кто забеременнел на Дюфастоне?

nicemargo //
Девочки, спасайте советами и ответами! мне вчера моя Г прописала Дюфастон на 3 месяца, начиная с 14 по 25 дц. Анализ на прогестерон я не сдавала, но 2я фаза у меня всегда хорошая и эндометрий по УЗИ замечательный! У меня О обычно на 18-19 дц, я её об этом предупредила и спросила, не повлияет ли Дюф на мою О, не пропадёт ли она у меня совсем, она меня заверила, что ничего плохого не будет. Но вот меня терзают сомнения, что если я за 5 дней до О начну пить дюф, то я не то, что не смогу заБ, у меня и О может не наступить... что делать? Кто-то пил раньше О дюфастон? и беременел по такой схеме?

Да в итоге после О на 17 день и пила 12 дней т.к. хгч не было возможности сдать , а тест не показал бы на 10 день. Вот и пропила 12 дней, сделала тест чтоб отменить, а там слабые но все таки две полосочки.

я пила с 11 ДЦ по 25. Сейчас беременна. Овуляция была подтверждена узи на 15 ДЦ. Гормон прогестерон, как известно присутствует и в 1 и во 2 фазе цикла, только в разном количестве. Так вот у меня до овуляции его количество в норме, а после овуляции его количество было на нижней границе нормы, чего явно недостаточно, для нормального развития оплодотворившейся яйцеклетки. Также дюфастон несколько разрыхляет эндометрий, что тоже гуд. Так что в моем случае дюфастон никакую О мне не подавил, но для его приема я сдавала гормоны, а если вам назначили так на всякий случай - то это чушь полная.

  • Нравится 3

в том то и проблема, без анализов назначают гормоны (((

  • Нравится 1

Что мешает сдать прогестерон на 7 дпо??? Если он в норме, то нахрена его пить?? Если у меня не болит голова, то зачем мне пить цитрамон? То что врачи назначают дюф, как витамины - это ФАКТ! Читайте сами литературу, думайте своей головой, учитесь оперировать научными данными, не всегда можно довериться любому из врачей, все мы люди, иэврачам обычно все равно, у них пациентов много, а ваше здоровье у вас одно.

  • Нравится 2

сдать прогестерон на данный момент мешает 1 фаза....позже конечно сдам... и учить не нужно..голова своя есть...вопрос был в другом!

  • Нравится 2

У меня прогестерон в норме был, но забеременеть не получалось 1,5 года. Пошла к новому врачу, стали отслеживать О по УЗИ. Когда подтвердилась, врач назначила дюфастон на 10 дней. В последний день сделала тест, а он положительный))) хотя всегда считала что мне дюфастон пить не стоит, гормоны же в норме

  • Нравится 3

nicemargo //, никто не учит, это же искреннее переживание за Вас, за Ваш случай. Если волнует только лишь вопрос, забивает ли дюф овуляцию - то ответа просто нет, тк у всех диаметрально по-разному.

И Вам пишут сдать прогестерон не на данный момент в Вашу первую фазу, а на 7 дпо. Бросайте агрессивничать, о Вас всей душой заботу проявляют, а не дурью маются.

  • Нравится 2

У меня О всегда на 17-19 ДЦ, первые 2 Б планировали как раз с дюфастоном, тоже прописывали, но врач настаивала пить дюф после О, после того, как подтвердится по узи, с первых же циклов Б наступала, есть две дочки. Сейчас третья Б сюрпризная, без поддержки до 7 недель, хотя у меня недостаточность ЖТ, и без доп прогика заБ не могу (пробовала не раз).

Мое мнение, дюф надо пить сразу после О, отслеживать по узи (если О поздняя, то на 12 и 14-15 ДЦ надо сделать узи для точного определения) или по тестам на О.

Удачи вам и заразное мальчуковое без токсикозное и без проблемное апхчи!!!!!

  • Нравится 3

Репродуктолог мне назначает Дуфастон СТРОГО ПОСЛЕ овуляции на след. день. Это ведь прогестерон, он нужен для поддержания функции желтого тела, зачем он до овуляции? Меняйне врача, зачелит вас горомнами до полного отсутствия овуляции и пояаления кист :girl_mad:

  • Нравится 1

Автор, ну вы же сама все понимаете ))) умничка!

