помогите пожалуйста расшифровать,кто с таким сталкивался и что делать?сдала анализы на гормоны:глобулин,связывающий гормоны-37.6(норма 18-144), кортизол-130!(норма 140-750), тестостерон-89(норма 10-90) ,пролактин-106.97(норма 69.96 - 555.44), ДГЭА-с- 407.86(норма 23-266) ,ФСГ-4.63 (норма 3.85-8.78) ,ЛГ-3.95(норма 2.12-10.89), 17-ОПГ-0.669(норма 0.1-0.8) ЭТО СТРАШНО?КАК ЛЕЧИТЬ?У МЕНЯ ПАНИКА,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
Марина11 18 апреля 2014 Не паникуем, а идем к эндокринологу-гинекологу! Или просто к эндокринологу! Ссылка на это сообщение
Счастье_снова_в_модЕ 18 апреля 2014 Повышен ДГЭА-С и тестостерон на границе, не паникуйте! В этом ничего страшного нет, сходите к гинекологу-эндокринологу, он вам пропишет таблетки. Это все налаживается! 1 Ссылка на это сообщение
nadinnatali 18 апреля 2014 а какая у вас проблема? я тоже раньше такие анализы .... Ссылка на это сообщение
Ludmila_beremennay 18 апреля 2014 Зачем вас послали на эти анализы? Если О есть, проверенная по УЗИ, то я бы ничего не делала, а месяца через 3 пересдала. ТТГ надо бы сдать. Не переживайте -все корректируется! Ссылка на это сообщение
*** МАНДАРИНКА*** 18 апреля 2014 овуляции по узи нет.поэтому и сдавала гормоны Ссылка на это сообщение
nadinnatali 18 апреля 2014 только в одном цикле нет овуляции?? а у вас волосы на теле сильно не растут? Ссылка на это сообщение
Ludmila_beremennay 18 апреля 2014 Теперь понятно, но это только к врачу (гинеколог-эндокринолог), однозначно. И будет у вас О, обязательно, а потом беременность! 1 Ссылка на это сообщение
@Margosha@ 18 апреля 2014 у меня примерно также было, ни на что это особо не влияло, цикл был как часы, Б без проблем. Потом само восстановилось. А недавно мне врач сказал что эти все надпочечниковые гормоны не надо трогать, это гормонны стресса, не обращать на них внимания Ссылка на это сообщение
@Margosha@ 18 апреля 2014 только у меня ещё и тестостерон выше нормы был и плюс 17ОН прогестерон в 2 раза выше Ссылка на это сообщение