Помогите с выбором стульчика

Anastasiya_Зайка
Девочки-мамочки, помогите выбрать стульчик для малыша. Нужно срочно определиться. Выбор между Чико Полли, Чикко полли мейджик, Хеппи беби Вильям и Пег Перего Татамия. Сейчас нам 2 месяца. Хотлось бы уже пользоваться вместо шезлонга. Буду благодарна за любые отзывы и мнения

Пег Перего Татамия на порядок выше по качеству и имеет максимальное количество функций.

У чико часто трескаются чехлы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

татамиа конечно- и сравнивать с остальными перечисленными нечего

Ссылка на это сообщение

У нас хеппи беби вильям, довольны очень. Учитывая то что он стоит дешевле татамии в три раза. Купили когда 3 мес было ребенку, сейчас 9 и ничего не отвалилось и не потрескалось. Моется хорошо, белую вставочку сняли когда стал сам сидеть ребенок.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот смущает что в Татамии не регулируетс подножка отдельно и раскладывается вроде как не до лежачего положения. Говорят, Вильям лучше раскладывается. Насколько это правда и так ли важно независимая регулировка спинки и подножки?

Ссылка на это сообщение

Я не знаю как в татамии, но у вильям раскладывается все на 170 градусов. Я нижнюю подножку не опускаю до сих пор, так как мелкий не дорос еще ногами и получается, что ноги как бы торчком, а верхнюю спинку уже давно подняла.

Ссылка на это сообщение

В общем если нужен удобный и не сильно дорогой вариант, то вильям очень даже достойный стульчик!!! Не вижу смысла переплачивать за татамию. Мы в этом стуле только едим сейчас, были поменьше - лежали, там штуки такие по бокам для установки стола, их можно поднять и привесить игрушки на резинке.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется в любом стульчике под попкой будет ямка. У меня bloom fresco и вот сейчас татами купили для дачи - все они 0+, но я все равно сложенное полотенце подкладываю в эту ямку и получается почти горизонтально )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы вот тоже хотим в этом месяце купить стульчик для кормления.Уже давно пора...Остановились на таком 412498500_xlalt6.jpg

412498500_xlalt5.jpg

Но он с 6 месяцев правда.Пока пользуемся шезлонгом.

Ссылка на это сообщение

У меня Чикко Полли обычный. Я довольна, стульчик достаточно функциональный, ребенку в нем удобно. Но он точно не с 2-х месяцев, спинка не сильно раскладывается. Посмотрела в инете Хеппи беби Вильям там, конечно, лучше, почти лежачее положение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, у моего Чикко чехлы нигде не треснули, он как новенький, хотя использую уже 1 и 8 месяцев, а в последнее время с двойной нагрузкой (обоих деток в нем кормлю по очереди)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Татамия! У нас с коричневым чехлом - хорошо моется, очень устойчивый, сложенный мало места занимает! Качелями даже пользовались, когда был маленький!

Ссылка на это сообщение

У нас peg perego prima papa zero3. Он тоже идет с рождения, мы в нем с месяца. Устойчивый, места мало занимает, есть в клеенке и в эко-коже. Много положений по высоте и у спинки. Нас устраивает, доча любит в нем полежать (теперь и посидеть-покушать). Хотела татамию, но цена кусается у нее. А вильям мне не очень понравился, да и отзывы так себе.

Ссылка на это сообщение

Анастасия, поздравляю с рождением малышки! Мы когда-то давно общались на какую-то тему, следила за твоей историей, но потом потеряла. Очень рада за тебя! По делу. У нас в группе в свое время девочки очень хвалили хэппи бэби вильям. Был у нескольких человек, всем нравился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас Кам Инстант идет с 0. Нам щас 3,5 но пока интереса к нему особо не проявляем, идет пока как склад для одежды и игрушек. По мне так он немного громоздким кажется, и колесики только на задних ножках, мне кажется это не очень удобно, но зато устойчиво.

73e1c5c4d73a.jpg

Ссылка на это сообщение

Если для вас, как вы написали, по цене одинаково примерно будет, то я бы 1000% взяла бы Татамию! Между вашими вариантами можно выбирать только если бюджет ограничен. Если же это роли не играет - ответ очевиден!

Хеппи беби Виллиам - бюджетный вариант. Для своей ценовой категории довольно неплохой. Но не идет ни в какое сравнение с Татамией. Чехол прошит и в швы постоянно забивается еда, протекают супы, напитки. Материал быстро теряет внешний вид, рвется.

Чико тоже для своей цены неплохой. У него пленка, что не есть хорошо. И много мест, куда может забиться еда. Как ни крути и у Хеппи беби и у Чико есть один общий косяк - столик легко можно уронить на пол. Дети любят пинать ногами во время еды. И в этих моделях столики практически никак не закреплены.

В Татамии столик закреплен намертво, пока ни нажмешь кнопочку, не снимешь. Есть качели, что тоже плюс. Легко катать и нет ручки-тормоза внизу, как у двух других моделей(за который, кстати многие запинаются). В Татамии тормоз на автомате. Чехол из эко-кожи цельный, без швов, туда ничего не может забиться даже теоретически. Легко моется влажной тряпочкой. Не может потрескаться.

В общем, это все равно, что решать, взять жигуленок или мерс))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да одна фигня, я когда выбирала, тоже охала и ахала, в результате Марк сидел во всех, в гостях у друзей и родственников, и вывод у меня такой: без разницы. Мне вообще самым удобным показался простой happybaby kevin , купленный для дачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у Чикко столик хорошо закреплен, снимается и одевается с помощью кнопки, мои детки ни разу его не сдвинули с места, когда он в пазики вошёл