вопрос про автокресло...

яблокo
простая ситуация поставила меня в тупик изза незнания. ситуация такая: у нас машины нет (и не планируем). и встал вопрос,а надо ли автокресло ?нам то оно нафиг не надо, но как мы ребенка из роддома повезем в такси то ? позвонила в службу такси ,они сказали,что машины с люльками бывают у нас очень редко и что теперь покапать автокресло тупо ,чтобы один раз из роддома приехать ? если сейчас это авторкесло не купить,все деньги уходят у нас на другие цели,то есть денег потом свободных не будет,поэтому вопрос какбэ надо решить сейчас...

Ava мама:), я автокресло группы 0+ использовала дома вместо шезлонга ;) Ну и в полликлинику/гости/дачу если ехать на такси-друзьях тоже же нужно кресло :sorry: Но если вы и правда планируете годик на машине железно не ездить, то прокат или такси с автокреслом - хороший вариант :)
  • Нравится 2
Ava мама:) кстати, да! до года я детей по квартире в автолюльках таскала и они у меня сидели в них, покачивались :) а я могла делами своими заниматься. Но у нас всяких качелей и т.п. не было.
˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙, в половине квартиры нет жизненно важной надобности :) А вот в автомобиле ребенку необходимо обеспечить все условия для его безопасной перевозки. Если нет способа найти-заказать машину с автокреслом, то родители, думающие о безопасности своих детей, берут его с собой или вовсе не пользуются машиной.
  • Нравится 8

а что так возмущаетесь, что штраф платит клиент? вас честно предупредилм, что детского кресла нет, и если что - риски с вас. не хотите, выбирайте другое такси. по-моему, все честно. в некоторыз такси люльки только.для подросших детей, в некотррых только с люлькой клмента. их право, в общем то.

мы сделали выбор в пользу детского такси, но выписывались на руках и штраф если что был бы с нас. какого хера водитель.бы за нашу безалаберность.платил 3 тр.

Своей машины нет, у мужа была служебная, кресло купили на авито не самое дорогое. В роддом муж приехал с креслом, но у дочки видимо был стресс от всей этой выписки, так что она орала в кресле, пришлось на руках везти, естественно ехал муж аккуратно, ехали минут 20-25 наверное.

Далее, поликлиника где сдают анализы и принимают узкие специалисты у нас далеко от дома, до 5 месяцев ездили на такси в своем автокресле, я оператора всегда предупреждаю, что еду с месячным, 2-3-х месячным ребенком, присылали машину с креслом, но группа уже 1 или 2, то есть сидя и лицом по ходу движения, естественно мы в своем ездили.

Кроме этого дома использовали для разнообразия, дочке интересно и я могу ее за собой по квартире при необходимости перемещать. Шезлонгов и качелей нет, так как площадь не позволяет, поэтому автокресло очень выручает.

Алена оптимист а такого, что платит штраф всегда водитель, а иногда и владелец . это то же самое, что пассажир не пристегнулся . кому платить? правильно! не пассажиру, а тому, кто управляет авто!
  • Нравится 3
Нaвсикая если бы у меня не было машины, то покупать кресло, чтобы проехать один раз я бы не стала. И носить кресло с собой тоже не буду, постараюсь найти такси, которое оборудовано креслом.
Алена оптимист, водитель может(и по хорошему должен) с легкостью отказаться вести непристегнутого пассажира или ребенка без автокресла. То, что водитель тронулся с места, заведомо нарушая ПДД, является целиком и полностью ответственностью и проблемой именно водителя транспортного средства :malicious:
  • Нравится 1
˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙, так и я пишу что кресло берут с собой только тогда, когда нет возможности заказать такси с автокреслом :) Таскать с собой кресло, если есть более приятные и удобные варианты, никто не будет, конечно :)

Я б даже не думала про автокресло. и пофигу мне на 20км из РД и ПДД в иаком случае. Если нет машины, то и ПДД тоже нет. Штраф будет водителю такси, а не маме ребенку. Про безопасность, ну.... сами решайте. Но я бы точно не парилась бы.

У меня коляска была три в одном, автолюльку можно было на шасси ставить, у добно с малышом, хотя мы не часто так делали. А еще дома он у меня в нем сидел, шезлонг не покупали

  • Нравится 1

Почитала и поняла,что мы самые кошмарные родители!Автокресло купили только в год,до этого возили просто на руках.Просто на машине редко куда ездили.В такси сколько ездим,ни разу автокресло не видели,и ни один водитель ни ращу ни слова не сказал

Автор, автокресло может пригодиться и потом, к врачам поехать (мало ли, всякое бывает, мы вот в полтора месяца полмосквы объехали, надо было кровь сдать из вены, а нигде не могли взять у такой малявки), в гости поехать, на природу выехать. Неужели будете целый год сидеть дома?

у нас нет своей машины, нас дедушка с рд забирал и автокресла не было тогда, везли на руках ..км 20 по пробкам со скоростью 10-15 км в час.. сейчас есть кресло в дедушкиной машине (все же купили, хотя мы с дедушкой максимум 1 раз в мес катаемся..до дачи и назад).. На 1 раз с роддома до дома я бы не парилась...

Блин, да причем тут вообще штраф, когда дело в безопасности ребенка.

Мы до сих пор малыша таскаем в автокресле в поликлинику или еще куда. Оч удобно. А вы вообще не планируете никуда ездить, пока ребенок маленький? Даже в торговый центр или вдруг в больницу понадобится. Я считаю, вещь оч полезная

  • Нравится 8

Девочки, какой штраф? Автокресло- это в первую очередь безопасность вашего ребенка! У меня друзья без машины, но с автокреслом-я бы не повезла ребенка, даже если родители согласны, без него. В моей машине, все всегда пристегнутые, даже на заднем сиденье! Вы же и в гости и в поликлинику и в магазины наверное будете ездить, вряд ли на ОТ грудничка потащите.

  • Нравится 7

Вот любители смотреть краш тесты.... Что за мода? У меня три автокресла, но краш тесты я почему-то не сиотрю.

Я смотрю краш-тесты тех автомобилей, что покупаем, меня интересует моя безопасность на дороге, и если в муже я уверена, то в дураках, что встречаются на дороге, совсем нет.

  • Нравится 1

Я смотрю краш-тесты тех автомобилей, что покупаем, меня интересует моя безопасность на дороге, и если в муже я уверена, то в дураках, что встречаются на дороге, совсем нет.

  • Нравится 1

Mazda:), не все люди верят на слово, многим необходимо наглядное подтверждение. Если не видел живой аварии, то полезно хоть краш-тест глянуть, чтоб хотя бы знать что при таких нагрузках руками ребенка не удержишь, а вероятнее даже угробишь собственным телом (да-да, есть мамы которые свято верят что держат крепко). А модно сейчас наоборот закрыть глаза на кучу проверенной информации и надеяться что пронесет :(

П.С. еще кстати мало кто знает что автокресло должно быть пристегнуто к машине даже БЕЗ ребенка, т.к. оно при аварии может с легкостью угробить других пассажиров в салоне.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1043 сейчас онлайн
    13445076 cообщений
×
  • Добавить...