Прогестерон??

Кира1990
Девочки подскажите пожалуйста...Какой должен быть прогестерон на 22 день цикла (цикл 28-29)

Ну значит в пределах данных норм и должен быть

Желательно не на нижней границе

Ссылка на это сообщение

у меня 16,5 врач говорит на 22 день должен быть 19-20

Ссылка на это сообщение

Сколько лично для ВАс должен быть прогестерон - не скажет никто, а среднестатистические нормы даны в лаборатории. Логика Вашего врача - что в пик второй фазы он должен быть максимальный, совсем не говорит о том, что ваш показатель вам мал.

И по старой русской традиции наверняка назначила ВАм утрик или дюф?..

Ссылка на это сообщение

Да...но мне его еще назначили из-за внутреннего эндометриоза...мне предлагали либо гормональные(Жанин) или дюфастон...просто у меня пролактин на верхней границе нормы, и пить Жанин я не захотела...может конечно и зря(((

Ссылка на это сообщение

У вас прогестерон в норме,ничего пить не надо.Если пролактин на верхней границе,можете попить циклодинон 3 месяца без перерыва или обратитесь к эндокринологу