как вы называете детей своих и не только

Самка бурундука
Племяшке моему почти два года. Пока жена брата была беременна -ребенка в пузе называли Жорик, брат хотел назвать Георгием( это в честь деда, Юрий-Георгий-Гога-Жорик). невестка не одобрила и месяц ребенок не имел имени, пока невестка не определилась и малого назвали Тимуром. Я была на родах и с детем с первой минуты, обращаться к масику -деть, ребенок, зайченок, солнышко....и т.д. меня не очень вдохновляло. Поначалу он был у меня Мусичка(Мурзичек). Теперь для мамы он Тима, для меня Муся(Тимуся)-когда строго с ним, тогда у меня он Тимуревич(Тимуревский) . Ласкового кубуся-бубуся. Наш педиатр к малому обращается только прЫнц, тетка позитивная ,а мелкий характерный. Как у вас и как вы реагируете когда родные называют вашего ребенка не по имени

В основном по имени, но бывали моменты, когда старшая была пипетка, а младшая-козюлька.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О,у меня сына Никитой зовут.Бесит когда называют Никитосом или Ником.Слух режет-жуть.Загрызть готова,но в это время упорно повторяю-ЕГО ЗОВУТ НИКИТА!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня племянник Никита, его все только Никитой зовут, мне тож не нравится, когда это имя сокращают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас пока был в животе, звали только малыш и мальчик. А сейчас по имени зовем редко, муж навыдумывал кучу всякий забавных прозвищ, а мне нравится на украинский манер звать Михайликом. Ему идет :) мама зовет как только - и михой, и мишутой и михеем. Нас все варианты устраивают )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Знакомая своего сына Никиту, называет Ник или Николас, так-что на вкус и цвет) А родители подружки, внучка называют Цветочек:)

Ссылка на это сообщение

я свою называю обычно-катька катеринка...дочик..солнце любимка..она вот начала как два мес назад говорить чтобы называли ее только-Катюшей

Ссылка на это сообщение

у меня дочка Ксюша, называем Ксю, Ксюня, солнышко, котенок, малышка и родственники также. я и выбирала имя, чтобы оно и сокращенное было красивое

Ссылка на это сообщение
Мама_Flo люблю украинский, только имя Тимур не имеет укринских производных. Дед (мой папа покойный) балдел когда малой сало ел. Говорил:" настоящий хохол...." :D
Ссылка на это сообщение

У меня сын Артем. Моя близкая подруга все 17 лет зовет его Тимофей, вся ее семья тоже. А у нее 2 девчонки и в школе часто спрашивают сына, т.к. его все таки зовут? Мы зовем Темой, позовешь Артем, сразу спрашивает басом"Че я сделал?" Иногда звала Артемон, так столько гневных речей выслушала. На Артемия откликается нормально. Зайчиком, Котиком никогда не был, у нас не принято так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я дочу ласкательно писюшка,писюлька могу назвать)))))

Сын Тимур. Зовем Тима,Тимыч,мама моя исключительно Тамерлан))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Svetlak, вспомнилось: тетя мужа своего зовет исключительно Виталий, а я с детства его дядей Витей звала и остальные тоже. Когда выросла, думаю, какой же он дядя Витя, если он Виталий! Спросила у мамы, почему так. Она ответила, что его зовут Виктор, все правильно. Но тете его имя не нравится, для нее он уже 30 с лишним лет Виталий! А ему все равно :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

По теме: засранкой зову или бандиткой(чаще). Ласково "плюша".

Ссылка на это сообщение

У нас старшую как-то изначально по имени называли: Машенька, Маруся, Машулька и т.п. Не прижались у нее прозвища никакие надолго.

А младшую старшая сразу окрестила "бейби". И пошло поехало во всех вариациях фантазии 2-летнего ребенка: Бейба, Бебка, Бейбок, Бейбок-Грибок, Бейбок-Колобок, просто Грибок))) А тут она сама себя окрестила не Настей, а Тятей)

Так что я не удивляюсь, когда мама звонит и спрашивает: "как там у Грибка дела?" Или муж спрашивает, как себя чувствуют Маруся с Тятей)

Ссылка на это сообщение

Ой.прозвищ было и есть много и просто ласкательно-уменьшительные:Виольчик,Ромчик,Фиалка и Ромашка,Ромашкин.))) Еще Тибося мое любимое и родное прозвище для всех моих детей.

Сестра мужа их называет Король и Королева- характеры у них своебразные!=))

Не люблю когда Виолку зовут Виолеттой. Ее полное имя только Виола как в свидетельстве!

Ссылка на это сообщение

SoLaRiS*, про Виолетту напомнили)))

Моя дочь пошла первый раз в первый класс. Приходит. Я у нее начинаю интересоваться, что делали, как впечатление, как одноклассники... Говорю "с кем-нибудь познакомилась?", она "только с соседкой по парте", я "ну и как ее зовут?", дочь "я не очень поняла, но по-моему Фиолетовая".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Полным именем- Варвара. Из дурацкого- Вар-Варишной, Грибочкиной-Кузовочкиной.