Девочки, завтра нам 36 неделек. Морально готовлю себя к предстоящему событию. Хочу начать пить листья малины, ношпу. Вопрос, чем стоит себя пичкать и в каких пропорциях и дозах, чтоб шейку готовить, в первых родах никакие стимуляции не помогли, шейку открывали вручную, поэтому хотелось бы по возможности подготовиться.
И еще, девочки, сто раз читала списки необходимого для себя и малыша на первое время, а сейчас найти не могу. Дайте ссылочку, плиз!
Спасибо!