Перейти к публикации

вопрос про автокресло...


яблокo
простая ситуация поставила меня в тупик изза незнания. ситуация такая: у нас машины нет (и не планируем). и встал вопрос,а надо ли автокресло ?нам то оно нафиг не надо, но как мы ребенка из роддома повезем в такси то ? позвонила в службу такси ,они сказали,что машины с люльками бывают у нас очень редко и что теперь покапать автокресло тупо ,чтобы один раз из роддома приехать ? если сейчас это авторкесло не купить,все деньги уходят у нас на другие цели,то есть денег потом свободных не будет,поэтому вопрос какбэ надо решить сейчас...



Ava мама:), я автокресло группы 0+ использовала дома вместо шезлонга ;) Ну и в полликлинику/гости/дачу если ехать на такси-друзьях тоже же нужно кресло :sorry: Но если вы и правда планируете годик на машине железно не ездить, то прокат или такси с автокреслом - хороший вариант :)
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Ava мама:) кстати, да! до года я детей по квартире в автолюльках таскала и они у меня сидели в них, покачивались :) а я могла делами своими заниматься. Но у нас всяких качелей и т.п. не было.
Ссылка на комментарий
˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙, в половине квартиры нет жизненно важной надобности :) А вот в автомобиле ребенку необходимо обеспечить все условия для его безопасной перевозки. Если нет способа найти-заказать машину с автокреслом, то родители, думающие о безопасности своих детей, берут его с собой или вовсе не пользуются машиной.
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

а что так возмущаетесь, что штраф платит клиент? вас честно предупредилм, что детского кресла нет, и если что - риски с вас. не хотите, выбирайте другое такси. по-моему, все честно. в некоторыз такси люльки только.для подросших детей, в некотррых только с люлькой клмента. их право, в общем то.

 

мы сделали выбор в пользу детского такси, но выписывались на руках и штраф если что был бы с нас. какого хера водитель.бы за нашу безалаберность.платил 3 тр.

Ссылка на комментарий

Своей машины нет, у мужа была служебная, кресло купили на авито не самое дорогое. В роддом муж приехал с креслом, но у дочки видимо был стресс от всей этой выписки, так что она орала в кресле, пришлось на руках везти, естественно ехал муж аккуратно, ехали минут 20-25 наверное.

Далее, поликлиника где сдают анализы и принимают узкие специалисты у нас далеко от дома, до 5 месяцев ездили на такси в своем автокресле, я оператора всегда предупреждаю, что еду с месячным, 2-3-х месячным ребенком, присылали машину с креслом, но группа уже 1 или 2, то есть сидя и лицом по ходу движения, естественно мы в своем ездили.

Кроме этого дома использовали для разнообразия, дочке интересно и я могу ее за собой по квартире при необходимости перемещать. Шезлонгов и качелей нет, так как площадь не позволяет, поэтому автокресло очень выручает.

Ссылка на комментарий
Алена оптимист а такого, что платит штраф всегда водитель, а иногда и владелец . это то же самое, что пассажир не пристегнулся . кому платить? правильно! не пассажиру, а тому, кто управляет авто!
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Нaвсикая если бы у меня не было машины, то покупать кресло, чтобы проехать один раз я бы не стала. И носить кресло с собой тоже не буду, постараюсь найти такси, которое оборудовано креслом.
Ссылка на комментарий
Алена оптимист, водитель может(и по хорошему должен) с легкостью отказаться вести непристегнутого пассажира или ребенка без автокресла. То, что водитель тронулся с места, заведомо нарушая ПДД, является целиком и полностью ответственностью и проблемой именно водителя транспортного средства :malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙, так и я пишу что кресло берут с собой только тогда, когда нет возможности заказать такси с автокреслом :) Таскать с собой кресло, если есть более приятные и удобные варианты, никто не будет, конечно :)
Ссылка на комментарий

Я б даже не думала про автокресло. и пофигу мне на 20км из РД и ПДД в иаком случае. Если нет машины, то и ПДД тоже нет. Штраф будет водителю такси, а не маме ребенку. Про безопасность, ну.... сами решайте. Но я бы точно не парилась бы.

Ссылка на комментарий

У меня коляска была три в одном, автолюльку можно было на шасси ставить, у добно с малышом, хотя мы не часто так делали. А еще дома он у меня в нем сидел, шезлонг не покупали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Почитала и поняла,что мы самые кошмарные родители!Автокресло купили только в год,до этого возили просто на руках.Просто на машине редко куда ездили.В такси сколько ездим,ни разу автокресло не видели,и ни один водитель ни ращу ни слова не сказал

Ссылка на комментарий

Автор, автокресло может пригодиться и потом, к врачам поехать (мало ли, всякое бывает, мы вот в полтора месяца полмосквы объехали, надо было кровь сдать из вены, а нигде не могли взять у такой малявки), в гости поехать, на природу выехать. Неужели будете целый год сидеть дома?

Ссылка на комментарий

у нас нет своей машины, нас дедушка с рд забирал и автокресла не было тогда, везли на руках ..км 20 по пробкам со скоростью 10-15 км в час.. сейчас есть кресло в дедушкиной машине (все же купили, хотя мы с дедушкой максимум 1 раз в мес катаемся..до дачи и назад).. На 1 раз с роддома до дома я бы не парилась...

Ссылка на комментарий

Блин, да причем тут вообще штраф, когда дело в безопасности ребенка.

Мы до сих пор малыша таскаем в автокресле в поликлинику или еще куда. Оч удобно. А вы вообще не планируете никуда ездить, пока ребенок маленький? Даже в торговый центр или вдруг в больницу понадобится. Я считаю, вещь оч полезная

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Девочки, какой штраф? Автокресло- это в первую очередь безопасность вашего ребенка! У меня друзья без машины, но с автокреслом-я бы не повезла ребенка, даже если родители согласны, без него. В моей машине, все всегда пристегнутые, даже на заднем сиденье! Вы же и в гости и в поликлинику и в магазины наверное будете ездить, вряд ли на ОТ грудничка потащите.

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Вот любители смотреть краш тесты.... Что за мода? У меня три автокресла, но краш тесты я почему-то не сиотрю.

Ссылка на комментарий

Я смотрю краш-тесты тех автомобилей, что покупаем, меня интересует моя безопасность на дороге, и если в муже я уверена, то в дураках, что встречаются на дороге, совсем нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я смотрю краш-тесты тех автомобилей, что покупаем, меня интересует моя безопасность на дороге, и если в муже я уверена, то в дураках, что встречаются на дороге, совсем нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Mazda:), не все люди верят на слово, многим необходимо наглядное подтверждение. Если не видел живой аварии, то полезно хоть краш-тест глянуть, чтоб хотя бы знать что при таких нагрузках руками ребенка не удержишь, а вероятнее даже угробишь собственным телом (да-да, есть мамы которые свято верят что держат крепко). А модно сейчас наоборот закрыть глаза на кучу проверенной информации и надеяться что пронесет :(

П.С. еще кстати мало кто знает что автокресло должно быть пристегнуто к машине даже БЕЗ ребенка, т.к. оно при аварии может с легкостью угробить других пассажиров в салоне.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1043 сейчас онлайн
    13445076 cообщений
×
×
  • Добавить...