Никогда с этим не сталкивалась. А вот уже 5 день перед сном сильно жжет в горле(если что Б 16 недель). Я то горло все лечу,чаи горячие пью, а оно не помогает. Может это изжога?? И если так,то как с ней бороться? Знаю только о молоке
Lykar 19 апреля 2014 не,изжога это когда в желудке огонь) ее не спутаешь,если не знаешь-значит не было,наслаждайся. я в прошлую беременность ей мучалась и сейчас второй день появляется... 1 Ссылка на это сообщение
excluzivka 19 апреля 2014 Lykar я уже в интеренете начиталась что у некоторых именно в горле) Да фиг его знает Ссылка на это сообщение
Thirteen 19 апреля 2014 Я тоже никогда не знала что это такое. А во время беременности - началось, но не сильно. В 30 недель начала чувствовать ее в горле как будто, а потом начались жуткие боли в области желудка/пищевода. Даже скорую вызвала)) Поставили эзофагит-рефлюкс, на прописанных лекарствах все нормализовалась, хотя в горле периодически чувствовалось как будто горячо. Так что будьте внимательны. Но с болью в горле это вряд ли перепутаешь... Ссылка на это сообщение
Vorobushek 87 19 апреля 2014 Я тоже раньше не знала что это)))))) Неделе на 30 где-то началась, ее не спутать ни с чем) была до самых родов, меня даже молоко не спасало. Ссылка на это сообщение
excluzivka 19 апреля 2014 Thirteen оо мне тоже ставят какую-то гастрорефлюксную болезнь желудка. Вот потому и спрашиваю что боль какая-то необычная,именно перед сном и горячее не помогает совсем Ссылка на это сообщение
Thirteen 19 апреля 2014 excluzivka, обратитесь к гастроэнтерологу, раз и так ставят. С ростом матки хуже может стать. Попробуйте ренни или гевискон при таких ощущениях, беременным точно можно. Но лучше всего мне фосфалюгель помогал, но это лучше по назначению врача. Ссылка на это сообщение
excluzivka 19 апреля 2014 Thirteen спасибо) Постараюсь на этой же неделе сходить. Пока праздники нужно будет ренни прикупить Ссылка на это сообщение
Vreale 19 апреля 2014 Віпейте щелочной минералки стакан. Если станет чуток легче хоть на пару минут - точно изжога. Ссылка на это сообщение
Thirteen 19 апреля 2014 Кстати вот минералка, молоко, и тд - вообще не помогали((( Ссылка на это сообщение
excluzivka 19 апреля 2014 дома минералки нет( Но оно по любому(( Жжет просто ужасно( Как сегодня усну не знаю Ссылка на это сообщение
Thirteen 19 апреля 2014 У меня еще эти ощущения очень усиливались, когда ложилась. Что логично) Спала какое-то время на подушках полусидя. Ссылка на это сообщение
Svetlak 19 апреля 2014 Это такая зараза!!!!Я до второй беременности ваще не знала что это такое. Сейчас мучаюсь, все препараты помогают временно. Гастроэнтеролог выписала ЭУБИКОР, принимать с каждым приемом пищи. Помог. Но все равно надо диету соблюдать. А так я все перепробовала, мне ничего не помогло, до рвоты доходило. Особенно в лежачем положении. Ссылка на это сообщение
Эвиточка-Юлианочка 19 апреля 2014 Как больная язвой желудка и ДПК скажу, что изжога это как раз жжение в горле, а именно пищеводе, а не в желудке. Попробуйте слабый раствор соды - и если поможет - она и есть, родная. И купите Ренни. Помогает хорошо. Ешьте маленькими пориями часто, нет - жаренному и жирному. Я тож впервые ощутила во время первой беременности изжогу, а между беременностями она меня практически не беспокоила. Это ребеночек так вам пережимает, ничего страшного! Извечная проблема беременных. Гастроэнтеролог вам нового ничего не скажет, поверьте хроническому больному) Мне разрешили еще фосфалюгель и маалокс, но ренни проще и вкуснее 4 Ссылка на это сообщение
Lana11.76 19 апреля 2014 У меня тоже впервые появилась изжога в 36недель, именно в горле. Помогает минералка. Ещё на голодный желудок мед с водой. Ссылка на это сообщение
Kaктусёнок 20 апреля 2014 чем больше срок, тем сильнее изжога, до рвоты. Сперва диета помогала, жареное не ела, лук, приправы, жирное, тогда только на ночь ела таблетку ренни, потому что когда ложишься, сильно печет. А теперь приходится после каждого приема пищи ренни есть. Минералку с газом пью, помогает ненадолго. От меда у меня тоже изжога. А ренни более менее помогает только ментоловый, мятный и апельсиновый вообще никак. 1 Ссылка на это сообщение