девочки,собираюсь идти шоппиться. нужен ли молокоотсос? читаю отзывы-кто пишет что нужен,кто нет. вот сижу и думаю,надо ли 3000 рублей тратить или нет. поделитесь инфой и опытом! спасибо!
Smart fortwo 15 апреля 2014 Мне молокоотсос пригодился. Но купила я его когда ребенку был месяц, я начала уезжать из дома и надо было оставлять молоко. В роддоме, особенно если совместное пребывание, молокоотсос не нужен - ребенок отлично с молоком поможет Я бы на вашем месте до родов покупать не стала, а посмотрела бы по мере надобности. У меня был самый простой, ручной Авент. 1 Ссылка на это сообщение
яблокo 15 апреля 2014 а вдруг он мне понадобится ,а муж еще не успеет привезти... Ссылка на это сообщение
Kisenok1987 15 апреля 2014 Вопрос - для чего? Если расцеживаться в рд, То не стоит. Во-первых, если правильно приложить, то молокоотсос не нужен. Во-вторых, в рд она обычно есть, если нужно, можно воспользоваться, незачем тратиться. Плюс, это такая вещь, которую можно заранее не покупать, а купить по мере надобности, их масса в любой аптеке. От себя посоветую, если придется пользоваться молокоотсосом, купить Tommie Tippy, пользуюсь 9 месяцев, сравнивали с другими - намного удобнее. 1 Ссылка на это сообщение
Lapo4ka Do4ka 15 апреля 2014 Ну дык ты же на ИВ настроена вроде и выход на работу в 3 месяца, тогда точно нужен. Мы на ГВ полностью были, ито понадобился - я выходила на 2-3 часика по своим делам, с 1 месяца сына, сцеживалась. Поэтому рано-поздно по любому нужен будет. Ссылка на это сообщение
яблокo 15 апреля 2014 Lapo4ka Do4ka нет,у вас сложилось не правильно впечатление. Ссылка на это сообщение
Lapo4ka Do4ka 15 апреля 2014 У меня Медела Свинг была - сказочная штука, стоит только дорого, но я не пожалела, хотя сцеживалась не часто. Если реально собираешься работать рано выходить и хочешь ГВ, то нужен. Но если тебе не понравится кормить (о чем ты уже писала) и ты на ИВ перйдешь? то тогда нет. Ссылка на это сообщение
Lapo4ka Do4ka 15 апреля 2014 Ava мама, думаю не только у меня хорошо, если передумала. Тогда точно нужен молокоотсос будет, чтобы хоть иногда выйти куда нить. Ссылка на это сообщение
РыжийПушистик 15 апреля 2014 Отсос купите по факту. А так руки и ребенок лучшие отсосы. Ссылка на это сообщение
***Алёнка*** 15 апреля 2014 Мне не пригодился, покупали, попробовала пару раз, без него получалось лучше, но у меня молоко само текло. Тут индивидуально, кому то нужен, кому то нет. Заранее покупать думаю не стоит. Ссылка на это сообщение
Зелёный горошек 15 апреля 2014 У меня с ним так и не сложилось, руками намного быстрее и легче выходит Ссылка на это сообщение
Sunny Bunny 15 апреля 2014 Мне подружка давала в роддом попользоваться авент ручной, я так и не смогла им нормально сцеживать, намного удобнее руками. Ну и сцеживаться всего несколько раз пришлось за 6 месяцев. Ссылка на это сообщение
Нaвсикая 15 апреля 2014 Мне можно сказать не пригодился В роддоме муж сразу привез по прибытии молока ручной авентовский, но он с моими тугими грудями не справился(сын тоже не справлялся и руками не получалось у меня) В итоге в роддоме меня электрическим за раз расцедили и все, дальше дело было за сыном Но если вы планируете достаточно часто отлучаться от малыша, то молокоотсос все же нужен. Просто мы с сыном не расставались, вместе ездили везде. Ссылка на это сообщение
Lady2012 15 апреля 2014 в роддоме расцеживалась электронным молокоотсосом, а сейчас ручной авент, очень выручает до сих пор, нам 4 месяца Ссылка на это сообщение
still* 15 апреля 2014 А в чем существенная разница ручного молокоотсоса и сцеживания руками?.. только в том, что из молокоотсоса сразу в тару, как говорится, без контакта с воздухом?.. Просто вот "самый простой ручной молокоотсос авент" - это 2 тыс.руб.) или я не туда смотрю..) Ссылка на это сообщение
·٠•● NaNa ●•٠· 15 апреля 2014 Мне ОЧЕНЬ пригодился, а я заранее не купила, самонадеянная, хотя меня подруги и сестры предупреждали, что это нужная вещь. Могу посоветовать так: уже сейчас точно определитесь с моделью и типом (ручной, электронный, электрический), а купит, если что, муж, например. Сейчас они доступны, большую часть можно даже в круглосуточных аптеках купить. У меня тоже ручной авент, офигенская вещь, но я бы и электронный попробовала, просто для меня цена кусается. still, как это в чем разница? Я вот так и не научилась сцеживаться вручную..У меня много выходов молока на ареоле находятся (а это не такой уж редкий случай), побрызгает бодро немного, а потом по пальцам каплями.. бррррр... а молокоотсосом быстро и много получается. Особенно ценно это ночью, когда в принципе удобнее всего сцеживаться, потому что молока больше в это время. Быстренько накачала и баиньки)) ручной авент на авито б/у можно купить у нас за 1 тыс Ссылка на это сообщение
✿iViolka✿ 15 апреля 2014 Я в больнице как молоко прибыло прям извелась вся, даже озноб начался. Врач принесла отсос томми типпи, спасла меня за полчаса. Не знаю, я руками ничего толком не могла сцедить, а отсос мне помог за три раза. Домой не стала покупать никакой, мне не нужен, ребенок сосет и так хорошо. Ссылка на это сообщение
яблокo 15 апреля 2014 девочки,мы с мужем договорились так:я ему показала какой молокоотсос купить и где и отложили деньги на него (вот только из магазина ,авент у нас почти 3000 р). если что он сразу мне его покупает и везет. Ссылка на это сообщение
BuZZ 15 апреля 2014 это вы поймете только после родов. Заранее не покупайте. Если будет нужен купить не проблема,в том же рд продается. Ссылка на это сообщение