Вопрос навеян передачей "Пусть говорят".Это "шоу" не смотрю, но тут прям зацепила реклама.Два выпуска было посвящено жестокому обращению с детьми."Слово матери", про мамашу, матерящую 7-месячную дочь, второй выпуск, названия не помню, о матери, кидающей младенца на пол.Я в шоке просто.
Собственно вопрос вот в чем, бывают ли у вас срывы на ребенка и где та грань допустимого?Скажу о себе, характер у меня взрывной, раздражительный.На племянниц и сестер младших двоюродных бывало срывалась, нервы сдавали.Но не била конечно, могла прикрикнуть.Зная о себе такую особенность, на сына в период его истерик, беспричинного плача и пр. не срываюсь и не кричу.Если совсем предел, отдаю папе, чтоб остыть или кладу в кровать.Есть еще способ, если приперло, намеренно говорю с ним ласково, тогда он улыбается мне и злость пропадает.Как у вас, расскажите.