вопрос про автокресло...

яблокo
простая ситуация поставила меня в тупик изза незнания. ситуация такая: у нас машины нет (и не планируем). и встал вопрос,а надо ли автокресло ?нам то оно нафиг не надо, но как мы ребенка из роддома повезем в такси то ? позвонила в службу такси ,они сказали,что машины с люльками бывают у нас очень редко и что теперь покапать автокресло тупо ,чтобы один раз из роддома приехать ? если сейчас это авторкесло не купить,все деньги уходят у нас на другие цели,то есть денег потом свободных не будет,поэтому вопрос какбэ надо решить сейчас...

где Вы прочли про трехкомнатную квартиру то ??))

И по поводу ников и первых разов, когда я Вам писала ответы на вопросы о беременности и поздравляла с ней же, у Вас еще не было звездной болезни,и вы все ники запоминали. Даже грозились всем помогать и подсказывать.

zaznae4ka

я правда такие вещи не запоминаю...

простите,если грубо написала, предлагаю мир,дружбу и жвачку... :friend::bokaly:

сегодня дурацкий день какой то.........погода :smiley0091:

Разве не Вы писали про то,сколько детей могут уместиться в трешке?вернее,сколько можно себе позволить родить,живя в трешке?

Я просто искренне считаю,что экономить на автокресле не нужно,и мне всегда удивительно,когда советуют такие вещи. Ваше дело - Ваш ребенок, но так как у меня, опять же, с памятью все неплохо,и я помню посты про хорошую зп, я и советую не экономить на такой важной вещи.

Да, мир-дружба, у меня темпа,поэтому могу хамить, извиняюсь.

А кресло все же поищите в прокате.

Легких родов в срок Вам!

tatianaGG, у автобуса другая скорость, другая степень маневренности, и, что не маловажно - другой вес! А если говорить о рейсовых, которые летают по скоростным трассам - то да, в таких без кресла стремно...

автобусы и маршрутки может быть и ездят с меньшей скоростью, но никто не гарантирует, что какой-нибудь грузовик не влетит в этот автобус. так же и на машине можно ехать то же очень аккуратно. риск и там, и там одинаковый. не думаю, что нас всех тут присутствующих родители везли домой в автокреслах...

меня с дочкой(15 лет назад) везли на машине из роддома 2 часа, без автокресла,по загородной дороге и по городской, ещё и кормить в дороге пришлось под конец)))

у нас , допустим, в ПДД написано, что на заднем сиденье можно перевозить несовершеннолетнего на руках у взрослого, с условием, что этот взрослый пристёгнут.

tatianaGG, про маршрутки ничего говорить не буду, сама их боюсь как огня :) А вот с автобусом все же очень малый риск влететь в серьезную аварию где автобус будет всмятку, все же на дороге преобладают легковые машины(очень-очень редко встречаются аварии с двумя крупногабаритными транспортными средствами). Для легковой машины страшно все - даже мотоцикл, а автобусу(особенно в городе) достойного соперника еще поискать надо :malicious: если в автобусе есть ремни безопасности, то автокресло, конечно, лучший вариант, но в наших автобусах ремней все же нет :(

Клевое у вас ПДД, взрослого значит ремнями берегут, а ребенок свободно по салону полетит :( А раньше...что раньше?.. движение было не такое интенсивное, машин меньше, права не покупались и т.д. и все равно люди бились насмерть и дети в том числе :( Прекрасно что прогресс на месте не стоит и стали больше думать о безопасности в машинах (ремни появились, подушки безопасности, автокресла и другие штуки) :)

Раньше практически все ДТП с участием детей заканчивались летальным исходом :( Другое дело, что интернета не было, доступ к информации был ограничен, поэтому многие даже не задумывались, что такое может быть. Ну или как говорили - судьба такая. Ведь не было у наших мам альтернативы - кресла достаточно недавно появились в нашей стране.

