кто забеременнел на Дюфастоне?

nicemargo //
Девочки, спасайте советами и ответами! мне вчера моя Г прописала Дюфастон на 3 месяца, начиная с 14 по 25 дц. Анализ на прогестерон я не сдавала, но 2я фаза у меня всегда хорошая и эндометрий по УЗИ замечательный! У меня О обычно на 18-19 дц, я её об этом предупредила и спросила, не повлияет ли Дюф на мою О, не пропадёт ли она у меня совсем, она меня заверила, что ничего плохого не будет. Но вот меня терзают сомнения, что если я за 5 дней до О начну пить дюф, то я не то, что не смогу заБ, у меня и О может не наступить... что делать? Кто-то пил раньше О дюфастон? и беременел по такой схеме?

Пила год по такой схеме, лучше бы послушала свой внутренний голос. Овуляции не было практически толь 3 раза за 12 месяцев((( Сейчас вот на стимуляции.

вторая фаза хорошая,прогестерон не проверяли вот это врачи :malicious:, сдайте на 7дпо прогестерон и если он в норме не нужен вам дюфастон и уходите от такого врача.

  • Нравится 4

Как можно было назначить дюф без анализов?? Якуею вообще.... Скажите врачу, что беременеют не от дюфа...

  • Нравится 3

пейте только после О 100%, пила до О в итоге цикл вообще без овули был. Больше я не рисковала. Врачи все так говорят, что не влияет, а вот на деле - обратное получается.

Девочки, как же такое может быть...почему всем поголовно его назначают? даже без анализов?????????????

  • Нравится 2

Я пила три месяца дюф с 14 по 25 день цикла, и вот здесь первый раз слышу что это неправильная схема. А поголовно всем назанчают так, насколько я знаю,а что же делать-то

Даже если овулю не забьёт..... вы его начнете пить за 5 дней до овули , а пьют его всего 10-12 дней. То чтож получается через пять дней после овули вы прекратите прием, а это самый ответственный момент между прочим. Ну если это следовать рекомендации врача. У нас почему то врачи дюф стали прописывать как витаминку...

у меня прог в норме, О на 13-15 день, назначили с 14-25 дц дюф. дюф влияет не на толщину а на кач-во эндометрия.

1)в инструк. написано при бесплодии 14-25дц.

2) кто год пьет - это вам врач назначила? обычно 3 мес. наз-ют при бесплодии.

3) как видно его наз-ют и при норме и при недостатке прога.

4) и кто пишет фу дюфастон...... а придумайте чтото еще кроме него. вы можете придумать?

пью 1 цикл, рез-та нет

ничего не делать,меняйте врача,а лучше к репродуктологу сходите

Я забеременела от дюфа, но может просто совпадение )) перед планированием сдала анализы, прогик был низкий, врач назначил дюфастон, через 2 месяца увидела //.

Мне такую схему назначил Г.Без УЗИ.Лишь посмотрев график БТ.Овуля,как потом выяснилось по графику была бы на 18 ДЦ.Три месяца я так и принимала дюф.На третий месяц у меня после приема дюфа начались боли и продолжались по 26 ДЦ включительно.Теперь 6 месяцев у меня нет полноценной овуляции.Гинеколога я поменяла.Она сразу сказала сдать гормоны.Мне сразу сказали делать каждый месяц фоликулометрию,прежде чем начинать принимать Дюфастон.

Дюфастон принимают только после ОВУЛЯЦИИ!!!

  • Нравится 1

Я устати пила дюф, хотя свой прогик всегда оч высокий, как у беременной. Но я ослушалась ырача и пила его после овули и не 10, а 12 дней чтоб тест уже точно показал. И тест показал //. Так и пила его аж до 28 нед пока на гинипрал не перевели, раньше отменить не получалось тонус сразу появлялся сильный.

Девочки, Дюфастон назначают и до овуляции и после. В зависимости от диагноза.

Автор, по какой причине Ваш врач дала такое назначение? Она объяснила Вам основание?

Я нееет, к сожалению после дюфа не забеременнела((( Позже сделала лапару-эндометриоз, сейчас искусственный климакс, а после думаю на дюф опять сесть, только как его пить-то, если с 14-25 плохо

Я вторым ребенком быстро забеременела именно на дюфастоне, первого сохраняла дюфастоном.....удачи!!!!

пить его сразу после О!!! и вобще, как он до О может быть полезен, если он О глушит????

Пила с 14 по 25 день, забеременела на второй месяц после приёма. Без дюфастона полгода не получалось.

ДЕВОЧКИ, Указывайте, пожалуйста, когда у вас происходит О!!!! и схема ваша, до О или после приём Дюфастона??

у меня ранняя овуляция, отслеживала ее и с 12-го дня начала пить его, получилось в первый же цикл при приеме этого лекарства)))

я думаю сначала прогик сдать, а потом может рискну после О принять! ))