Добрый день!
Примерно месяц назад на попе у ребенка (1 год) появилось пятнышко. Были у дерматолога, сказала, грибок, выписала мазь 3 в одном (противогрибковое, антибиотик, противоаллергическое). Пролечились, прошло, через неделю появилось снова на том же месте. Вчера были у другого дерматолога, сказала, что это пеленочный дерматит, выписала много чего, но основное лечение - та же мазь. В интернете прочитала, что при пеленочном дерматите нет необходимости применять противоаллергические препараты, а при кандидозном пеленочном дерматите противоаллергические препараты вообще противопоказаны, т.к. могут усугубить, а они есть в прописанной нам мази.
Вопрос в следующем: было у кого-то подобное, что выписывали врачи? Как лечили?