У меня похожее было. Только я знала свой прогик, который был на верхней границе. Но тем не менее чудо юдо под названием врач мне сказала - ну попей дюф, хуже не будет. Больше я конечно к ней не ходила. А и кстати эта мадама работает в клинике, где в том числе и эко делают.

  • Нравится 1

Дюфастон при планировании назначается во второй фазе на случай недостаточности желтого тела, которую предсказать нельзя никак, и никакие анализы на прогестерон в первой фазе информацию о том, какое будет ЖТ, Вам не дадут. С 14 дня, на мой взгляд, рановато, но стандартно с 16го можно. Тем не менее, назначая гормональный препарат, врач обязан проверить уровень гормонов (прогестерон может быть и повышен). Также неплохо было бы контролировать О, поскольку Вам врач, очевидно, прописал дюф для коррекции цикла, а коррекции не будет, если его начать принимать до О.

сорри, не дочитала. Если у Вас поздняя О - то врач все правильно сделал. Но позднюю О все равно надо подтверждать. На отмене дюфа месячные должны ходить через 28 дней, О на 12-14 день (см. описание и статьи в Интернете).

не надо принимать гормоны без надобности, это же не витамины

Принимала 3 месяца, О была до этог. Во время приема врач не посчитала нужным подтверждать О. Показатели гормонов только ухудшились после поиема. В теме про СКПЯ нашла что дюфастон повышает мужские гормоны. Так что если не уверены во враче - не рискуйте! Проконсультируйтесь с эндокринологом. Главное - не навредить, ато потом прийдется пить еще больше препаратов. Но это чисто мой случай, не факт что у вас будет так. Просто предупреждаю, что такое может быть.

Мне врач назначала с 16 по 25, при том, что я ей приносила графики с БП, где овуля на 14-й день. У меня была необходимость в дюфастоне - был эндометрит, эндометрий тонкий. В первый же цикл после лечения от эндометрита у нас получилось ) Так что апчхи на вас! )

меняйте врача!!! У меня тоже была поздняя О, а дюфастон назначили по такой же схеме как и вам. В итоге СПЯК, ановуляция, бесконечные кисты и цикл вместо 34 дней 44-46. Восстанавливаюсь уже пол года точно. Улучшения есть, Объем Я уменьшился, эндометрий начал расти, цикл сокращается в каждом цикле на 2 дня, еще немного и я вернусь к нормальной жизни!!! Теперь жду отпуск, чтоб начать планировать с новыми силами.

мне моя говорила ,что Дюф можноТОЛЬКО после О, иначе может быть киста

Девочки, милые спасибо за ответы! очень оживлённая тема получилась и практически 100% мнений, что Дюф принимать сторого после О!!!

:girl_bye::flower::friend:

Пила после подтверждения О! НО на нем была все равно мазня на 7 -9 ДПО! Эндометрий не переходил нормально во 2 фазу! Пришлось подключить утрик! А по гормонам якобы все хорошо было.

У меня после отмены дюфа месячные на след. день начинаются, пила по схеме врача, с 28-29 дней цикл стал 26, а след. 24. Вчера на УЗИ (спец. УЗИ и практикующий врачг-гинеколог) мне объяснили, что раз месячные сразу начинаются, то организм насыщен прогиком и пить надо его попозже (я на стимуляции, поддержка второй фазы обязательна). В моем случае на 17-18 ДЦ, чтобы не сдвигать цикл и не сбивать организм с отлаженного ритма.

Объясните, пожалуйста, я не понимаю, как получается, что беременеют на дюфастоне, если его пьют _после овуляции? Моя гин посмотрела на мою фолликулометрию с нелопнувшим фолликом и без всяких анализов назначила мне дюф и ПА каждый день. При том, что у меня О на 13-14 дц, а дюф пить с 16 по 25. Чем мне дюф поможет?

Мне назначили дюфастон строго после овуляции на следующий день и до 12 дпо. У меня всегда ранняя овуляция 8-11 день. 12 дней после овуляции пью - потом делаю тест если нет //, то отменяю и жду месячных а если наступит Б , то не прекращая дюфастон иду на прием к Гине. Планирую 2 цикл. Если забеременею то напишу сюда))))