LaDanKa 14 апреля 2014 Котлетки . ОСНОВНЫЕ филе 1 кг батон 1 шт. молоко по вкусу панировочные сухари по вкусу соль, перец по вкусу масло растительное по вкусу Рыбное филе и репчатый лук перекрутить в мясорубке через мелкую решетку. В глубокую миску положить мякоть батона и залить ее небольшим количеством молока. В фарш добавить яйца и размоченную мякоть батона. Все перемешать до однородной массы, поперчить и посолить. Сформировать котлетку и обвалять ее в панировочных сухарях (внутрь можно положить кусочек сливочного масла с зеленью, зелень с чесноком, сыр и другие начинки). Жарить в сковороде на растительном масле до образования золотистой корочки. ENJOY ! Ссылка на это сообщение
Mамба 14 апреля 2014 О! Обожаю! Щука большая? Можно просто в духовке, можно фаршировать, можно уху, котлеты. В общем тоже самое, что и с любой другой рыбой Ссылка на это сообщение
LaDanKa 14 апреля 2014 Фаршированная . 1 свежая щука 200 гр. риса 1 головка лука 2 зубчика чеснока 2 помидора 2 картофелины 1 морковка соль перец майонез Щуку чистим, у головы надрезаем кожу, стягиваем, возле жабр подрезаем кожу и продолжаем стягивать, стянутую кожу промыть. После того, как стянули кожу, потрошим рыбу, отделяем филе. Отвариваем рис в подсоленой воде до полуготовности. Филе щуки пропускаем с луком и чесноком через мясорубку, добавляем отваренный рис, солим, перчим. Набиваем снятую кожу этой смесью. Укладываем щуку на блюдо, смазанное маслом, вокруг укладываем порезанные кружками овощи, смазываем щуку смесью майонеза со сметаной, добавляем немного воды Отправляем в духовку минут на 30, пока щука не подрумянится сверху. Ссылка на это сообщение
AlyenKa 14 апреля 2014 Котлетки я тоже люблю,но щучка не большая - не хватит! Думала почистить ее, завернуть в фольгу с овощами (лук,картофель,помидоры,перчек) и в духовку? Как думаете? Ссылка на это сообщение
Аннушка_85 14 апреля 2014 Разрезать по спине вдоль на две половины, обвалять в муке, посолить, в сковородку ароматное масло пердварительно разогреть, щуку в сководку и жарить. Вот это из щуки самое вкусное блюдо! Ссылка на это сообщение
LaDanKa 14 апреля 2014 И посмотрите в ней икра вполне ещё может быть . Если есть , аккуратно извлечь , отделить от пленки , промыть . Сделать раку ( рассол в котором картофелина / яйцо не тонет ) , довести до кипения с этим рассолом и вылить на сито , если сильно соленая промыть кипяченой водой . Ссылка на это сообщение
Аннушка_85 14 апреля 2014 AlyenKa, в щуке костей много, пока будете из овощей выковыривать - она вся развалится и получится каша из костей и овощей... Ссылка на это сообщение
AlyenKa 14 апреля 2014 Спасибо, девушки, за советы! Сейчас домой приеду- что-нибудь заварганю Ссылка на это сообщение
arisha// 14 апреля 2014 Щука костлявая! Не советую готовить её целиком, только рыбный фарш, и из него либо котлеты, либо пельмени. Ссылка на это сообщение
Kраля// 14 апреля 2014 Согласнв,щука костлявая,,мелкие кости и их много. Либо,фарш,либо уха,,и все Ссылка на это сообщение
Блондинказарулём 14 апреля 2014 Чем хороша щука- с нее удобно кожу снимать "чулком". Фаршированная красиво выглядит. А у евреев сегодня пейсах!и гифильте фиш (фарш. рыба) во главе стола)). Ссылка на это сообщение