Обязан ли пациент или нет подписывать документы перед операцией, что врач ответственности не несёт? Если нет, то какие документы он должен подписать?
Лали*К 19 апреля 2014 Подписывают согласие пациента на проводимые вмешательства, а не то, что врач не несет ответственности, насколько я знаю. По крайней мере, перед операциями и другими манипуляциями я подписывала именно согласие. 1 Ссылка на это сообщение
Kaктусёнок 19 апреля 2014 Как это врач не несет ответственности за операцию? Что за операция? Может вы что-то не так поняли? Ссылка на это сообщение
-Аля 19 апреля 2014 пациент подписывает согласие на оперативное вмешательство и подтверждает, что он предупрежден о возможных осложнениях, последствиях и т.д. Под эту формулировку, если честно, можно подвести почти любое осложнение.... Именно факт врачебной ошибки, небрежности и преступной халатности- это всегда доказать сложно... 4 Ссылка на это сообщение
✿iViolka✿ 19 апреля 2014 Мне перед кесарево не давали никаких бумаг подписывать, и после тоже, хотя по идее я ожидала, что нужно будет подписывать что-то. Ссылка на это сообщение
Elica 19 апреля 2014 Я подписывала перед кесарево, потом еще подписывала согласие на наркоз, там был указан вид наркоза, препарат, последствия, и то что врач при мне лично все про него рассказал предупредил и вопросов у нем нет. Ссылка на это сообщение
tatianaGG 20 апреля 2014 у меня было ЭКС, так вот пришлось подписать ПУСТОЙ лист бумаги! потому как не было время на оформление , нужно было спасать сынулю, меня везли(мчали как на гонках) на каталке в операционную и по дороге сунули лист бумаги и ручку, так лёжа я и подписала Ссылка на это сообщение