Ретинол в креме для лица

Клюква❀
Купила ВВ крем, очень мне нравится, но обнаружила в составе ретинол (витамин А). В интернете везде пишут что косметикой с ним лучше не пользоваться во время беременности. У меня беременность 9 недель. Если нельзя, то почему в инструкции к крему об этом не указано? Можно спокойно пользоваться или нет? Как думаете?

Я пользовалась израильской лечебной. В составе дневного и ночного крема был ретинол. Прямым текстом писали, что при беременности и кормлении грудью не применять.

Почему на ВВ предупреждение не написали, не знаю. Может, конечно, от концентрации зависит. Но я бы не стала.

Ссылка на это сообщение

Там такие микродозы, что не стоит волнения.

Ссылка на это сообщение

ой,мне кажется ерунда это!Если было бы что-то серьезное-написали бы!Городским воздухом по-моему намного вреднее дышать!Не парьтесь!