Но я вас, tatianaGG,могу понять. моя мама говорит с вами прям одними словами :)

У нас вообще были ситуации...Когда моему брату было 4 мес, мама на 3 недели попала в больницу, и папа возил братика от бабушки к бабушке на копейке, просто положив его на заднее сидение (!!), без всяких люлек(это было более 20 лет назад). Мама говорит - и нормально, вырос же парень :) А мы дурью маемся с этими креслами, деньги некуда девать!

Я сейчас слушаю ее рассказы и вообще иногда не понимаю, как мы умудрились вырасти )))

у меня все пристегиваются и сзади и спереди и дети мои большие и взрослые. хотя за рулем давно. это не исключает ошибки кого то другого на дороге. а еще у меня однажды от резкого торможения тормоза сорвало и я катилась на почти неуправляемой машине и знала что сейчас врежусь вон в того дядю. но ничего поделать не могла и дядю предупредить. благо у него в машине не было детей непристегнутых-которые повылетали бы в лобовое стекло-а меня бы посадили...тьфу тьфу. всякое бывает....каждый думает сам и только сам о своей безопасности. а за детей думают родители.

девчат,а зачем еще нужно автокресло ??

может оно мне все-таки пригодится ??

Я по квартире ребенка в автокресле таскаю. Сажусь, например, обедать, ребенка в кресло рядом с собой, на ручку кресла погремуху - и минут 20 у меня на обед есть.

Купите кресло, если что - продадите потом.

Вы еще подумайте что одевать на выписку будете. Моя подруга выписывалась с малышом в одеяле с кружевами и рюшечками, и разворачивать, чтоб в кресло посадить, не стала, он там и так закутан был. Но это зима была и у нас город небольшой.

Я и сама смотрела-смотрела на это кресло от нуля, и все-таки решила что оно слишком сидячее, жалко малышшку почему-то. Да и в зимнем конверте она там такая скукоженая сидела, вобщем первое время люльку от коляски пристегивали ремнями, сейчас разделись и перешли на кресло.

И еще, имейте ввиду, малышам более получаса находиться в нем нельзя.

В Америке всегда и у всех дети в кресле пристегнуты.

Про пол часа в кресле- люльке- бред!!!деток носят и присаживают раньше чем в отечественные педиатры разрешают, паника не о чем!!! Все ходят ровные, развитые и все ок!!! Да целый день в люльке не хорошо. Но если малыш там уснул то очень удобно его прям с люлькой перестегнуть на коляску.

Конечно когда своей машины нет - покупать не стоит, лучше спец баунсер для дома или шезлонг... Я б отдолжила у знакомых или знакомых знакомых....

Я бы тоже у знакомых одолжила, если машины своей нет и в будущем не пригодится. Мы первое время не покупали, тк муж мол очень осторожно ездит, и знакомые в гаи есть, мол отмажут, ну и отговорки всякие были, что неудобно, не сидится ей там.... но КОГДА МЫ ВЫЛЕТЕЛИ НА ВСТРЕЧКУ НА ТРАССЕ, и нас занесло на 360 градусов (банально попали в колею), благо пусто было на встречке и муж вырулить смог - в кювет не улетели, все обошлось.... вообщем мы в тот же день купили кресло, и даже 2 мин до магазина ездим пристегнутые))) :girl_mad::)

  • Нравится 1

Вот именно!!! Вес ребенка при резком торможении( особенно вес головки), или лобовом... Увеличивается в разы!!!! Кому это надо - никому, только в кресле!!!

Возьмите автокресло напрокат. На ручках опасно.

И еще, имейте ввиду, малышам более получаса находиться в нем нельзя.

Вы знаете, в реанимации после ДТП находиться более нежелательно.

И чисто практически. Если ребенок с рождения в автокресле, меньше шансов, что будет проситься в машине на руки в более старшем возрасте.

Маша Кончаловская тоже, говорят, не пристегнутая в машине ехала.

  • О своем, о женском

    996 сейчас онлайн
    13445847 cообщений
×
  • Добавить...