле а мама на 5 минут в магазин зашла. Но вы представляете, что может случится с 1-2 годовалым ребенком, оставленным в машине со свободным доступом ко всему!!! К той же жвачке, которой можно подавиться! Да мало ли что может в машине валяться? Мало ли куда он может пальчики засунуть? Как минимум пораниться может. В общем я считаю такое поведение матери просто безалаберным.

  • Нравится 5

У моего сына 2 зуба было и в 8 месяцев, и в 1,2 года. Так что по зубам возраст не определить.

Автору за неравнодушие респект. А за продуктивность действий - полный неуд. Много эмоций, а по факту дельного ничего не сделано. Вот за это Автора тут и критикуют.

Меня бы какая-то особь женского или мужского пола вздумала ругать или жизни учить, так же бы отгребла, как и Автор. Пусть я бы была и 10000 раз неправа, но наезды от проходящих мимо - никто не буде стоять и слушать с преклоненной головой.