Укол ХГЧ в естественном цикле

mariva33
Девочки, всем привет! Подскажите, можно ли колоть ХГЧ в естественном цикле (никаких гормонов и других препаратов кроме фольки не принимаю) для индукции О.? Была сегодня на УЗИ: в ПЯ два фоллика размерами 20 и 19,6 мм, эндик 11мм. Так не хочется упустить шанс, своя О. оооочень редкая (последняя подтвержденная по УЗИ - аж в июле 2013г), в последнее время частенько бывали фолликулярные кисты. Боюсь, что в этот раз может быть тоже самое. Хочется как-то помочь наступлению О., тем более что в холодильнике лежит 2000 ед. ХГЧ, неиспользованных при стимуляции. Правда, Г. отменила на этот цикл все гормоны, так как в прошлом цикле была стимуляция клостом, а в этом вроде как отдых. Вот и мучаюсь я теперь сомнениями, можно ли мне сделать укол. Что посоветуете?

Можно, тем более, что у вас частые фол кисты. Гормоны проверяли? ЛГ в норме?

Ссылка на это сообщение

нужно колоть, только 10000, чтобы наверняка, от 2000 перерастет в кисту, от 5000 тоже может

Ссылка на это сообщение

Гормоны проверяла, в первую фазу все в норме, а во вторую фазу ЛГ действительно часто повышен, тесты на О. полосатятся практически всегда, даже когда нет О. Никто не знает, что это может означать?

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, за Ваши мнения, я тоже склоняюсь к тому, что укол нужен. Скажите, а после укола ХГЧ утрик или дюф ведь тоже принимать нужно, я правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение

докупите 5000 и у вас получится 7000 ед и уколите,мне назначали 6000 ед.Вообще колят от 5000-1000 ед

Ссылка на это сообщение

Девочки, сходила к своей Г. - назначила 3000 ед ХГЧ и дюф с 21 дц по 1таб 1 раз в день. Тоже переживаю, что доза маловата, но чувствую, что врач перестраховывается, опасаясь гиперстимуляции, т.к. мой организм обычно очень хорошо откликается на большинство препаратов в минимальных дозировках. Скажите, а можно будет уколоть ХГЧ, скажем, на следующий день в дозе 2000-3000 ед или смысла в этом никакого не будет?