Меню кормящей мамы!

Nyshka
Девчёночки,подскажите меню кормящей мамы.Мне давали в роддоме памятку,сейчас пречислю-можно: хлеб,молоко и все молочн.продукты без добавок, рыба из тресковых,мясо отварное,печенье мария,сушки,зелёные яблоки,бананы,каши и супы без заправки-я уже исключила молочку-ребёнка сильно слабило-медсестра сказала исключить может непереносимость лактозы.яблоки тоже ем по половинке в день.может что-то ещё можно? а то на кашах сильно не наешься.Вчера вот напилась чаю с печеньем мария(много печенья съела) так малыш сегодня прокакаться не может..Какое меню у вас было напишите..

Nyshka не зн какое сейчас меню, но когда я рожала в 2006, врач-педиатр в РД сразу сказала: все красное и оранжевое исключить из рациона мес на 2-3, дальше постепенно начинать кушать по чуток.

вам всего хорошего с малышом!

и борщик в рд наворачивала и мандаринки. ибо не было там другой еды. Дома попыталась что то соблюдать-колики были у Марка-но они один фиг были. и я стала есть вообще все

Сидела на диете первые 3 недели. Было тяжело носиться с ребенком, следить за домом, да еще и готовить отдельно мужу, отдельно себе. В итоге плюнула и ела как обычно. Сейчас меня тут за это тапками закидают :) У дочки тоже была лактозная недостаточность. Давали Лактазу Бейби, после 3-х месяцев прошло, молоко при этом я пила без ограничений. Это нормальное явление среди детей и с молоком употребояемым мамой это не связано. Если был запор, то я пила компот из чернослива, и дочь прокакивалась. Летом ела и клубнику, и малину, и мед, никакой реакции никогда не было. Кормила почти до 2-х лет. Не представляю как я бы выдержала 2 года на строгой диете О_о

  • Нравится 2

я вот тоже хоть и исключила молочку-а колики есть,но это вот думаю может из-за того что много печенья ем с чаем-просто ей Богу кашами не наедаюсь-уж и не знаю что в себя засунуть чтобы не бурчало))

Это не от печенья, а от Вашего молока. Не коровьего, которое Вы пьете, а от Вашего. У детей до 3-х месяцев мало ферментов для расщепления лактозы, молочного сахара, который есть в любом молоке. Из-за этого и появляются всем известные колики и проходят после 3-х месяцев, потому что появляются ферменты для расщепления. Мы давали Лактазу и даже не знали что вообще такое колики, хотя до этого перепробовали Плантекс, Бебикалм, Эспумизан, но они не помогали

  • Нравится 1

От коликов вы никуда не денетесь, своим рационом вы можете только уменьшить газообразование у ребенка. После двух месяцев можно по тихоньку начинать возвращаться к прежнему питанию. Я готовлю и для мужа и для себя одинаково. Если нужно что то пожарить - дарю, но на маленьком огне, чтоб масло не горело. А в основном запекаю в духовке.

я живу в германии и спецом спросила в рд, какое меню должно быть у кормящей, потому что знаю, что в рашке кормящей разрешают только воду и гречку с говядиной, на что получила ответ- абсолютно обычное, никаких ограничений, можно все в разумных количествах. но вообще, конечно, смотрите по состоянию малыша, и сами исключайте то, на что у него аллергия или колики. я ела все, у меня дочь неаллергичная

Amelia198886 мы тоже все перечисленные лекарства пробовали-результат только усугубился, на фоне всех этих лекарств у малыша вообще попа мокрая была какал водичкой беспрестанно- врач назначила смекту и цинковую пасту на попу и ещё лактобактерин-мы пару дней попили и бросили-малышу только месяц а мы его уже запичкали лекарствами. А вот про лактазу я не знала,напиши как пить может и мы попробуем и как правильно называется)

Ела все. Точнее вводила каждые 2 дня новый продукт. К 2 месяцам уже ничего не осталось такого, чего бы не попробовала.

Я тоже ела все 2 гв, у младшей ни разу коликов не было. А у старшей были 1,5 месяца колики, и никакая диета не помогала. Они прошли сами по себе, и с 2 ее месяцев я все ела. Обе не аллергики, ттт.

Со страшим сидела на строгой диете, гречка, вареное мясо и иногда галетное печенье. Их плюсов- быстро похудела. Но На ребенке никак не отразилось- орал круглосуточно до 8 месяцев.

С младшим поняла, если не буду кушать- не выживу. Ела все что было дома( включая арбузы, печенье, молочные каши и супы с зажаркой) ребенок ел и спал. Коликов не было, аллергии тоже.

я тоже ела ВСЁ! мне уже в родзал принесли борщ и какое-то второе со специями :Crazy: Потом передачки были: все фрукты, орехи, сгущенка и т.д.... коликов не было, так что я не парилась. Дочку обсыпало только если я съедала много творога сразу или много сгущенки

Ем все почти (молоко исключила). Вводила продукты постепенно (считаю не особо надо было), но как-то быстро получилось. Не думаю, что что-то может повлиять на колики. Ем все красное, зеленое и желтое))) нам 4 месяца.

Я ела всё. Меню кормящей мамы это пережиток голодных послевоенных лет.

Да ешьте вы нормальную еду, как все люди) ну вредное не стоит и без гв. Запекайте, тушите, варите. А врачи пусть сами на кашах с вареной говядиной сидят)

Каждый день ем галетное с чаем без сахара, ребенок какает как обычно, желтый кал с вкраплениями. Колики газики есть, даже несмотря на то, что я на строгой диете после кесарево.

Iviolka, а что это за такая диета после Кс? Кто такое насоветовал?

  • Нравится 2

Про Лактазу лучше у врача спросить, сейчас я уже не вспомню про дозировки. Мы еще сдавали анализ кала на углеводы, они были повышены и врач предположила лактозную недостаточность, и прописала Лактазу. Сдайте тоже этот анализ, и с ним идите к врачу для назначения

Amelia198886 спасибо!мы как раз завтра результаты смотреть будет-уже сдали анализы)))

У нас был одно время жидкий стул, я исключили молоко и яблоки. Такая была печаль, какао без молока (( а так ела все, что и во время Б

Одно время стул малыша вообще был зеленый, ничего не делала, никакие анализы не сдавала, врачу не говорила. Через пару недель снова стал желтый. А моя соседка бегала все какашки сдавала на анализ. Им назначили мильен лекарств, лечили месячному малышу дизбактериоз несколько недель. И чудо, стул тоже пожелтел к трем месяцам :) несмотря на все лекарства

П.с. Это касается грудного вскармливания

  • Нравится 1

мое питание не влияло на колики и все остальное на детей! Ела,что хотелось. Обычная еда как и в беременность! :sorry:

Колики надо просто пережить и максимально облегчать ребенку препаратами,массажами и пр.