Девочки, в теме вопрос, собственно.
Вроде решила уже отдавать сына в 6.7, пошли в школу на День открытых дверей, записались на подготовительные курсы с октября (т.е. 5.8 будет). Учителя всем родителям говорили, что лучше после 7ми идти в 1й класс, чем до.
Но ведь они сейчас так долго учатся... да и на меня удивленно смотрят иногда, мол, "он у тебя что в 5 лет еще не читает??", читаем пока только слоги, но занимаемся не регулярно, не вижу пока смысла давить. Ну и что - научу я его за 2 года и читать, и писать, что он потом будет делать в 1м классе? Да и ребенок у меня вполне справится, не гиперактивен, знания воспринимает легко.
В итоге решили с учителем, что пойдем на подготовку, отходим год, а потом они посмотрят - вдруг не готов.
Расскажите вы в каком возрасте отдали своих детей? Или когда планируете?