Скажите укол ХГЧ обязательно ли хранить в холодильнике? У меня месяца 1,5 как в шкафчике лежит......Можно ли его использовать?
kisena85 9 апреля 2014 Условия хранения должны быть указаны в инструкции, если ее нет, то есть инернет, точнее сайт реестр лс, где есть инструкция в эл.виде. Ссылка на это сообщение
mariva33 9 апреля 2014 2 раза приходилось покупать уколы ХГЧ, оба раза в аптеке предупреждали, что хранить их надо в холодильнике. Лично я на вашем месте купила бы новый укол, тем более, что стоит он относительно недорого - около 100 руб. 1000 ед. Конечно, если Вам нужны большие дозы ХГЧ, то сумма может выйти приличная. Но стоит ли экономить на своем здоровье? 1 Ссылка на это сообщение
Южа 9 апреля 2014 Полночтью согласна с Mariva33. Лично на своём опыте - фоллик может не лопнуть. У меня был опыт уколов ХГЧ цикла 3-4, первый раз по незнанию прийдя из аптеки не убрала в холодильник, уколола - не лопнул (хотя в аптеке-то хранение было в холодильнике). В другие разы уже доставала из холодильника прямо перед уколом и оба раза лопался фоллик. Для себя сделала вывод, что вероятность влияния холодильника всё же есть))) Конечно, может и не в этом дело. Но опять же Вам решать. Ссылка на это сообщение
Tatiana@@@ 10 апреля 2014 Вот, кстати что нашла Условия хранения Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 20° C. Срок годности препарата — 3 года. Свойства Гонадотропин хорионический для инъекций — стерильный лиофилизированный порошок белого или почти белого цвета. PS видимо, что он в сухом виде - в холоде можно не хранить. 1 Ссылка на это сообщение