Перейти к публикации

вопрос про автокресло...


яблокo
простая ситуация поставила меня в тупик изза незнания. ситуация такая: у нас машины нет (и не планируем). и встал вопрос,а надо ли автокресло ?нам то оно нафиг не надо, но как мы ребенка из роддома повезем в такси то ? позвонила в службу такси ,они сказали,что машины с люльками бывают у нас очень редко и что теперь покапать автокресло тупо ,чтобы один раз из роддома приехать ? если сейчас это авторкесло не купить,все деньги уходят у нас на другие цели,то есть денег потом свободных не будет,поэтому вопрос какбэ надо решить сейчас...



Нарушайте-везите в люльке от коляски. Или пешком на коляске....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

если машины у вас нет, то вам автолюлька (а из роддома надо именно ее) вообще ни к чему, попроси у кого нить или возьми в аренду, есть спец фирмы, которые этим занимаются

Ссылка на комментарий

Я бы тоже везла так и не парилась. Я при заказе такси сразу говорю оператору, что со мной годовалый ребенок. Мне всегда говорят, что штраф, в случае чего, плачу я. Я соглашаюсь. Сколько не ездила, еще ни разу проблем не было.

Ссылка на комментарий

ну блин, штраф так штраф, кто там поймет че я в одеяле везу, тем более машина тонированная сзади. как бы сотруднику дпс не обязательно ребенком тыкать. короче я даже об этом не подумала, мне бы побыстрее из роддома свалить было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Анюшка84 тоесть вы должны в случае чего оплачивать штраф? за то, что перевозчик не предоставил оборудованное для перевозки ребенка место в соответствии с правилами ДД? :think1:
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Мозька, ну по их логике так выходит :sorry: Но меня убивает вопрос оператора: "У вас автолюлька с собой есть?" Конечно, в чем вопрос, я автокресло для годовалого ребенка всегда с собой вожу. :durdom:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Купите в магазине привезете аккуратненько домой ляльку а потом назад вернете в течении 14 дней можно по закону!А вообще если серьезно на авито можно за 1000 купить. Или попросите родственников пусть подарят :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Но ведь вам ответили что машины с люльками есть, ну и что что редко. Застолбите такую машину на выписку сразу же после родов :) Ну или у друзей можно одолжить на один раз, или прокат автокресел бывает в многих городах.

Лично мне пофиг на штрафы, я думаю именно о безопасности, а деньги - бумажки :sorry:

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

да блин...1000 за то,чтобы 20 км проехать...

 

походу так поедем...

Ссылка на комментарий

Можно купить автолюльку недорогую, есть за 1-1,5 тыс.она до года,у нас машина,но я и на такси езжу с ней в поликлинику,если рано или погода плохая,в гости ездим,потом продадите на авито.

Ссылка на комментарий

кстати,может купить дешевле бу на пару раз-то

Ссылка на комментарий

девчат,а зачем еще нужно автокресло ??

может оно мне все-таки пригодится ??

Ссылка на комментарий

Попросить у знакомых, друзей знакомых :D на один-то день? время до родов есть, наверняка кто-нибудь одолжит, поспрашивайте. Поискать, действительно, службу такси, которые автокресла предлагают.

Мы в гости ездили (на самолете летели) и нашли на 2 недели отпуска кресла там, куда летели (и это нам сразу 2 надо было, на двойняшек), двойняшки же и одолжили нам :). Кстати, сразу по пути из аэропорта почти попали в аварию, чудом удалось избежать! За рулем был малознакомый водитель, кто его знает как он машину водит. Я к безопасности отношусь очень серьезно, без кресла бы детей в машину не посадила.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    827 сейчас онлайн
    13463313 cообщений
×
×
  • Создать...