Новые веяния в детском прикорме. Вопрос.

Озадаченная
Объясните, мамы, а жвачку в подушечках 6-месячному ребёнку давать - это модно и полезно?)

Ну если у мамаши с головой не в порядке, то и модно и полезно! Такие могут еще и чипсы дать грызнуть и пепси в бутылочку налить! :Crazy:

А вы где такую "модную" маму встретили?

Ну разные тараканы в головах. Я знаю одну умницу,в 4 мес. давала крем с торта,типа пусть все пробует.

Мы раз сели с мужем в торговом центре перекусить, рядом за столиком сидела мама и малыш в коляске, возраста около года на вид, так вот мама этому малышу в бутылочку авент пепси налила и поила его. У меня как рот открылся, так долго закрыть не могла. Так что верю, что и жвачку могут давать.

  • Нравится 2

О, у меня свекровь такая. Только она дочкиному сыну с 4-х мес. чупачупс давала вместо соски)))) говорит уже все можно по чуть-чуть)))))

ksenofontia

Сегодня, 17:54

Мы раз сели с мужем в торговом центре перекусить, рядом за столиком сидела мама и малыш в коляске, возраста около года на вид, так вот мама этому малышу в бутылочку авент пепси налила и поила его. У меня как рот открылся, так долго закрыть не могла. Так что верю, что и жвачку могут давать.

Нравится

Жалоба

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/novye-veyaniya-v-detskom-prikorme-vopros-r60645#ixzz2zchudcFK

Моего мужа в детстве так мама пепси напоила, промывали желудок. Врачи грозились мамаше в задницу шланг засунуть, чтобы на себе прочувствовала какого малышу. Свекровь всегда это рассказывала с восторгом :)

Так что жвачку - почему бы и нет

Щас расскажу. Иду сегодня мимо припаркованных тачек, там магазы ещё вокруг. В тачке на переднем сидении малышка на коленках стоит, не знаю возраст точно - 2 зуба снизу, сверху нет, вид у неё несчастный. Ручками и лбом в окно стучит, плачет. Я ещё не мать-героиня, но мне это показалось неправильным, притормозила. Она продолжает плакать, иногда на меня смотрит. Минут 15 простояла, не зная, идти или подождать "яжемать". Девочка между тем как-то наклонилась, потом поднялась, смотрю, а в ручке держит упаковку от жвачки! Я в шоке, подбегают к курящим рядом мужикам: "Куда звонить?!" Они дают какой-то номер МЧС+медики два в одном. Звоню, не могу дозвониться. Ребёнок тем делом уже со жвачкой во рту! Стучу ей в окошко, надо было авто долбануть, она смотрит на меня с открытым ртом. И тут на горизонте появляется "яжемать", лет 40 с чем-то (я думала молодая и глупая, удивилась). Я наорала на неё, она на меня, я обещала сообщить куда надо. Наверное, мне правда скучно жить и нужно было мимо пройти? Или как считаете? :) Я правда не знаю.

Кипиш на пустом месте, ничего ему от жвачки не будет, а я бы тоже послала куда подальше

Озадаченная, молодец, вы правильно себя повели. Я думаю девчушка нашла эту пачку, а не мама ей дала. Но вот то, что мамаша оставила ребенка одного в машине, да еще и не в кресле, за это люлей бы ей вкатить!!! Правильно, нужно таких соцслужбами пугать! Может хоть иногда курицы мозг включать будут.
  • Нравится 9

Я бы такой мамаше долбанула бы чем нибудь по башке тяжелым чтобы не давала жвачку малышу, хотя у малышей руки длинные могла и сама достать из бордачка... и как так можно оставлять одну малышку в машине рррррр :anger:

  • Нравится 2
Флокс, ну как ничего не будет? А если ни дай Бог подавится дите? А мамаша где-то шляется? И усе, нету детки...
  • Нравится 2

А , пардон, я прочитала, что папаша рядом курил , тогда бы я тоже мать дождалась, с МЧС явный переобор

Насчет жвачки не знаю, но Комаровский говорит, что нельзя детей оставлять одних в машине, и если проходя мимо увидишь малыша одного в закрытом автомобиле - надо звонить родителям или в мчс.

  • Нравится 2

ути- пути не курицы всполошилисьь.......овуляшечки вы мои заботливые и такие ответственные, молодцы так их, так недоматерей, сучек и как им боженька детей посылает, вот сто пр хотели аборт сделать от мужа-наркомана- алкоголика-бомжотунеядца, но из-за льгот от гос-ва или за мат капитал родили сучки крашенные.....советы про жить своей жизнью опять в игнор пойдут, да ведь....няшечки мои :flower: :flower: :flower::kiss2: :kiss2:

  • Нравится 8

Автора уже и овуляшечкой обозвали. А если ситуация, что ребенка забыли в машине (бывает и такое). Мало ли что может случиться. Я бы однозначно подождала мать, если бы в течение полчаса никто не пришел-звонила в мчс. Молодец, автор!

  • Нравится 1

Нет, шестимесячный ребенок один в машине столько времени и даже вне кресла - это явный перегиб.

  • Нравится 3

а чем вам слово овуляшечка не нравиться, у всех женщин детородного возраста есть овуляция и по сути они и есть овуляшечки, или надо было назвать бебипланюшечки, простите великодушно.....

Вот и подумала: машина не горит, на дворе не +40 С, прошло "всего" 15 минут, но жвачка! Даже и не думала, что так быстро её достанет. "Яжемать" примерно как из моей соседней темы, отреагировала оооочень бурно. Ей очень не понравилось моё упоминание соцслужб и что я номер машины записала.)))